Похвастушки швейные из украинских закупок
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать!!!!!
Совсем недавно для всех нас открылись возможности коллективных закупок. Оказалось, что в Украине есть что купить, из чего шить или вязать.

В этой теме можно похвастаться покупками, обновками, обсудить товар и высказать свои пожелания. И, несомненно, получить ответы на возникающие вопросы

Обсуждается:
-Кто что как сшил из украинской коллективной закупки на Осинке... с фотками
-Негативный опыт:
село\растянулось, сильно полиняло, пошло пятнами и тп .
-Вопросы\ответы, если в основных закупочных не отвечают, стесняетесь лишний раз спросить ...
Умудрённые закупочным опытом осинки помогут... я надеюсь ,
а остальное по ходу разговора само проявится

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ой девочки что ж вы делаете, глаза разбежались не могу в кучу собрать.
Красота у всех. Молодцы. После увиденного очень захотелось чего то сотворить!!! Спасибо всем!!!!

да ужж, девушки, после маленьких принцесс что-то страшновато высовываться 😂 Особенно с повседневкой.

Побегала вокруг дома, чтобы хоть что-то из сшитого сфотографировать. 😈

Две вискозы от Суперкошки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Не удержалась от легких штанишек. Не решила еще - может быть присоберу по низу на шнурок или манжет. Или так оставлю 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг →

Набор на платье из Галиных тканей и немного кружева от Наташи. Если обувь на низком ходу, часто делаю завышенную талию.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, еще не разобралась есть ли на Яндексфотках автоматическая ссылка на превьюшку. Если фотки большие, извиняюсь. Первый раз оттуда вставляю.

Нашим оргам большое спасибо!!! 💟 💟 💟

Iskra , wooow!

Не удержалась от легких штанишек. Не решила еще - может быть присоберу по низу на шнурок или манжет. Или так оставлю

. Так оставить

Очень классно придумано с кружевом ✌️ и платье в целом очень гармоничное , хотя собрано из трех разных тканей
Напишите откуда лиф такой , пожалуйста.....а по вырезу это пайетки ? Мне тож надо .....

Я еще думала , ткань с ананасами , куда ее? А оно вона что !
Жду продолжения .....

Райское_яблочко

Я еще думала , ткань с ананасами , куда ее? А оно вона что !
Жду продолжения .....

+миллион! 😃
как классно эта ткань воплотилась в вещь! 👍

Iskra, какие замечательные у Вас все вещички!!! 👍
Платьица такие красивые и очень Вам идут! А штанишки вообще мои фавориты. Такие яркие, летние и уверенна, что еще и очень удобные!!!

Райское_яблочко

Очень классно придумано с кружевом ✌️ и платье в целом очень гармоничное , хотя собрано из трех разных тканей
Напишите откуда лиф такой , пожалуйста.....а по вырезу это пайетки ? Мне тож надо .....

спасибо 😃
лиф...это я по своей выкройке шила. Но можно на любую нанести линию разреза и перевести туда нагрудную вытачку. В этот же разрез я загнала кружево . По вырезу тесьма с цветочками ( прикрыла обработку, чтобы через кружево не было видно. Так проще 😂 )

кстати, насчет черной вискозы с сердечками, я в теме сигналила)) - фотку отреза показывала. И, кажется, ее не раскупили. Горит как хлопок и практически не мнется.Легкая, нежаркая тканюха.кажется, стройнит Рыбы с ананасами тоже очень классная ткань, чуть бархатистая чтоли. Больше хотела узенькие штанишки, но побоялась, что буду вечно-мятая. А широкие хорошо - они меня обмахивают на ходу 😈

Девушки, спасибо!!!

Девочки, какая красота! За последние несколько дней сколько красивостей! Просто слов нет! 👍
kapuhino, выпускница просто принцесса! 😘
Iskra! Вау! Я всегда восхищаюсь Вашими работами! 👍 Сколько в них неординарности.

Мы активно готовимся к лету. Повезло, что заказчица одного размера с моей дочкой, так что футболочки шились конвейером.
Все ткани от Нели Викторовны.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Галочкин прошлогодний кулир. Только сейчас сфотографировала, ношу с большим удовольствием.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это тоже Галочкины кулиры. Немного поэкспериментировала со стразами 😂 , зато грудь выделяет! 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Всеми любимые овечки от Ната Ли Я! Футболку почти не снимаю.
на фотохостинг →

Ксюзи

Мы активно готовимся к лету. ...

⁉ мамочки ⁉ о-о-очень активно! - целая маленькая партия 😂

Точно! - дырочки! (на Хруди) Как будто договаривались.
Сейчас сфотографировала "экспериментальную" модЕль. Поедет завтра в подарок
Не то, чтобы на увеличение...скорее просто так, для прикола. 😃
Все ткани на маечке от Наташи- ната Ли я
на фотохостинг → на фотохостинг →

тут крупно сделала фото, но еще не разобралась как вставлять, чтобы огромно не получилось
на фотохостинг →

Не огромно, "намальна-намальня" ))). Маечка суперстильная!
Iskra, скажите, пожалуйста, для тех, кто в трикотажном бронепоезде 😈 - на таких майках все желаемые-красивые линии отрезов рисуем как нам придет в голову, и никакие вытачки туда не переводим (т.к. вытачек на таких изделиях, как правило, нет). Правильно?

Iskra - очень понравился декор майки, необычно.

А я со своими поделками, целую неделю делала бантики, заколочки ⁉ - не могла оторваться. И конечно, не удержалась, похвастаюсь, правда, несколько были уже проданы и не успела сфотографировать (мои самые любимые 🙁 ) :
Летние краски:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Все покупала у Яны Nalp, спасибо ей огромное за такую красоту!!!

Из остатков была пошита сумка для фотоаппарата, давно меня муж доставал и вот она родилась 😃
на фотохостинг →
Использовала плащевку черную Юли, на подклад взяла поплин черный в горошек у Леси, еще с прошлого года, змейки из своих запасов -не было в тон змеек, пришлось использовать, что нашла дома 😑 , металлофурнитура Наташи Vonavi и Аллы, укрепляла заднюю стенку спандбондом Тани mtmc, надо было все-таки всю сумку укрепить им,но на будущее учту. Но в целом она держит форму в пустом виде.
И, напоследок, пошита на заказ, фея домашнего уюта:
на фотохостинг →
Ткани покупала у Оли, фетр уже не помню, Декор - вьюнок, шармик, вощеный шнурок -у Иры-Тканюшки. Рисунок переводила на крылышках - карандашом для переводов на ткань, покупала у Юли.

Lulija, по-разному с вытачками.

Лучше ориентироваться на фигуру. Иногда в такие подрезы не грех и прибрать чего-нибудь для лучшей посадки, раз случай подвернулся. Или. наоборот, присобрать по шву.

И даже если мы рисуем эти линии на безвытачках, то все равно лучше привязывать линии к фигуре, а не к абстрактному пространству. Потому что можно с помощью линий, опять же, что-то скрыть или красиво подчеркнуть - Хрудь там..и всякое такоЭ 🙄

Очень хорошо тренироваться по линиям на манекене, а не в плоской развертке - все сразу видно. Чтобы не было такого: на выкройке такая красивая линия, а потом на теле она, оказывается, попала подмышку и тю-тю вся красота.

(я так поняла вопрос 😃 )

Iskra ,

На яндекс фотках в уголке Вашей фотки есть опция 'в другом размере ' можно выбрать меньший размер, если автоматически не выбран , дальше выбираете " код для вставки в форум ' под картинкой , но обязательно именно BBCode , тогда фото выставится в сообщение в виде превьюшки .
Маечка полосатая отпад - я еще видела , что такие разрезики заплетают , даже хотела попробовать, но не решилась , иногда могу вещь испортить . А вискозы с сердечками у СК уже нет 😏

Кстати, кружево на маечке где то видела ????

Iskra, штанишки просто чудо! Вам очень идет и отлично сделаны.

tanyuff, Июн 04, 2013
tanyuff

Iskra, штанишки просто чудо! Вам очень идет и отлично сделаны.

А мне еще нравится , как Вы соблюдаете пропорции - длину изделия , глубину выреза , длину ркавчика - не знаю, как у других у меня часто с этим проблемы - вещь то длинная , то короткая - режет пропорции , и , не в обиду , многие девочки этим ' грешат', но ничего , учимся....

Райское_яблочкоДа. я так и догадалась.Но! Если я выбираю меньший размер и сюда ставлю - то такой маленькой и открывается. Или, может, это у меня , как у хозяйки альбома?
Щерт, завела там альбом года 4 назад и только сейчас решила воспользоваться.
Спасибо за ответ!

Райское_яблочко

Кстати, кружево на маечке где то видела ????

хи хи. Я с этим Наташиным кружевом уже три или четыре маечки сшила. Пока шью одну, приходит в голову второй вариант. По горячему шью вторую, напрашивается третья. 🤖
И да! На себя шить тяжело в смысле пропорций. Что могу посоветовать? - только фотографироваться в процессе! (примерку на себе) Статичный кадр моментально выявляет все просчеты. И, пока вещь не дошита, есть возможность исправить. Попробуйте. Зеркало такого предательского эффекта не дает. В зеркало мы по-другому смотрим на себя, не так, как на фото. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания