Элегантная весна (топ спицами от Phildar & Anadiomena)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Mmik Я вязала жемчужным узором. Где-то видела в интернете такую отделку у детского платья, решила попробовать 😃

Mamakoshka, А край не закручивается? Сколько петель в ширину отделка?

Mmik нет не закручивается, я делала 4 петли узора и после них все убавления

Ну вот и все я до вязала топ, вчера померили, смотрица вроде ничего, но проймы немного большиваты, подошью их немного.
Ну вот собственно и фото, модель фотографироваться отказалась стеснительная сил нет 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязала на 8 лет, спицы № 3,5 Ниточки Микрофибра 50г./152м. ушло 150г.

А может быть проймы не трогать, а перевязать резинку вокруг шеи? Сделать ее потуже, лишь бы голова пролазила.
И я думаю, что резинку надо связать высотой около 11-12 см и сложить ее пополам, так она будет по верху эластичней.

Mamakoshka, очень красиво. Сочетание серого и сиреневого 😋 😋 😋 . Одним словом красота. Сфоткайте на дочке. А болеро еще не вязали? Как думаете на 2-х летней будет смотреться такой топ? Очень он мне понравился

verochkabu, Да я думаю будет смотреться, даже очень. 😃
Болеро пока отложила, т.к ниточки нужно поменять нужны ниточки жестче. 😳

Обязательно сфоткаю, только не дочка, а племянница 😳

Mmik, Спасибо за совет, я уже перевязала сделала перед пошире и проймы поменьше. Надеюсь в выходные съездим померим, и сфоткаем 😋

А резинка держит и лежит хорошо, мне нравится 🙃

Mamakoshka, Вот это да! Я в шоке ⁉ , хотя сама тоже нещадно распускаю и перевязываю 😋

Так действительно удобнее, огромное спасибо!
А мне не понравились нитки, которые были в заначке 🙁 . Буду другие покупать.
Я Lenulechku соблазнила на маечку, вместе начнем. Просто так много всего надо и срочно, а эти модели летние, вот и отодвигаются 😳

Mmik, Спасибо за соблазн.Я собиралась сыну джемперок связать на весну,но придется ему подождать(там опять жгуты,только горизонтальные).Заказала нитки. Там в 100гр.300м. На 9 лет 2 мотка я думаю хватит.Как только придут нитки,сразу и начнем.

А я вчера, пока ждала схемки начала вязать осеннюю тунику из Фильдар. Вяжется легко и быстро, вчера спинку связала, так что ,думаю через пару дней присоеденюсь. Вязать буду на 10 лет. Маечку из Клипа бобинного( Линеапиу), говорят тоже самое , что Орлано( хлопок), а жакет из Рокки Сеам ( вискоза+ льняная конопля) красного цвета. Вот пока такие наметки. Сегодня свяжу образцы.

Девочки, а можно вопрос по топу? На оригинальной картинке спереди сборка, а на воплощениях я ее не вижу. Это описание отличается от картинки или просто авторские варианты?

AleNochka, супер! 👻 Первое воплощение и такая красота.
Тоже хочу спросить насчет сборочек сверху у горловины. Вы вязали точно по описанию?

Про горловину. В описании четко указано, что на перед - 30 п., соответственно будет припосаживаться и получатся складочки.
А розовый топ - авторское воплощение и тоже очень красивый, хотя есть расхождение с описанием, в нем если посчитать по резинке на перед пошло около 40 петель.
А идея с сердечком очень и очень интересная!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания