Вязание для крупных дам. Часть 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Вязание для крупных дам 6

Уважаемые осиночки!Очень нужны идеи для жакета (кофты) большого размера:рисунок,схемы и выкройка.Пряжа есть-это мохер.Заранее признательна 💟

| Re: Вязание для крупных дам 6
Marina-evridika

Уважаемые осиночки!Очень нужны идеи для жакета (кофты) большого размера:рисунок,схемы и выкройка.Пряжа есть-это мохер.Заранее признательна 💟

А посмотреть все наши выложенные модели вы не пробовали? Там можно утонуть в моделях. Для этого нужно только щелкнуть по ссылкам, которые написаны в первом посте.

Лентяйка

Начало
Вязание для крупных дам часть 1
Вязание для крупных дам часть 2
Вязание для крупных дам часть 3
Вязание для крупных дам часть 4
Вязание для крупных дам часть 5 😃

Puschinka, как догадалось, она действительно очень спокойный ребенок, и положительный.
Оксана, догадаться несложно-у нее все спокойствие на личике написано 😂 , в глазах, в улыбке, во всем облике.
Ну и имея сына 17-ти лет, я приглядываюсь к девушкам 📌
Он у меня тоже спокойный и положительный .
А что дальше будет ❓

Эвридика-А какой толщины нитки?
По тонким мохеровым есть отдельная темка.
А так , не обязательно чтобы нитки один в один, схемку можно по образцу на свою выкройку пересчитать.
Можно похожую (одну из нас) по типу фигуры подобрать и пролистать картинки-вязалки, может что глянется и спросить можно конкретно по данной вещи.
Я вот тоже сейчас в поиске, но что хочу не знаю, из каких ниток не знаю 🙄

Ой а я столько всего хочу, и вяжу несколько вещей одновременно и еще новые хотения появляются. Хоть бы они у меня не кончались, эти хотения. 😃

Намечается заказчица, в возрасте 60л. и не знаю рост но размер предупредили, что не маленький. Теперь только осталось собрать модельки в одно место и предложить для выбора.
Женщина хочет что бы это было нарядно, тепло, качественно, что бы нить 100% не каталась, не садилась (предполагаю "Меринос")не тянулась.
А по фасону, на застежке, с карманами, и под поясок.
Скачивала я как то журнал японский, и там так много было моделей именно таких, а разметчик это ерунда, на любой пересчитаем.
😃 Теперь дело за малым стало, найти это все. 😃

да для пожилых сложнее выбрать модельку, у меня такая тоже наклевывалась, но рада что не проклюналась.Отказать не могла, а выполнить все условия очень сложно.сама заказчица невысокая и полная, ну почти квадрат.
Цвет - изумруд или бордо, а это столько оттенков и что именно, сложно было выбрать.Купила по одному мотку на образцы
Нарядно и необычно и чтобы крючком и ажурно и теплые нитки.Ну в общем я за это время много уже чего здесь перевидела, но этот заказ поставил меня в затруднение и просто была рада, когда она отказалась от своей идеи.

Puschinka, она наверное поняла что еще не готова. Обычно когда точно знаешь чего хочешь или уверен в своем желании, то и действия более тверды.
Когда общаюсь с людьми и вижу в их лице сомнение, то с начало разложу все по полочкам, что бы не путать. Расскажу все за и против, а затем говорю, вы подумайте, а как решите сообщите.
В таких ситуациях обычно сомневающийся сразу отсеивается, а если удалось направить, то принимает решение.
Но когда спрашивают а как бы вы сделали, я конечно говорю что и как, но тут же и поправляю, что это мое решении, а вы послушав всех должны принять свое.

| вязание для крупных дам 6

Девочки,все верно:всего много,а для конкретной вещи не подходит.Дама высокая и весьма статная(58 размера),особых претензий нет, желание модности и элегатности,как я поняла,при довольной простоте(а тепло необходимо).Мохер довольно толстый,ворс как у королевского. 👻

| вязание для крупных дам 6

Зимняя Вишня,найди,пожалуйста, свои японские журналы,может помогут.Отказать не могу,но и заморачиваться нет ни сил,ни времени. 😳

Девчата, вы там де все попрятались, а ну ка выходи, даже поговорить не с кем. Чет как то, тихо тут стало. 😽

может, мы вяжем?
или мы вообще чего делаем-то, а?!
Лично я вяжу, но очень мало..Что меня сильно огорчает, потому что много пряжи, много идей, но очень устала и очень мало времени....И очень хочется купить еще пряжи... 😝

Rossi

Что меня сильно огорчает, потому что много пряжи, много идей, но очень устала и очень мало времени....И очень хочется купить еще пряжи... 😝

Прикольно, у меня такая же история, пряжи море, а хочется еще. 😃
Прямо какая то зависимость. Даже иногда специально не захожу в магазины где продают пряжу, что бы не соблазнится.

| Вязание для крупных дам. Часть 6

ниток так хочется купить знать бы еще что вязать буду..... ниток бы да по больше.....
Понравилась вот это кофточка из темы Предложение - давайте свяжем - 6 ,но как она сидеть будет на крупных дам, незнаю стоит мне такую вязать вырез очень понравился на фотохостинг →
RainForest вяжет уже написала

Irishabib, красивая кофточка, и вырез, и переплет на груди.
Думаю, что стоит попробовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания