Вязание для крупных дам. Часть 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

TriTan дейтвительно красивая ПЕНА!!!я бы тоже не отказалась от схемы,люблю реглан сверху 😳

тати

Я тебе еще тараканов подкормлю. я тебя в такой вижу. мне кажется- твой стиль.

😍 😍 😍 красотище, может схемы есть? 💞

И я могу похвастаться любимой кофточкой, вернее связала таких кофточек уже целую коллекцию для разных людей, ну и еще другие вещи тем же узором 😏 Еще и признаюсь 😳 , с моей подачи схемка разбежалась по осинке и превратилась в массу вещей, честно говоря чуточку горжусь тем, что пустила этот чудесный узор в народ. 😎
В общем наконец себе 😂
Нитки ирис в большом мотке. ушло 300 гр, как раз моток. ВОТ ТАКИЕ:

Крючок №2. Отличная ниточка....ровно, легко, купила еще для будущих вещей. Вязала свободно, размер 48-52 гдето.
на фотохостинг →

azalija
тати
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😍 😍 😍 красотище, может схемы есть? 💞

Какая прелесть, я тоже такую хочу, может хоть намек есть как это вяжется? я так поняла, сначала белые полоски, а потом между ними бирюза, столбики с накидами. Может кто знает, где-нибудь уже вяжут такую? Ну очень интересная штучка...

ВЕНЯ,ВЕНЕЧКА !!!!! Вот он ажурчик.Тоже надумываю повязать его из ириса. Очень люблю вязать из тонкой пряжи.Кофточка -БЛЕСК (как и всегда!!!!) Сижу и смахиваю слюну с бороды ⁉

TriTan

ВЕНЯ,ВЕНЕЧКА !!!!! Вот он ажурчик.Тоже надумываю повязать его из ириса. Очень люблю вязать из тонкой пряжи.Кофточка -БЛЕСК (как и всегда!!!!) Сижу и смахиваю слюну с бороды ⁉

Ой спасибо! 😃 Вяжите, TriTan, ирис как сделан для этого узора, я тоже борюсь с искушением связать еще таким же узорчиком чтото черное или красное....ну очень нравится полотно... 📌

Веня!Какая замечательная кофтюля у вас получилась!А где можно посмотреть узор?У меня тоже лежит Ирис без дела 😳 Спасибо Вам заранее!

| АЖУРЧИК

Веня, а ткните, пожалуйста, где рисуночек можно слизнуть. Просмотрела ваш профиль, не нашла 🙁

А я нашла, но как связать сверху не знаю. Где как прибавлять. Кабы спицы были, а в крючке я чайник

Кузя 63

А я нашла, но как связать сверху не знаю. Где как прибавлять. Кабы спицы были, а в крючке я чайник

вот, я нашла пост, где аж в 2008 году давала описание как и что вязать 😃 😏 (описание давала после демонстрации дочкиного платья, так что есть небольшие отступления на ее размер по тексту)
Вот это схемка горловины, полностью. Для начинающих вязать круглую кокетку напишу что набрать надо цепочку заведомо большей длины (чем обхват горлышка который требуется вам). Далее вязать первый ряд согласно рисунка, я вязала сразу узор, столбики с накидом начальные надвязывала потом.Когда узор первого ряда достиг нужной длины набранной цепочки замкнула вязание вкруг, и дальше уже вязала по схеме по кругу. Никаких отклонений схемка не требует, кокетка получается как надо. Когда кокетка закончена надо оформить проймы. Если размер груди внушительный то под мышками необходимо набрать соединительные цепочки нужной длины.
на фотохостинг →
А так соединение под мышкой показано на втором рисунке и выделено рамочкой:
Кроме того тут же показана обвязка
Т.к. дочь у меня худенькая то соединительные цепочки под мышкой я не делала вообще, просто замкнула по кругу обхват туловища, оставив по бокам проймы для рук и далее вязала по кругу основной узор он показан на рис сверху.
на фотохостинг →

[/quote]

Про рукава: в полученных проймах по тому же рисунку просто надвязала рукава до нужной длины вкруговую. И все 😃

Веня спасибо большое! А если хочется вырез сделать больше, можно просто набрать больше петель и дальше так же вязать по схеме?

Кузя 63

Веня спасибо большое! А если хочется вырез сделать больше, можно просто набрать больше петель и дальше так же вязать по схеме?

дада 😃 я набераю цепочку на нужную мне длину горловины, вяжу первый ряд, а уже потом замыкаю в круг 😃 😏 Удобно! Петли считать не надо. Потом в конце отдельно обвязываю горлышко и все дела 😃. кокетку делю на части (перед, зад и рукава) на глаз , вяжу сколько надо повторов вниз, пока длина кокетки не будет как раз по размеру.

Веня спасибо! Поняла. Кажется это очень удобная модель именно для начинающих. Попробую. на фотохостинг → Вот эта ещё очень нравится, но наверное это посложнее будет. Для меня. Хотя всё сохранила, может тоже осилю когда-нибудь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания