Любительницы шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ир.Вл., вот спасибо!!! 💟 💟 💟 Я проглядела или Вы писАли о том, какие спицы брали на Вашу шаль? 😳 😃

Здравствуйте, Осиночки! Светлана, спасибо огромное за тему! Просмотрела всю "от корки до корки". Какая красотища! Девочки, какие у вас всех ручки золотые! Вот и я насмотрелась и тоже связала палантин к юбилею свекрови. Разрешите похвастаться? Жаль, что в нашем колхозе такой шикарной пряжи не купить, так что вязала из того что удалось найти. Оцените!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спицы 3,5, расход пряжи 150г.

Прелестная и восхитительная работа!!Молодец!даже не видно издали,что нитки не очень то тонкие-выглядит как паутинка..И не надо гонятся за мохерами дорогими 😂 а теплая,наверное... 😊 Кстати-они колятся или нет эти нитки,как они на шее?А можно еще полюбопытствовать-какой длины получилось?

Pollinaz ! Очень красиво, изящно, аккуратно получилось! Я тоже такой хочу!!! 😃 Поделитесь схемкой, пожалуйста.

Pollinaz, шикарная шаль!!! 👻 👻 Давно сама смотрю на нее. Буду знать к кому обращаться за помощью.

Спасибо большое за теплые отзывы.
tanit, шаль действительно теплая получилась и совсем не колется. в длину 1,65 м получилась. Я ее когда связала, она покороче была, а потом в бабулином чуланчике нашлись такие палки с гвоздиками для растяжки шалей. Мы ее постирали и растянули. В итоге она получилась вся ровненькая, как отглаженная, но ворс не примят.
иришенка, схему я брала в этой теме на стр.2, да и полистайте тему, здесь эту шаль многие вязали, из разной пряжи, и советов много полузных встретите, если надумаете вязать.
Tanisha, обращайтесь, чем смогу, помогу.

Pollinaz, просто здОрово!!!! И нитки не подкачали, правда. По крайней мере, мне не видно никаких изъянов, ни в нитке, ни в работе! Я на такой пока только заглядываюсь... 😃 😃

| шали

Pollinaz, ничего себе "насмотрелась", супер!

Pollinaz

Ох какая красота!!!! Свекровь .думаю ,оценит!! А сколько ушло ниток и какими спицами вязали???

Pollinaz

Вот и я насмотрелась и тоже связала палантин к юбилею свекрови. Разрешите похвастаться? Жаль, что в нашем колхозе такой шикарной пряжи не купить, так что вязала из того что удалось найти. Спицы 3,5, расход пряжи 150г.

Очень аккуратно и красиво!

Разрешите полюбопытствовать, а "в нашем колхозе" - это где именно? Если бываете в Алматы, то на Атакенте есть два магазина. Один Фурнитура, а другой называется "Nika". В них можно пряжу подобрать.

кнопочка-60, спасибо. К сожалению, никогда не была в Алматы, хотя очень хочется, знаю, что очень красивый город. Сама живу в Костанае. А наши продавцы, кстати, закупают пряжу в Алматы. Может, закажу специально как-нибудь. А вы не знаете, у этих торговых точек нет своих сайтов, чтобы можно было выбрать пряжу? Буду признательна, если поможете.

Pollinaz

кнопочка-60, спасибо. К сожалению, никогда не была в Алматы, хотя очень хочется, знаю, что очень красивый город. Сама живу в Костанае. А наши продавцы, кстати, закупают пряжу в Алматы. Может, закажу специально как-нибудь. А вы не знаете, у этих торговых точек нет своих сайтов, чтобы можно было выбрать пряжу? Буду признательна, если поможете.

Надо будет зайти в магазин и узнать, но боюсь, что рассылкой они не занимаются. Себе я пряжу покупаю на барахолке, а в этих магазинах реже - цены кусаются.

Довязываю свою print o'the wave шаль, занялась краем, первый раз такую большую вешь вяжу. Единственно, сделала ее покороче, чем по инструкции, будет метра полтора длиной. И я тормоз - второй месяц вяжу ... и еще одну такую собираюсь связать, в подарок маме, уже нитки купила.
В обшем, я вся в процессе

LogLady, красотища! А что за ниточки? Такой цвет приятный!
А у меня - мелкий хваст: 2 мотка Kid Seta Nova, в две нитки на спицах 4.5мм. Получилась 114см по длинной стороне, 54см - в высоту.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания