Шаблоны для рисования фэшн-эскизов
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

Оцените этот материал!
Полезный, советую скачать
79%
 79%  [ 233 ]
Просто интересный
15%
 15%  [ 44 ]
Ценность информации невелика
5%
 5%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 293

| Шаблоны для рисования фэшн-эскизов

Шаблоны для рисования фэшн-эскизов
Материал прислала Лиза.

В файле собраны 20 шаблонов для рисования эскизов одежды на манекенщице из книги "Fashion Drawing Figure Templates", автор Pauline Weston Thomas, England UK.
Если вам хочется создавать свои эскизы, но при этом нет времени научиться рисовать женскую фигуру, этот файл - настоящая находка для вас! Абсолютно голую нарисованную девушку в каждой из поз (в том числе сидя) можно распечатать на принтере нужное число раз и создать для нее целую коллекцию рисованных нарядов по своему вкусу!

http://club.osinka.ru/files/fashiondrawings.zip

Здравствуйте все!Что-то я не поняла как и где можно скачать эти шаблоны обнаженных девушек. Скажите пожалуйста! Заранее спасибо.

Лесенок, это несложно. Первым постом в этом топике идет сообщение Осинки. http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=9788#9788
В нем в рамочке - приаттаченный файл FashionDrawings.zip. Видите: нарисована канцелярская скрепка и надпись Скачать? Вот на эту надпись и кликайте мышью.
Удачи! 🙃

| Фигурки для рисования эскизов

Фигурки для рисования эскизов
Материал прислала katerina.

Екатерина закончила УГИС (Уфимский Государственный Институт Сервиса) по специальности модельер - конструктор и знает толк в рисовании дизайнерских эскизов. Пропорции ее моделей отличаются от художественных пропорций, принятых при рисовании обычной женской фигуры, т.е. вместо деления в 1/8 используются 1/10, 1/11 и 1/12. Благодаря зарисовкам женских фигур от Катерины в разных позах, свойственных манекенщицам, вы теперь тоже можете делать профессиональные эскизы!

Пример фигурок из файла - ниже.

http://club.osinka.ru/files/sketches.zip

Катерина, спасибо вам большое, очень наглядно, особенно ценны горизонтальные линии, которые позволяют точнее работать с пропорциями..

😳 😳 ну во всяком случае я их так рисую

тоже хочу поделиться удобными фигурками с "реальными" пропорциями женщины (длинноногими красавицами почти никто из нас не является, посему я предпочитаю рисовать на реальную картинку, чтобы не было потом разочарований). Но, к сожалению, не могу прикрепить файл. Что-то не срабатывает. Кому нужно, пишите на майл, вышлю.

Black Mary, присылайте мне на osinka@osinka.ru - я выложу для всех. 🙃

я тут нашла такое! может это и пробегало где-то, но мне в первый раз попалось!
даю ссылку

пс! если уже было - черкните, я удалю.

| Эскизы детей для дизайнеров

В приведенном файле - эскизы фигур в возрасте от 0 до 15 лет мальчиков и девочек, которые могут быть полезными в работе художников-модельеров, конструкторов и других специалистов, связанных с рисованием и созданием одежды.

Фигуры поделены сеткой с модулем = размеру головы. Представлены с хорошим разрешением, позволяющем напечатать качественный эскиз. Эскизы - в двух вариантах, от разных художников.
Фрагмент файла на рисунке ниже.

http://club.osinka.ru/files/figures_kids_446.zip

Очень хочется качественно изобразить свою задумку, анатомия,тени,воспроизведение ткани.Попытки поиска материала в интеренете увенчались полным провалом,так что девочки,если у вас имеется что-то кроме ранее выложенного-я буду рада!
Может у кого-то есть ссылки на эскизы состоявшихся модельеров?

<Удалено модератором>

В книге "Рисуем 50 девочек с характером" наглядно показано, как легко рисовать, следуя методу "шаг за шагом". На ее страницах собрана обширная коллекция смелых, упорных и отважных, одновременно красивых, мягких и хрупких девушек с ярковыраженным характером. Здесь вы найдете девушек-полицейских и девушек-агентов, девушек-воинов и девушек-бойцов, в спецодежде, форме и вечерних платьях с различным оружием и без него. Методои пошагового рисования успешно пользуются и взрослые, и дети во всем мире.

Материал просто супер!!! Я давно просила кого-нибудь нарисовать такое, а тут на любимом сайе все лежит... 😃 Теперь осталось кого-нибудь упросить чтобы полные фигуры нарисовал 😎

Просмотрев тему...
Фигуры манекенщиц, да еще "дизайнерски" изображенные - вещь настолько оторванная от жизни... примерно как туфелька на 15-см шпильке - выглядит забавно, но нежизнеспособно. Утилитарный минус в том, что эскиз на таком "манекене" может смотреться интересно, а в жизни, в нормальных пропорциях, производить худшее впечатление.
Более реальные фигуры можно найти в книгах типа "анатомия для художников", у достаточно серьезных авторов, типа Баммеса. И учитывать, что реальная фигура как на фото, так и на правдивом рисунке (в том числе контурном) дивной красой обычно блистать не будет. Зато и представление о будущей вещи дает правдивое и правильное.

здравствуйте! посмотрела что тут есть из рисунков и решила прикрепить то на чем я работаю (я дизайнер), очень удобно для технических рисунков и порпорции не такие уж оторванные от мира сего.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания