Жилет - Розовая пантера
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Янтарик,java4ka,sng23, отличные пантерки! 👻 👻 👻 Так много нового в темке,а мне письма не приходили,только сегодня пришло,хотя за темкой слежу. А я нитки подобрала,можно начинать.

Подниму-ка я темку... 😈 В поисках модели наткнулась на этот вариант. Пересмотрела и пречитала все. Вывод: буду от шарфика вниз вязать и петли на полочку прибавлять, не нравится что так сильно внизу расходятся. Вариант зимний, поэтому буду пробовать или 100% или 50% меринос. Толщина у этих ниток разная. Посмотрю какая будет лучше ложиться.

Девченки помогите, начала вязать шарфик, 76 петель, у меня ширина в жатом виде 22 см, а если растянуть то 30см, ношу 40-42 размер, правильно я поняла что шарфик на спинке нужно немного растенуть? 😳

Ира 260

Девченки помогите, начала вязать шарфик, 76 петель, у меня ширина в жатом виде 22 см, а если растянуть то 30см, ношу 40-42 размер, правильно я поняла что шарфик на спинке нужно немного растянуть? 😳

Все верно. Там же резнка как бы получается, потом она под тяжестью низа всеравно у вас ляжет. ну и отпарить можно немного готовое изделие. Померьте посмотрите устраивает ли Вас

Спосибо за помощ, а то я думала нужно все распускать, а связала уже 50 см. 😘

Девочки,здравствуйте, Я новенькая,но активно приняла участие в вязании занной кофточки. за 2 вечера связала около 20 см шарфика, у меня получается 8 кос, по 8 петель, меж ними по 2, и + по краям по 3 кромочные.\
Расскажите, на 46 размер, сколько см надо вязать шарфик?\Я чуть хочу изменить кофточку,т.к. не ношу джинсы и брюки, поэтому хочу короче связать и застегивающуюся на пуговки до низу.
Вопрос состоит только в см шарфика...
Расчитываю на 3,5 матка по 100г,т.к. будет короче,чем на модели, надеюсь хватит)

Перекрест на 16й ряд, цвет ниток зеленосалатовые, 45 шерсти

Всем привет! Я тоже начала вязать пантерку. Вяжу пока шарфик. У меня получилось 92 петли - 8 кос по 8 петель, между ними 2 изнаночные, и в начале и в конце по 5 лицевых. Подскажите, особенно те, кто уже связал, на нижнюю часть мне надо будет набирать 92*2 = 184(передние полочки) + 184 (спинка) =368 петель? И как вы делали - сшивали шарфик и нижнюю часть, или же можно сразу от шарфика набирать петли. Помогите, плиз... Первый раз так вяжу без описания.

девченки помогите, связала все части жилета, начала сшивать и тут началось, Я не могу понять как правильно шарфик пришивается в проиме, он у меня торчит под мышкой, а если его в верх натянуть, тогда в облости шее оттопыривается, если соеденить под мышкой шарфик то я руку поднять не могу, вчера весь день мучалась, кто уже связал помогите пожалуста 😽 😽 😽

tereza3

Всем привет! Я тоже начала вязать пантерку. Вяжу пока шарфик. У меня получилось 92 петли - 8 кос по 8 петель, между ними 2 изнаночные, и в начале и в конце по 5 лицевых. Подскажите, особенно те, кто уже связал, на нижнюю часть мне надо будет набирать 92*2 = 184(передние полочки) + 184 (спинка) =368 петель? И как вы делали - сшивали шарфик и нижнюю часть, или же можно сразу от шарфика набирать петли. Помогите, плиз... Первый раз так вяжу без описания.

Кто то из девочек набирал петли из шарфа, но вроде там тогда плохо садится. Лично я пришивала потом, вязала отдельно

Ира 260

девченки помогите, связала все части жилета, начала сшивать и тут началось, Я не могу понять как правильно шарфик пришивается в проиме, он у меня торчит под мышкой, а если его в верх натянуть, тогда в облости шее оттопыривается, если соеденить под мышкой шарфик то я руку поднять не могу, вчера весь день мучалась, кто уже связал помогите пожалуста 😽 😽 😽

Сверху шарф у многих оттопыривался, можно потом резиночкай подтянуть, у модели верх загнут. Насчет проймы здесь фото выкладывала
http://club.osinka.ru/topic-72177?p=3450432#3450432
себе тоже также сделала.
Может у вас длина шарфа короткая?

Длина шарфа у меня была 90см, потом я распустила 10см, показалось что он длинный, вот теперь заново вяжу, не знаю что и делать, на основном фото рукав так хорошо лежит, а у меня все не так, я уже замучилась, а моделька так нравится!

| Жилет - Розовая пантера

Ира 260, у меня тоже верх немного оттопыривался. Вязала из двух деталей, шарф получился 100-110 см. После того, как сшила две детали, по верхнему краю шарфик немного стянула ниткой. Закрепила оба края нити в шов (после примерки, конечно).
Руки не доходят выложить фото и описание. 😈

http://www.radikal.ru/ загружай его сюда. Затем копируй ссылку №3 и вставляешь уже в сообщение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания