Жилет - Розовая пантера
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
nurochka

Девочки, я в депрессии 😡 (((( При сборке жилета, оказалось, что полочки довольно ощутимо уходят на спинку. Воротник так красиво как на модели не ложится, а оттопыривается от шеи и просится в декольте!!! 🙄 Хорошо выкладывается когда шарф короче, но тогда его не хватает на ширину спинки. Я уже извелась и мужа доканала своими примерками! Неужели все напрасно? Столько труда.... а как замечательно все начиналось...

М-да, вот так и убеждаешься что красота вещи ещё не гарантирует её носибельности... 🙁
Я вот дочке связала майку и шарф-рукава -красиво, но носить неудобно.
Жилетик такой тоже хочу, но уже побаиваюсь браться .Поняла только ,что по линии горловины надо присборить резиновой жилкой.

Муж мне посоветовал спинку вверх еще связать )))))))))

подскажите чтобы нижняя часть была расклешенной то надо убавлять сколько то петель иле все же нет?

Расиля

подскажите чтобы нижняя часть была расклешенной то надо убавлять сколько то петель иле все же нет?

Я нижнюю часть вязала прямо. Расклешение получалось за счет расхождения полочек и резники по талии.

Птица_счастья,barbara_1, у Вас очень красиво!
Девочки, мысленно с Вами, немогу показать свою, так как отправила на конкурс, а там конфеденциальность. Сегодня первый раз одела и поняла, не очень носибельно, шарфик буду надвязывать, но боюсь на шее будет некрасиво, проблемы у меня те-же, что у Umama. Боюсь моя ошибка-пряжа, я вязала из джинса, а красиво у тех у кого из шерсти, а не хлопка.

Девочки у вас такие красивые жилетки получились, тоже задумала такую связать, пока вот размышляю какую пряжу взять! Хочу в белом цвете!

Вот, наконец-то, сфоткала с разных ракурсов:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
350 г пряжи YarnArt Jeans, спицы 2.5, по вырезу горловины обвязала ряд крючком, слегка стягивая по вороту( nurochka, как видите "декольте" по спинке нет ). Немного неудобно надевать под верхнюю одежду. Рукава не сшивала, что специально показала на последнем фото. Зато теперь понятно,почему этот жилет снимают полубоком, прямо вид на фото совсем не симпатичный. Но, несмотря ни на что, носить нравится.

Эх, а я буду всё распускать и вязать что-то другое 🙁 Очень жаль, но...получается какая-то ерунда. Торчит в "холке", прям как козырёк. Попробую ещё, как Cbeta писала - обвязать крючком, но думаю, что это не поможет.

Natul`ka

Эх, а я буду всё распускать и вязать что-то другое 🙁 Очень жаль, но...получается какая-то ерунда. Торчит в "холке", прям как козырёк. Попробую ещё, как Cbeta писала - обвязать крючком, но думаю, что это не поможет.

А если такую же-только более традиционно -?
Можно спинку вязать, как обычно-косы идут снизу вверх .Горловину спинку вывязать mа воротником будет продолжение косы от полочек .
Можно кокетку спинки связать поперёк -от рукава к рукаву. Правда, в этом варианте тоже неизвестно, как поведёт эта часть в нОске... 🙁 🙁

Natul`ka, может кокетка слтшком длинная!? попробуйте уменьшить, тогда и верх натянется.

Девочки, спасибо за советы, попробую, может быть и укоротить надо...

VasL

Natul`ka, может кокетка слтшком длинная!? попробуйте уменьшить, тогда и верх натянется.

Девочки верх кокетки однозначно нужно обвязать крючочком, тем самым уменьшить длину. Если связать короче, тогда на спине тянуть будет. 😏

Ах, да, кофта у меня бессборная, довязав кокетку перевернула вязание, добрала петли по низу кокетки и следом левую часть полочки (все с убавлением трети петель), и продолжила вязать вниз. Не умею объяснять, может моя идея кому-то поможет 😃

Всё, девочки, буду распускать точно. Ни обвязка, ни укорачивание особого эффекта не дали. Буду вязать, как писала Umama - по стандартной выкройке. Может, всё дело в фигуре...не знаю, но лежит вообще никак - в "холке" торчит, под руками собирается 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания