Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
| Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 4

Добро пожаловать в тему.

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа, нужно выставить свои фото совсем без макияжа, в одежде разных цветов. Фотографироваться нужно без вспышки только при дневном освещении, на улице или в светлом помещении, напротив окна. Лицо должно быть равномерно освещено, на него не должны падать тени. Также должны быть хорошо видны природные характеристики вашей внешности - цвет глаз (радужной оболочки и белка), цвет губ, родинок/веснушек, если они есть, подтон кожи лица. Если ваши волосы окрашены, пожалуйста, уберите их полностью под ткань белого цвета.
Также желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков.
Путеводитель по предыдущим темам здесь

Единственная, спасибо огромное!!!!

Забыла к предыдущему сообщению добавить (из наблюдений):
Представитель Cool summer в правильно подобранных цветах по своей яркости и эффектности может не уступать даже зиме (и может быть с первого взгляда принят за зиму). Но стоит его переодеть в зимние цвета - и грусть, тоска...

Добро пожаловать в темы:

"Цветотип? (крик души)"
"Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам?"
"Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 2"
"Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 3"
"Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 4"

Эти темы помогут вам углубить свои знания в теории о цветотипах
и сориентироваться к какому цветотипу и подтипу вы принадлежите.
Тегами пользуйтесь в Модном гардеробе.
Там они самые полные, собраные со всех тем.
Еще очень удобно искать нужную инфу через поиск в Модном гардеробе.

Информация по тегам поможет углубить знания по таким темам:

цветотип • палитры • оттенки • использование цвета • стиль цветотип • макияж
ювелирные изделия для цветотипов • цветотип звезд • цветотип мужчин
теплый и холодный • тест • зима • книги • сайты

Подтипы «зимы»: cool winter • clear winter • deep winter
Подтипы «лета»: light summer • soft summer • cool summer
Подтипы «осени» : soft autumn • warm autumn • deep autumn
Подтипы «весны»: light spring • clear spring • warm spring

П.С. Чтобы и остальные девы могли стать красавицами 🤔 ,
ставьте теги на заинтересовавшую вас инфу. 💋

Единственная, большое спасибо! надеюсь, наконец-то заглавная информация избавит всех постоянных участников от повторения одного и того же по сто тридцать три раза. 🙃

а тэги в путеводителе проставишь потихоньку?

мики марси

Забыла к предыдущему сообщению добавить (из наблюдений):
Представитель Cool summer в правильно подобранных цветах по своей яркости и эффектности может не уступать даже зиме (и может быть с первого взгляда принят за зиму). Но стоит его переодеть в зимние цвета - и грусть, тоска...

Контрастность представителей Cool Summer, на мой взгляд, может быть тоже разная. Кто-то лучше "тянет" зимние цвета, кто-то хуже.

Единственная, работа по вводной информации проведена замечательная! Очень хотелось бы надеяться, что она действительно поможет избежать одних и тех же ошибок.
Но, я думаю новая тема была открыта раньше чем это было необходимо. Многие темы переваливают за 200 страниц прежде чем они закрываются. Если мы будем каждый раз открывать новую тему после 100 страниц, то сколько же номеров будет иметь эта тема?

Ой, девочкииииииии.... Кого я нашлааааа... Таакооой краасавчик! И к тому же, подозреваю, весенний. Вы уже, наверное, заметили мое пристрастие к спортсменам. Правда, фотографий и разных образов у них не столько, как у голливудских звезд. Зато много фото на улице, и к макияжу они равнодушны 😂 😂 😂 .

Итак, представляю вашему вниманию нападающего сборной России по футболу, игрока команды Штуттгарт немецкой Бундеслиги Павла Погребняка. В России играл за "Томь", "Зенит". При первом взгляде на его лицо создается впечатление, что теплые краски преобладают над холодными. Но чу! Не расслабляться! Мы уже знаем, как первое впечатление может быть обманчиво.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Загар золотистый. Румянец персиковый. Щетина рыжеватая (сравните с пепельной щетиной Дмитрия Сычева).

на фотохостинг →

Посмотрим уровень контрастности. Он явно невелик, даже с осветленными волосами.

Тем не менее, в обыденной жизни Павел предпочитает черный цвет. Черный ему не идет. Становятся заметными красные пятнышки на лице, а и без того глубоко посаженные глаза оказываются еще глубже. Даааа, он, похоже, совсем не Нарцисс.

И даже более мягкие оттенки черного его не украшают. Светлый мальчик.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Даже в таком классическом контрасте «светлый верх-белый низ» лицо Павла теряется, видны только брюки. Я бы рекомендовала ему брюки посветлее. А может, дело в цвете футболки?
на фотохостинг → .

В чистых и теплых цветах создает впечатление Солнечного мальчика.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мне вот это фото понравилось. Много сливок и чуть-чуть коралла гармонируют с теплым золотом волос и персиковой кожей. Голубые глаза смотрят прямо в душу… Губы не теряются на лице, что часто случается у неконтрастных типов при неудачном выборе цвета (см. ниже).
на фотохостинг →

Вблизи холодных приглушенных оттенков цвет лица становится серым.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Серый цвет для Павла – это вообще катастрофа. Благо, он его носит редко.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Холодные чистые цвета выглядят лучше приглушенных, уже можно разглядеть, что у Павла красивые голубые глаза.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще я заметила, что лицо спортсмена почти не краснеет, даже в подобных ситуациях
.

К сожалению, не нашла хороших снимков в осенних оттенках. Видимо, Павлу они вовсе не по душе. Нашла только эти два. Но на первом явно сбита цветопередача, а на втором – не те осенние цвета, которые могли бы охарактеризовать Павла как Теплую Осень.

на фотохостинг → на фотохостинг → .

Что думаете, девочки? Выдвигаю на обсуждение: Чистая/Теплая Весна. Ksul’ka, очень важно Ваше мнение. 😏

Может попросить модератора закрыть тему 3? А то сейчас точно путаница начинается - сообщения и здесь и там.

Маргомаргарита

Контрастность представителей Cool Summer, на мой взгляд, может быть тоже разная. Кто-то лучше "тянет" зимние цвета, кто-то хуже.

Абсолютно согласна! Взять тех же представителей Cool summer с "звёздного" коллажа. Если по поводу одних дам первоначально велась дискуссия по отнесению к зиме или лету. То к к другим - никак с первого взгляда относительно зимы мыслей не возникает (взять ту же Сару Чак)
на фотохостинг →

n_osinceva

Ой, девочкииииииии.... Кого я нашлааааа... Таакооой краасавчик! И к тому же, подозреваю, весенний. Вы уже, наверное, заметили мое пристрастие к спортсменам. Правда, фотографий и разных образов у них не столько, как у голливудских звезд. Зато много фото на улице, и к макияжу они равнодушны 😂 😂 😂 .
Итак, представляю вашему вниманию нападающего сборной России по футболу, игрока команды Штуттгарт немецкой Бундеслиги Павла Погребняка. В России играл за "Томь", "Зенит". При первом взгляде на его лицо создается впечатление, что теплые краски преобладают над холодными. Но чу! Не расслабляться! Мы уже знаем, как первое впечатление может быть обманчиво.

На большинстве снимков лицо Павла выглядит желтоватым из-за плохой цветопередачи. Вот этот снимок мне думается наиболее реалистичный.

на фотохостинг →

Tanger Soto
Маргомаргарита
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Абсолютно согласна! Взять тех же представителей Cool summer с "звёздного" коллажа. Если по поводу одних дам первоначально велась дискуссия по отнесению к зиме или лету. То к к другим - никак с первого взгляда относительно зимы мыслей не возникает (взять ту же Сару Чак)

Да и других девочек, как например, Екатерину и Кармен тоже не возникает мысли отнести к Cool Winter.

Маргомаргарита

На большинстве снимков лицо Павла выглядит желтоватым из-за плохой цветопередачи. Вот этот снимок мне думается наиболее реалистичный.

на фотохостинг →

А почему именно этот? Другие снимки сделаны разными фотографами в разных ситуациях.

n_osinceva
Маргомаргарита
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А почему именно этот? Другие снимки сделаны разными фотографами в разных ситуациях.

Потому что, на мой взгляд, именно этот цвет лица выглядит правдоподобно.

Маргомаргарита

Единственная, работа по вводной информации проведена замечательная! Очень хотелось бы надеяться, что она действительно поможет избежать одних и тех же ошибок.
Но, я думаю новая тема была открыта раньше чем это было необходимо. Многие темы переваливают за 200 страниц прежде чем они закрываются. Если мы будем каждый раз открывать новую тему после 100 страниц, то сколько же номеров будет иметь эта тема?

Спасибо! С модератором мы все обсудили и по её подсказке я разбила заглавное сообщение на две части.

Tanger Soto

Может попросить модератора закрыть тему 3? А то сейчас точно путаница начинается - сообщения и здесь и там.

Девочки пишите, пожалуйста, пока только в этой теме.
С модератором всё улажено. Как только он освободится все сделает, как нужно.

ПРиятного время провождения!!!! 😊

Единственная

Спасибо! С модератором мы все обсудили и по её подсказке я разбила заглавное сообщение на две части.

Единственная, а нельзя ли в тексте заменить слово белого в словосочетании "под ткань белого цвета" на слово нейтрального? Серая ткань ведь тоже подходит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания