Ретро-вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Небольшая схема вышивки "Розы и анютины глазки". Размер 100х100 клеток,28 цветов. В архиве схема форматов XSD и PDF (цветной и черно-белый). Скачать можно с Яндекс.Диск и Гугл.Диск
Надеюсь, что вам понравится и пригодится в творчестве)

Все картинки темы

Gal-lka

Думаю, героя не найти, чтобы этот "коврик" в РМ-ку перевести. Лично я, скорее, расстанусь с несколькими тысячами на набор, чем корпеть над разработкой схемы... Вообще, мне кажется, мега-процессы Глорафилии лучше покупать в наборах, у неё же нитки свои, да и все остальное весьма оригинальное. Хочу попробовать одну из миниатюрок Глорафилии перевести в РМ и вышить...

вот есть на продажу этот коврик http://www.ebay.com/itm/Glor

Девочки, здравствуйте!
У меня проблема Т_Т. Я, наверное, что-то не так делаю, но те схемки, что загружены на Осинку напрямую, у меня не открываются крупно. Это так и есть, или нужно открывать их по-хитрому?

Бритт, Дек 08, 2012
Бритт

Девочки, здравствуйте!
У меня проблема Т_Т. Я, наверное, что-то не так делаю, но те схемки, что загружены на Осинку напрямую, у меня не открываются крупно. Это так и есть, или нужно открывать их по-хитрому?

внизу под картинкой "ссылка на картинку" есть 🙃

Nataniel1976, Дек 08, 2012
Nataniel1976

внизу под картинкой "ссылка на картинку" есть 🙃

ааа... Это "на фотохостинг"! 😊
Большое спасибо за подсказку! А то я не обратила внимания. Точнее, заметила, но не поняла, что это именно ссылка )
🌸 Спасибище!

eva_braun, Дек 21, 2012
eva_braun
Leseratte
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девушки, прошу прощения, я тут в первый раз)
Кроме ключика ничего не открывается, очень хочется такую схемку, если можно в графике.
Заранее благодарна.

http://club.osinka.ru/topic-47955?p=2699342#2699342

Grafinia21, Дек 21, 2012
Grafinia21
eva_braun
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

http://club.osinka.ru/topic-47955?p=2699342#2699342

Спасибо огромное 🙉

Gal-lka, Ноя 19, 2012
Gal-lka

`Virineya`, я считала и с изнанки, и с лица - везде для меня одинаково, никак не могу врубиться в технику...

Может Вам стоит просто попробовать, поверьте разницу увидите сразу, изнанка конечно само сабой, но вот на мой взгляд они и на лице ложатся по разному.

Девочки, вчера была на выставке ручного творчества, столько красоты!!!! И тут увидела вышивку - две рождественских вещицы (немецкие) сапожок и подушка, исполнение петит, лица как и у Стоянки выполнены 1 к 4, в общем красота! Не знаю современная это вышивка под ретро или по старинной схеме (хотя все же лица детей более похожи на старинные схемы особенно у мальчика), буду искать сама, но может кто будет более удачливым, так хочется найти схему, а может у кого уже есть)))))
Фото не очень (почему-то маленькие получились), так как в мужниной сотке плохо разбираюсь, надеюсь еще пойти разок и тогда попробую перефотографировать.

ну вот нашла на ибее, правда опять таки готовые подушки - схем нет...., тут фото получше
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

там же увидела еще одну
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здесь книги со схемами,посвященные праздникам,в основном,Новому году и Рождеству.Хотя есть и ко Дню СВ.Валентина,Пасхе и др.
Но именно этой схемы,к сожалению, нет(((

lada372, какую красоту вы показали (см. от 08.12.12)!!! Что это было? Панно, подушки? Присоединяюсь к просьбе о схеме.

Спасибо всем за чудесные образцы и фотографии! Принимайте в ряды восхищающихся! У меня есть небольшая коллекция схем из английских, американских и русских журналов 19 века, ради некоторых из них пришлось списываться с библиотеками, в которых есть эти издания. Кое-что перенабрано, но сейчас, увы, времени маловато на такую кропотливую работу. Если кому-то интересно, я переводила ряд материалов о Викторианской эпохе и вышивке того времени, их можно почитать здесь, а здесь есть несколько моих перенаборов, например, вот такие вот:

Ещё тут поднимался вопрос о схемах Глорафилии. Я видела их наборы вживую - это ни с чем не сравнимый восторг!! Какое-то абсолютно нереальное ощущение от схемы и ниток. В общем, они СТОЯТ своих денег.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания