Ретро-вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Небольшая схема вышивки "Розы и анютины глазки". Размер 100х100 клеток,28 цветов. В архиве схема форматов XSD и PDF (цветной и черно-белый). Скачать можно с Яндекс.Диск и Гугл.Диск
Надеюсь, что вам понравится и пригодится в творчестве)

Все картинки темы

Здесь
Слабонервных просим не смотреть. Это сайт, где легально выкладывают сканы антикварных европейских и американских книг и альбомов по рукоделию. Очень много вязания крючком (особенно ирландии), самой разной вышивки, фриволите. Только обращайте внимание, они все довольно большого размера (3-20 Mb).

juliavr

Здесь
Слабонервных просим не смотреть. Это сайт, где легально выкладывают сканы антикварных европейских и американских книг и альбомов по рукоделию.

😿 У меня не открываются файлы(Пишет"Файл повреждён или имеет неподдерживаемый формат"). 😿 😿 😿 Что делать?

juliavr

Здесь
Слабонервных просим не смотреть. Это сайт, где легально выкладывают сканы антикварных европейских и американских книг и альбомов по рукоделию. Очень много вязания крючком (особенно ирландии), самой разной вышивки, фриволите. Только обращайте внимание, они все довольно большого размера (3-20 Mb).

Обратите особое внимание на подборку книжек по рукоделию DMC. В них не всегда есть схемы, но качество скана хорошее - часто можно с монитора прочесть все детально. Неоднократно проверялось на мне лично - результат всегда выше всяческих похвал, у составителей серии все же превосходный вкус.

Не такой уж и раритет - схемы 60-х - 70-х
Еще раз извиняюсь за качество - пишите в личку если нечитабельно - пойду сканировать 😃
1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг →
3. на фотохостинг → 4. на фотохостинг →
5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг →
7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг →
9. на фотохостинг →

Яркая диванная подушка на черной канве
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот это - таки раритет! Собирала эти шикарные анютины глазки буквально по кусочкам, и клеила в альбом, почувствовала себя археологом 😈
Часть схемы утеряна навсегда, на сгибах потерто - но можно и самим логически дорисовать схему. Карта цветов была оборвана, так что 2 цвета остались загадкой 😈 , но тоже думаю - не смертельно для настоящих гуру вышивания!
п.с. Ахтунг! Траффик!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот эта "Девушка с кувшином" из журнала "Вышивка для души" за 2009 г.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
А эту схему я срисовывала с журнала "Мир женщины" №1.1998.Цвета старалась подобрать максимально похожие.Клеточки без №-белый цвет DMC В5200(в программе почему-то нет его).
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Grafinia21

Kalla, там формат pdf, для него нужен Adobe Reader, например. Попробуйте. Имейте в виду, Опера не открывает часто файлы этого формата. Я попробовала через Эксплорер. Пришло сообщение, что используется какая-то более новая версия Акробата, но потужившись, все же открылась

😘 Всё,разобралась.

Kalla Помогите пожалуйста у меня не открывается нижняя левая часть картинки с оленем(за 3 февраля). Уж очень в душу запал, хочу вышить,а ноги нехватает, 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания