Ретро-вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Небольшая схема вышивки "Розы и анютины глазки". Размер 100х100 клеток,28 цветов. В архиве схема форматов XSD и PDF (цветной и черно-белый). Скачать можно с Яндекс.Диск и Гугл.Диск
Надеюсь, что вам понравится и пригодится в творчестве)

Все картинки темы

Dream63, там есть просто невероятные по красоте схемы.

Gal-lka, Сен 27, 2016

Gal-lka, да, я потихоньку смакую - кое-что забираю себе, под последующий перенабор, но эстетического удовольствия хватает надолго!!!Очень красиво!!!

Kalla

Схемы из журнала "Ariadne" №2 за 1978 год. Скан spreefrosch. А вышивку 19 века нашла natashakon
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Зайдя по ссылке, для скачивания нажмите нужный размер картинки слева сверху.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, перенабрала такие ретро вышивки - панельки-бордюры:
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Не знаю, как разместить здесь, поэтому,если кому надо, пишите (адрес есть в профиле). Есть графика отличного качества, есть файл .xsd на каждую панель

Принимайте ретро сумочку - схема 1834 г. В описании указано, что это дорожная сумка. Форма неожиданная, но ее можно легко моделировать до более привычного. Есть отличная графика (но 14 Мгб 🙁 ) и файл .xsd.
Нитки DMC 34 цвета, без блендов. Подбирала сама, по палитре в программе, так что вполне соглашусь,если кому-то подбор покажется не лучшим. Подбирать было довольно сложно, т.к. раскраска схемы ручная (так написано в сопровождении), плюс местами цвета потерты. Тем не менее в целом получилось практически совпадение.
Если кого-то вдохновила такая схема, пишите, с удовольствием вышлю, мой адрес в профиле.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Dream63, Окт 04, 2016
Dream63

Форма неожиданная, .....

Ну так, форма сумочки сделана под фермуар (такой сейчас и не найдешь просто так). А за схему - спасибо!

майстрыня, ого!!это ж какой должен быть фермуар - если сумка дорожная...))))) с другой стороны, размер 180 х 200 крестиков... вроде как и не слишком большая... В общем, загадка,но красивая....))))
А схема если нужна - пишите, вышлю на почту, просто схема в графике аж 14 Мб, как ни загружала - все равно не получается, требует уменьшить...

Dream63, Окт 04, 2016
Dream63

с другой стороны, размер 180 х 200 крестиков... вроде как и не слишком большая...

Ну, эта схема, скорее всего, не для вышивки крестиком на 11 аиде, для вышивки петит-поинтом 🙃

майстрыня, Если она дорожная, то не факт, что петит...) под дорожную скорее все-таки обычный крестик...))))
Но главное, что красиво, а как применить уже можно думать, верно?)))

Девочки, принимайте еще одну панельку ретро - примерно 1828 год. Мой перенабор с оригинальной схемы. Есть файл .xsd и графика хорошего разрешения. Подбор цветов на глаз,как говорится, так что все вполне взаимозаменяемо.
Кому нужна - пишите, вышлю.

на фотохостинг →

Прозрачная сетка канва, пригодится чтобы накладывать в фотошопе на нечёткую схему.
на фотохостинг →

Девочки, мелькали здесь разного типа вышитые тапочки с изумительно красивыми узорами. Нашла одну схему с более-менее читаемой графикой, перенабрала, если кому-то надо, пишите. Схема 1828 года. Есть отличная графика и ПМ.

на фотохостинг →

Еще одна ретро-панелька - изумительные ландыши 1811 - 1848 г рождения...))))
Если кого интересует схема, пишите адрес, сброшу.
Это изображение и информация о схеме:
на фотохостинг →
Скрин схемы в максимально полный размер:
на фотохостинг →
То, что получилось у меня, но схема больше, т.к. я добавила один мотив, чтоб проверить стыковку, она в данном случае не по краю идет, ориентир - по длинным листьям слева:
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания