Ретро-вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Небольшая схема вышивки "Розы и анютины глазки". Размер 100х100 клеток,28 цветов. В архиве схема форматов XSD и PDF (цветной и черно-белый). Скачать можно с Яндекс.Диск и Гугл.Диск
Надеюсь, что вам понравится и пригодится в творчестве)

Все картинки темы

васи-лиса
здесь и тут например. А ещё обратитесь к Тане Смирновой, у неё вроде должен быть (если я правильно помню)

Здравствуйте Kalla, спасибо зе прекрасные схемы, смотрю и восхищаюст красотой старинных картин, Я давно искала схему Ромео и Джульетта, наконец нашла и от всего сердца Вам благодарна.
Cveta/

васи-лиса

Девочки, просветите меня пожалуйста, раньше речь шла о газах. Есть ли они сейчас в продаже? Можно их где-то посмотреть?

на ebay много всяких разных

| цветочная симфония

Сегодня подборка получилась ,в основном,с вьюнками
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Gal-lka, Авг 07, 2012
Gal-lka

lada372, да, 4 крестика, точнее, не крестика, а полукреста, и не внутри клетки, а углы этой клетки являются центром этих полукрестиков. Я же вам толкую: задайте поиск машине по петит-пойнту и вы увидите и всё поймете. Поэтому, при переложении стежков петит-пойнт на обычный размер получаются весьма большие вышивки. Вот посмотрИте у Стоянки http://www.solaria-gallery.com/gobelen/petit-point-sDstitch.htm

Вы меня простите, может я ошибаюсь, но техника петит-пойнт не означает что обязательно надо всаживать 4 крестика в одну клетку, Например я вышивала туже Виноградницу Стоянки по картине Июльский полдень на Лугане, лицо вышивалось и виноград через одну ниточку, а все что вокруг через 2 ниточки. Есть разнообразные швы петита, вида 3 или 4, Виллер например лица в картинах предполагает петит напоминающий шов назад иголкой, который покрывает всю изнанку. Сверху этот шов напоминает обычный полукрест. Но вышивка не перекашивается так, как при шитье полукрестом. Можно в интернете посмотреть про эти швы, у Стоянки, кстати. не очень понятные объяснения. А сумочки эти прекрасные шьются видно на очень мелком газе, поэтому при большом размере они получаются не очень большими, а не в петите тут дело. Я так понимаю, но может я и не права.

Alla039, всё может быть. Лично я поняла вот именно так, как изложила. Для меня главное в этом деле другое - я лично петит-пойнтом шить не смогу, уж слишком тонкая работа и моих умений не хватит, да и зрения - тоже.

Gal-lka

Alla039, всё может быть. Лично я поняла вот именно так, как изложила. Для меня главное в этом деле другое - я лично петит-пойнтом шить не смогу, уж слишком тонкая работа и моих умений не хватит, да и зрения - тоже.

Петитом шьется очень легко и Alla039 абсолютно права, по поводу того как он выполняется - то есть, он же выполняется на ИХ равномерке (это же не канва, там нет нескольких нитей, она довольно жесткая, да и не возможно на ней сделать четыре стежка в одну клетку) у Виллера идет высокий стежок на две клеточки вверх и одну горизонтально, а простой петит в каждую, и действительно, в смешанных работах получается 2 высоких на 4 простых (может и у Стоянки так же, я же выбрала у нее Царевну-Лебедь - там все одинаковые) - вот и путаются все, мне очень много гобеленов нравится, но равномерка довольно мелкая и я училась на Диме (у него гобелены на крупной канве и можно выбрать с минимумом цветов)
вот это петит или петит-поинт, вроде здесь достаточно понятно
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| вторая часть картинки
| Re: вторая часть картинки
Isima

Пожалуйста, вышлите вторую часть картинки, очень очень понравилась, и так хочется начать вышивку.


Можно полюбопытствовать, Вы будете вышивать бисером, как на столике или крестом? И конечно, хотелось бы увидеть потом результат 🌻
на фотохостинг → на фотохостинг →
еще та же схема, но в другом качестве
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: вторая часть картинки
`Virineya`

Вы будете вышивать бисером, как на столике или крестом? И конечно, хотелось бы увидеть потом результат 🌻


ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!
Я буду вышивать крестиком. Результат обязательно покажу.
И если можно, пожалуйста, выложите картинки в большем масштабе, эти практически не увеличиваются.

| Re: вторая часть картинки
Isima

И если можно, пожалуйста, выложите картинки в большем масштабе, эти практически не увеличиваются.

Не думала, что масштаб уменьшится, тогда так
на фотохостинг → на фотохостинг →
эти тоже переделала, но они все равно небольшого масштаба - уж какие есть, но при просмотре изображений (уже скачанных на комп), снизу есть как бы лупа с +, она увеличивает картинку)
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания