Шляпки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

У меня не было возможности связать шляпу на лето. А покупные шляпы недолюбливаю - нет индивидуальности, нет души, поля узки, размер мал...
Придумала. Я купила готовую, убрала бантики ( не мой стиль), распускала последний ряд - это были широкие фестоны по краю поля. Пряжа, из которой сделана шляпа, какая-то непонятная, не х\б, напоминает проволочку из соломины, если такая существует, суровая, трудно вязать крючком.
Льняной пряжей в тон шляпы я обвязала границу между тулье и полями для прочности - не только как декор, но и для прочности.
Используя пряжу-проволочку от шляпы как проволочку для укрепления полей, обвязала крючком несколько рядов, чтоб поля получились шире. Пряжа та же льняная.
Шнур из льняной пряжи. Без него шляпа может улететь при ветре - раньше я мучилась с этим, пока не догадалась закрепить шнур. У мужа все ковбойские шляпы тоже с шнуром, хотя по канонам шнур не допускается, но мужу надоело придержать шляпу в ветреную погоду.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дорогие мастерицы, рискнула связать шляпку, а после ввязывания регилина уж очень много волн получилось - поля легли на то что не ровно, а с 4-5 волнами, и не расправляются (((. Как вы думаете, в чем может быть ошибка? не хватило ширины полей? слишком длинный или слишком короткий регилин для длины полей?

Предполагаю, что Регилин надо укоротить, слишком длинный у вас.

Спасибо за совет, попробую! А то уж распускать хотела все (

Натаsha_r, Июл 07, 2014
Натаsha_r

Предполагаю, что Регилин надо укоротить, слишком длинный у вас.

100%

Добрый день. Собираюсь связать вот такую шляпку, не могу понять условного обозначения схемы в виде буквы "А" с двумя черточками, может кто подскажет, заранее благодарна.
на фотохостинг →

мне кажется слишком растянули. Собрать поплотнее на регилине не пробовали?

Девочки, миленькие, только тапками в меня не кидайтесь за мой вопрос, пожалуйста! 🙁 Всю тему не могу просмотреть в поисках возможного ответа - комп чуть живой, инет еле пашет. А мне надо бы узнать, где в Моске регилин можно купить для шляпки, а лучше инет-магазин какой-нибудь. Нашла один, так там по 40 м продают. А я шляпки в каких количествах не вяжу 😂 Нет у меня ни сил, ни времени мотаться по всей Москве в поиске. Была в 2 крупных магазах в центре - там предложили толстый, для корсетов. Была у себя в Тушино еще в двух - та же история. А мне тоненький нужен, как леска (ну вы понимаете о каком я говорю - для полей шляпы) Помогите, не дайте пропасть страждущему!

Sonyca

Плоский-это типа лента с 6 жилками? Или как?
Я брала ленту с 6ю жилками. Отмеряла полтора метра. разрезала оплетку и отделяла жилы. Похожи они на леску, но более жесткую.

на предыдущей странице мне отвечали

А я нашла регилин на сайте Иголочки! Юпииииииии! 😃

Zhel22, Июл 07, 2014
Zhel22

слишком длинный или слишком короткий регилин для длины полей?

Если фалдит - это слишком длинный, надо подтягивать

| Шляпка ДОЛЛИ

Шляпка "Долли" связана в рамках тестирования по описанию Ольги Щепетильниковой (очаровательная модель, легко вязать-спасибо огромное!)
Пряжа A-elita quatro (Семеновская; 50% акрил, 50% шерсть),100 гр/190м; Семеновская Беби (100гр/300м); крючки №3; 4. Вязала на размер 46-48.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Эх, а я то забыла здесь своей шляпенцией похвастаться! Большое списибо всем, откликнувшимся на мой призыв о помощи!

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания