Шляпки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Давно хотела связать эту шляпку из Журнала мод. Сегодня уже выгуляла, хочу сказать внимание привлекает...
Вот, попросила дочку сфотографировать на тушке
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки моя первая шляпа, не судите строго 😈 . Оказывается выравнивать поля с регилином достаточно тяжелая работа 😈 .
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки хлопок 100% 210м на 50гр.

murzilka

Девочки моя первая шляпа, не судите строго

Очень красивая шляпа! Отличная первая работа! 💟 💟 А схемой поделитесь?:)

Olga_B спасибо!!! Только вот описания готового у меня не было 😃 . Я её так по ходу придумывала. Взяла похожий листик от салфетки и чуть его переделала под шляпу.
Так как шляпа ушла в подарок решила составить описание для себя, вот нарисовала схему, может еще кому пригодиться:
Шляпа " В ожидании лета"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки хлопок 100% 210м на 50гр. крючок 1,25. Регилин (1 жила). Размер 53-56
Схемы к шляпе: на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание: начало вязание по схеме №1 (6 рапортов), далее по схема №2 (у меня 9 рядов) и по схеме №3 - ободок (у меня 6 рядов сбн) и до нужной высоты шляпы. Схема №4 (12 рапортов) вяжем так чтобы листики и стебельки были напротив полос. В конце обвязываем шляму 2-мя рядами сбн и во втором ряду вставляем регелин. и в конце обвязываем рачим шагом. Украшаем шляпу по желанию, у меня три розочки листики и атласная лента.
Придание формы: Вырезаем из 5-ти литровой пластиковой бутыли колпак (по размеру подошел). Крахмалим шляпу (2ст ложки крахмала в 1 ст холодной воды, размешать, затем 1 стакан кипятка довести до кипения и сразу снять, остудить, хорошо пропитать шляпу). Сушим шляпу на форме расправив поля.

Вот и все!!! Надеюсь кому пригодиться 😂

Девочки, подскажите, как лучше сделать чтоб поля на шляпке не волнились? Смотрю у всех поля ровненькие-прировненькие и в шляпках из толстой шерстяной пряжи и из хлопка, что лучше вставлять в них и как=))) и если не вставлять как получить ровненькие поля. Почти связала шляпку и поля если рукой не поправлять слегка волнятся, вот думаю что сделать, чтоб пожостче были.Я тут новичок, так что извините если что 😊

Hiteka

Девочки, подскажите, как лучше сделать чтоб поля на шляпке не волнились? Смотрю у всех поля ровненькие-прировненькие и в шляпках из толстой шерстяной пряжи и из хлопка, что лучше вставлять в них и как=))) и если не вставлять как получить ровненькие поля. Почти связала шляпку и поля если рукой не поправлять слегка волнятся, вот думаю что сделать, чтоб пожостче были.Я тут новичок, так что извините если что 😊

В шляпы в поля ввязывается ригелин. Такая жесткая леска. Есть одна хитрость - я сама жутко намучилась. Ригелин не должен быть слишком длинным, т.е. окружность не должна быть большой, если при ввязывании я постоянно проверяю чтобы поля не "волнились" и при необходимости убираю длину ригелина. Поэтому приходится скреплять ригелин в круг практически уже в конце работы, когда остается 3-4 см недообвязанных. Потом еще шляпки крахмалят или сажают на разбавленный клей ПВА, и вот в этом процессе, вы опять таки припосаживаете (прижимаете стобликиодин к другому) обвязку, чтобы она не топорщилась. Не знаю получилось ли объяснить. Удачи!

Девочки, прошу о помощи!!!
Помогите связать вот такую шляпу,
http://de.dawanda.com/product/11142054-VIVALDI-Hut-in-schwarz
http://de.dawanda.com/product/11138346-FLEUR-Hut-Hochzeitshut
подруга попросила, а я в ступоре полном. Никогда подобных невязала. Как начать, я так понимаю что столбики без накида, ну а как поля дальше, и самое главное как связать так чтобы они стояли как на этих фото? Я думаю что девушка их не крахмалила, может пряжу надо толстую брать. Буду очень благодарна если вы откликнитесь.

а можно схемочку к этой шляпке, пожалуйста,

Mystery81

Девочки, прошу о помощи!!!
Помогите связать вот такую шляпу,
http://de.dawanda.com/product/11142054-VIVALDI-Hut-in-schwarz
http://de.dawanda.com/product/11138346-FLEUR-Hut-Hochzeitshut
подруга попросила, а я в ступоре полном. Никогда подобных невязала. Как начать, я так понимаю что столбики без накида, ну а как поля дальше, и самое главное как связать так чтобы они стояли как на этих фото? Я думаю что девушка их не крахмалила, может пряжу надо толстую брать. Буду очень благодарна если вы откликнитесь.

мне кажется, что для полей подойдёт вот такое вязание - полотно получается более жёстким и не нуждается в крахмале 🙃
на фотохостинг →
и тогда не надо толстые нитки 🙃

MilkaСпасибо, но как саму шляпу связать что-то мне никто неподскажет. Неужели наши умелицы ничего подобного невязали 🙁

Milka

на фотохостинг →

Здравствуйте! Очень хочется научиться вязать таким узором шляпки(получаются очень интересно), но вот как убавлять или прибавлять петли не знаю и в темке не увидела(может проглядела) Если у Вас есть схемки или объяснение прибавок и убавок с таким вязанием ( к сожалению я не знаю как такое вязание называется), пожалуйста, вставьте в темку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания