Салфетки спицами из центра - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

До сих пор мучаю скатерть.... Но зато домучала ещё один долговяз и, отвлекаясь от скатерти, навязала ещё немного...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Долговяз - это первая салфетка: нитки неизвестного происхождения, но очень тоненькие, спицы №1,5, диаметр 86см.

АлинаМ, скажите пожалуйста,а первая салфеточка откуда? Марина.

Я не помню 😳 У меня целая стопка нарезок из схем-хотелок. А названия и номера журналов, откуда я их брала, не указывала. Но я думаю, что наши девочки подскажут, откуда эта модель.

МаринаОк, эта салфетка мне встречалась в Meyers Handarbeits Heft №14. Схема - №20 кажется. Она там на 4 повтора. Я встречала исполнение и на 5 повторов. То-же хорошо смотрится. Её имя Kirschbluten

Наконец-то растянула Аметист. Диаметр 170см. Связана из Троицкой "Астра" 100гр-610м.Пошло 480гр. Спицы №1.75 Связала ещё в деревне, а блокировку сделать не удавалось. Уехала жить к сестре (скатерть конечно). Фото в интерьере сделаю позже.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

АлинаМ, Нафанечка,MarinaSeva,спасибо большое за помощь.Марина.

Нафанечка

МаринаОк, эта салфетка мне встречалась в Meyers Handarbeits Heft №14. Схема - №20 кажется. Она там на 4 повтора. Я встречала исполнение и на 5 повторов. То-же хорошо смотрится. Её имя Kirschbluten

А я её где-то нашла на 6 повторов... Честно говоря, при блокировке она "капризничала". Может, действительно, лучше вязать на 4 или 5 повторов?

Всем доброй ночи! Собралась связать салфетку, есть разная пряжа по одному мотку. Скажите, пожалуйта, моток лилии кировской на какую салфетку хватит? сколько примерно должно быть в схеме рядов (спицы 2.5)?

В клубке Лилии 440 метров. Салфетка на 70-80 рядов должна получиться. А вообще-то всё индивидуально. Зависит от вашей плотности и узора, выбранной салфетки, но в любом случае на №2,5 это меньше 90 рядов. Я так думаю.

Нафанечка, посмотрите, пожалуйста, вот на такую салфетку хватит? http://club.osinka.ru/topic-71865?p=6199021#6199021
или лучше спицы меньше взять? 8 секций не много, убавить не стоит?
и что значат две клеточки, перечеркнутые по диагоналям? Извините, что так вопросов много 😳 Спасибо

По моей прикидке должно хватить. При условии средней плотности можно ничего не менять.

на фотохостинг →

Всем Добрый день! Вот, хвастаюсь очередной небольшой салфеткой 😼 Вяжу на обычном Семеновском Ирисе, в диаметре 52 см. на фотохостинг →

Очень красивая салфеточка 😃

| Patience

Девочки, я растянула Patience и сегодня вечером её покажу. Но у меня к вам вопрос. Сейчас я готовлю описание работы и оформляю условные обозначения для этой красавицы. Конечно на основании собственного опыта, т.к. перевод у меня был машинный и мой собственный (и это при том, что я не умею даже читать по французски), то базой для описания служит практика. 😃 Уж не обессудьте. Я вязала круглую, но она есть и овалом. Мне описание работы дать только для круглого варианта? Или и для овала тоже? Её название по русски звучит Терпение. Для овала его понадобится конечно немало. Одно сшивание трикотажным швом чего будет стоить. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания