Салфетки спицами из центра - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

МаринаОк

1 Mw -промежуточный ряд 1 п. вязать дальше и только потом начинать этот ряд.

Простите я не понимаю что значит промежуточный ряд и какую 1 п. вязать дальше ❓

fnasti

Здравствуйте! Очень нравится вязать салфетки спицами. Подскажите пожалуйста как правильно понять обозначение 1 Mw, если например 43 ряд начинается этим символом и первая петля в этом ряду накид. Заранее огромное спасибо!

на фотохостинг →
Промежуточный ряд это ряд, который четный, он вяжется без рисунка лицевыми петлями. Стало быть, в конце четного ряда Вы провязываете на одну петлю больше и отсчет следующего ряда идет со смещением.А первой петлей следующего ряда так и останется накид. По рисунку будет видно.

Добрый день Осиночки!!! Не могли бы Вы поделиться, 😽 пожалуйста, схемками к вот этим салфеткам, все салфетки взяты с этого сайта:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → я пыталась посмотреть в Славянском шкафу, но меня туда не пускают 😝 Заранее всем спасибо.

Травка спасибо огромное все очень доступно рассказано!

Тут мне из-за температуры не вязалось и всякую кропотливую работу, требующую большого внимания, не делалось. Зато по японским блогам замечательно гулялось. Особенно понравились работы блогера R * в золотой днем Она член Kunst гонки Кобе клуб У неё много салфеток связано спицами. Есть фото с книгами, по которым она вяжет. Я их скопировала для папки "Розыск книг" Посмотрите и вы на них. Может кому-нибудь попадутся в руки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Её салфетки нам знакомы. Я не нашла только несколько. Может кто-то из вас их встречал и знает откуда они.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я не смогла спросить разрешения, дать ссылку на её блог. Но посмотреть её салфетки вы сможете, перейдя по ссылке https://www.google.ru/search?q=http://ryupie428.blog3.fc2.com/&newwindow=1&espv=210&es_sm=93&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=cD4nU5PTDYqt4ATfq4C4BQ&ved=0CAoQ_AUoAg&biw=1280&bih=709
Здесь салфетки с её блога. Кликаете по картинке, переходите на страницу блога. Крутите страницу вниз. Там есть активная строчка иероглифов, прямо посередине. Если кликать справа или слева строчки то странички листаются. У кого есть переводчик, проблем не возникнет вообще.

Последняя из Burda E418, 😃 модель 42a

У этих журналов обложки почти одинаковые. (Название и страна происхождения разные). Количество страниц различается. Но опубликованы салфетки совершенно одинаковые, т.е. одни и теже. Немного различается внутреннее оформление. 😂 Имея один из них, не покушайтесь на покупку другого. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нафанечка, таких одинаковостей довольно много, еще у Линды была собрана эта информация.

😃 Про ЭТИ журналы у Линды небыло. Про другие было много и я не спорю с этим. Линда достойна большого уважения за ту работу, что проделала. 😃 Лавори 10 стал доступен недавно. Я за ним охотилась 2 года. 😳 А когда полистала, охота пропала и даже было разочарование. 🙃 Знаю совершенно точно, что итальянцы часто под одинаковые обложки добавляют от себя что-то. Но... не в этот раз 😂

Сочувствую, постигло рачарование колекционера. Нафанечка, похоже надо принять то, что лучше, чем известные нам мужчины, никто не придумывал схем, а они практически уже собраны, ну есть еще может быть пара десятков, которые отсутствуют, но и те восстановлены по фотографиям и вполне доступны. Так что на настоящее время более актуальна задача удержать в памяти и вовремя найти "местожительства" очередной красавицы.

Ну коллекционер или нет, вопрос спорный. А вот я полистала Ks №751 и №767 и хотела бы их иметь. У нас их нет. Они % на 70 состоят из салфеток, которые мы не видели ни в каких изданиях. Есть частичные повторы каймы или середины, но не всей скатерти (салфетки). Из №751 много салфеток в одной из новых (издание 2012 или 2011гг) японских книг.
Мне интересно изучать эту тему. 😂 Моя бабушка говорила:" Будешь жить без интереса или дела - заржавеешь" Вот пока и не ржавею. 😃
😃 Вопрос времени. Я надеюсь эти №№ найти. Уже не раз пожалела, что не умею покупать книги на аукционах. Уходили они за цену, меньшую, чем репринтные переиздания. И что-то затормозилось это издательское дело.
Много интересного у французов. Но это отдельная история.

на фотохостинг →
Подскажите пожалуйста, как правильно вывязать в 99 ряду петли, обозначенные значком треугольник в кружочке - из протяжки вывязать 1 лицевую скрещенную петлю. Где взять эту протяжку, если предыдущий ряд лицевой?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания