Ажурные дорожки (комплект для дочки)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Kriista я только дошла до убавок . Странно на картинке видно что убавки на юбке делали, а в описании ни слова. Сейчас сижу думаю где их сделать, чуть попозже выложу фото.

в описании написано про убавки они идут после продолжить 156 р узором 2 белой пряжей до конца юбки и далее про убавление

Девочки, просветите темноту... Вот мы вяжем платочной вязкой, а когда начинаем вязать узор то там между протяжками ряд лицевых петель, а второй ряд над лицевыми изнаночные. Получается обычная лицевая гладь 😕 эт чё получается? на катринке вообще ничё не понятно, я думала между этими елочками тоже платочная 🙁

доглядела, что вроде на картинке между ёлочками в самом низу юбки платочная 😊 а как же тогда вязать? читаю легенду к схеме и не могу понять вертикальная палочка это лицевая петля в лиц. ряду, изн. петля в изн. ряду и про изнаночную тоже так же написано. Кто нить может мне эту аброкадабру по русски объяснить???

честно говоря я долго вглядывалась , и мне показалось что там платочная, мож ошибка в схеме?

Pleyada, Я думаю мож между протяжками вязать так как и вязала лицевыми над лицевыми??? Девочки, кто уже узор вяжет, отзовитесь пожалста, мне уже совсем чуть чуть до узора.

Я пока посоветовать ни чем не могу. Все вопросы задаём annyskaone, т.к. она у нас первопроходец 😃

Я после последнего цветного ряда вязала чулочной вязкой. Вот что у меня сейчас
на фотохостинг →
Теперь об убавках: с 21 по 26 ряд повторила 5 раз и когда вязала последний раз 25 ряд то не сделала первый и последний накиды. Таким образом у меня уже рапорт 23 петли, и далее буду делать убавки также. Надеюсь объяснила понятно.

Т.е. убавку делали в каждом раппорте?

Нет не в каждом рапорте, а первый раз убавку сделала в пятом повторе рапорта

Чавото я не догоняю 👹 В самом начале раппорт 25п. Получаем 25+25+25..... = 300 петель. Дальше вяжем по узору. Ряд с убавками - не провязываем первый и последний накид. Получаем 23+23+23+... = 276 петель. Так?

Kriista Да так. Вот на фото я показала где я сделала первый ряд убавок. на фотохостинг →
В описании полотно юбки вяжется без убавок, так что можно вообще с ними не заморачиваться. Я чего начала убавки. Посмотрела на картинку вроде есть, а описание было еще непереведено, так я расчет для себя сделала с убавками.

Я начала. Вяжу по отдельности. Надо для девочки 1 годик. Набрала 128 петель и спицы №3. Ширина получается 47,5 см. Нитки у меня 100% акрил 50г/190м.

А я потихоньку начала вязать рисунок, не мудрствуя лукаво заменила все петли в изнаночных рядах на лицевые, получаются дырочки на платочной вязке. Миленько! Как довяжу до 26 ряда, покажу...

KriistaКрасивоооооооооооооо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания