"Витражи" (Палитра вдохновения. Часть 2)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

И раз уж выпала свободная минута, немного подредактирую заглавный пост. 😏 Ролик, естественно, оставляю, он ещё не утратил для меня своей актуальности 😃

http://www.youtube.com/watch?v=syLiyHuRb-c

А что касается содержания темы, то скажу честно: буду очень рада, если кому-нибудь пребывание здесь (пусть и не в шумной компании, а скорее даже наоборот 😃 ) даст возможность ещё раз взглянуть на себя, возможно, под другим, неожиданным углом зрения. Открыть, наконец, в себе потенциал, заложенный с детства, но сведённый к нулю условностями и иллюзиями социума.

Итак... 🚩

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, как настроение? 😏 Праздники прошли - а ничего особенного не случилось? 😈 И всё снова: работа-семья, семья-работа? 🙁 😂

Тогда - Зарядка для настроения!

http://www.youtube.com/watch?v=Milk2BctyfQ

Для всех, кто читает тему (а её-таки читают 😃 😏 ) - краткое содержание

Часть первая - для души 😃
Притчи
Лунный календарь
Формула счастья
Колесо жизни
Цвет
Музыка
Стихи
Энергия самоцветов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ольга, Валерия, Виталина, девочки, воротнички, о которых вы просили

Модели Мирославы Горохович
1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг → 4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг →
7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг → 9. на фотохостинг → 10. на фотохостинг →
11. на фотохостинг → 12. на фотохостинг → (№11 и 12 - опубликованы здесь)

Люда, спасибо за красоту! У Мирославы любая вещь - шедевр, даже, если это маленький воротничок!

Татьяна, спасибо за притчи. Хочу в ответ тоже поделиться красивой притчей, поясняющей, как вмешательство воли Бога способно творить, казалось бы, невероятное:

Однажды царь Соломон заметил у подножия горы муравья, который был занят тем, что сбрасывал землю с горы вниз.
Он спросил муравья: «Зачем ты так старательно трудишься?»
Муравей ответил: «Моя любимая сказала что, если я смогу сдвинуть эту гору, она пойдет за меня замуж. И ради моей любви к ней, я хочу сдвинуть эту гору».
Тогда царь Соломон произнес: «Но даже если век твой будет столь же долог, как век Ноя, ты все равно не сможешь этого сделать».
Муравей ответил: «Я сделаю всё, что в моих силах».
Царю Соломону очень понравилась сила воли и упорство муравья – и тогда он сам, будучи пророком, взмахнул рукой и сдвинул гору для муравья.
А муравей обратился к небесам и произнес: «Боже, я так благодарен тебе, что на пути любви ты сделал так, чтобы пророк помог муравью…»
Так и с любым из вас: если вы любите по-настоящему, Бог заставит всю Вселенную вращаться вокруг вас, чтобы вы смогли быть вместе с тем, кого любите.

ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ЖЕНЩИНУ...

Представьте себе женщину, которая считает, что правильно и хорошо быть женщиной,
Которая уважает свой опыт и делится им с другими,
Которая отказывается нести чужие грехи в своей жизни.

Представьте себе женщину, которая доверяет и уважает себя.
Женщину, которая прислушивается к своим потребностям и желаниям
И встречает их с нежностью и изяществом.

Представьте себе женщину, которая признает влияние прошлого на настоящее.
Женщину, которая прошла через прошлое
И исцелилась в настоящем.

Представьте себе женщину - Творца собственной жизни.
Женщину, которая наставляет, посвящает и делает все от своего собственного имени,
Которая отказывается сдаться всему, кроме своего истинного "я" и голоса мудрости.

Представьте себе женщину, которая общается со своими собственными Богами.
Женщину, которая по образу и подобию воплощает в себе божественное,
Чья личная духовность сопровождает ее в повседневной жизни.

Представьте себе женщину, любящую свое собственное тело,
Которая верит в то, что оно хорошо таким, каким оно есть,
Которая приветствует все ритмы и циклы своего тела.

Представьте себе женщину, которая почитает тело Богини в своем меняющемся теле
Женщину, которая празднует прожитые годы и приходящую с ними мудрость,
Которая отказывается использовать свою жизненную энергию для маскировки изменений в жизни и теле.

Представьте себе женщину, которая ценит женщин в своей жизни,
И сидя в женском кругу, напоминает собравшимся
Правду о самой себе, которую забыли.

Представьте, что эта женщина - ВЫ.

- "Представьте женщину" Патриция Линн Рейли.

Девчонки, френд-лента меня снова порадовала! Делюсь с вами!

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Цю, Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.

Пошла писать письма дорогому мирозданию!)))

Точно КАПЕЦ. Для меня - точно. Если люди уже не то боятся, не то еще по какой причине начинают прятаться, то чего же нам навязываться....Слов нет.....

Укороченные ряды.

Люда, смотри сколько я для тебя нашла головных уборов. Идей для творчества.

Kventina

Ищу шапку 😃 вот, нарыла у азиатов на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день всем!
Не было меня не много не мало, а всего с понедельника. Ездила по квартирному вопросу. Дали горячую воду во второй моей квартире и потекли стояки, затем оказалось от давности использования сантехники, вышли из строя некоторые приспособления. Как говорится "Худа без добра не бывает". Давно собиралась, но все дальность расположения останавливала, а надо было и проф осмотр пройти и некоторые вопросы со здоровьем решить. Вот и совместить одно с другим, течь устранена и посетила тех врачей к которым годами откладывала поход.
Хочу поделится своей очередной полезной находкой.
Учитесь чистить серебро.


Подробности здесь.

Интереснейшая безрукавка. Kniti.ru


С радостью презентую новые работы нашей Аннушки - 🐠

Шляпка для леди Шляпка "Искушение"
Жакет и сумка "Осенняя рапсодия"
Жилет "Винтаж" Шарф "Жемчужные розы"
Шляпка с цветком
Воротник "Зимняя фантазия"

(P.S.Катюша, увидела твой листочек! Я рада, что работы тебе понравились 😃 . Cейчас уже убегаю, поэтому ответить, если ты вдруг напишешь что-нибудь, не смогу 😳 Так что, до послезавтра, наверное.)

Всем - привет!!! Надеюсь, все живы-здоровы! 😃 🤗 Потихоньку прихожу в себя, хотя до полного "о-кей" ещё очень далеко. 😳
💥 🙅 💥 Работаю всё так же - по 18 часов в сутки: долги надо возвращать и быстро, уж очень не хочется тянуть с этим делом 😂 Но есть и хорошая новость: теперь одна моя юбочка "живёт" в Америке 🌟 Она всё-таки дошла благополучно, хоть я и очень переживала. на фотохостинг →

Нового ничего не вяжу, девочки. Головные уборы и шарфы только.
Вот, рекомендую: новая в этом году ленточка ("Донателла", "Фламенко"). Хотя если подумать - не такая она и новая. Нечто подобное было уже у турок лет восемь назад, только тогда она была цельная, а теперь - ажурная. Обычно её вяжут автономно, мне больше нравится использовать её как дополнительную 😃
Шарф один, вариантов - четыре.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

-Cherry-

. Все гениальное просто.

Спасибо, Оксана! Насчёт гениальности - я бы не рискнула утверждать 😃 , но то, что просто, быстро и рентабельно - это точно. За день - шляпка и три шарфика получаются. 😼

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Новый бзик, Кристина, это отнюдь не значит, что я уже этим занимаюсь вовсю. "Хотеть" для меня не сразу теперь становится синонимом к слову "делать", к сожалению. А может это и не так плохо. Я сначала собираю информацию, размышляю, стоит ли этим заниматься в принципе (правда, такой мой подход больше относится к "бизнесу" 😃 ). Семь раз отмерь - один отрежь, как говорится. И уж если решу тратить на это силы - только тогда и начинаю.

Со всем, что связано с хобби, так сказать. дело обстоит чуть иначе, конечно. Тут уж если что привлекло моё внимание, срабатывает девиз: вижу цель - не вижу препятствий. 😃 Но - возраст! Защитная реакция мозга накладывает табу на эмоции. Сначала - дело, потом - хобби. 😃

Кстати, вот интересная информация, очень не лишняя для меня на данный момент. Присмотритесь и вы к себе, девочки 😏

По писаниям Ведов, если вы встаете с 4.00 до 5.00 утра, то это значит, что Вы способны вести людей за собой, быть очень продвинутой личностью, способны преодолевать себя и все трудности в жизни. Если Вы постоянно будете вставать с 4.00 до 5.00 утра, тогда добьетесь больших успехов на духовном, и также материальном поприще.

Если Ваш день начинается с 5.00 до 6.00 утра - Вы будете добиваться своего в жизни. Не будете сильно страдать и сильно болеть. Все у Вас в жизни будет получаться. Больших проблем не будет, но чего-то глубокого в жизни Вы не достигнете. Больших результатов в жизни не добьетесь.

Встаете с 6.00 до 7.00 утра? Вы опоздали... Солнце уже взошло, и вид солнечной энергии, которая наполняет силой радости и оптимизма прошел мимо Вас. Этот вид солнечной энергии человек может получить только в том случае, если поднимается с постели хотя бы до 5.45. Встаете позже? Тогда Вы теряете возможность быть бодрым. У Вас появляется возможность существования хронических болезней. Вы чувствуете, что не можете успеть сделать то, что хотели бы.

Люди, встающие с постели с 7.00 до 8.00 утра уже имеют стабильные хронические заболевания, постоянный сниженный или сильно повышенный тонус (гипертоническая болезнь). Привычное состояние - вялость.

Начинаете свой день с 8.00 до 9.00 часов? 100% - Вы испытываете психическую слабость, склонность к депрессивности, не верите в свои силы, не верите, что способны справиться с жизнью…
После 9.00 – вообще плохо! Эгоизм, упрямство, граничащее с глупостью. Человек, который встает так поздно, не способен воспринимать истину. Депрессия – привычное состояние.

Веды говорят, что для того, чтобы воспринимать истину, изменить свою судьбу, человек должен вставать только до 6 утра. Повлиять на судьбу тем людям, которые встают после шести невозможно.

«Если вы не встаёте рано, если вас утро не встречает прохладой - значит ваше сознание настроено на разрушение и уничтожение». Тогда о каком успехе может идти речь? Вывод очевиден! Хотите прожить успешную жизнь? Вставайте рано 😃

Хорошо, что мне есть где отдохнуть от этого бреда! 😏

🙅 🐠 🙅 🐠 🙅 🐠 🙅 🐠 🙅 🐠 🙅 🐠 🙅 🐠 🙅 🐠

Вот ещё одна творческая девушка из нашего города - Наталья! Шарфики и палантины ручной работы - батик.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Перебирала сегодня всю эту красоту - лучше любого доктора действует! 🙉

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания