"Витражи" (Палитра вдохновения. Часть 2)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

И раз уж выпала свободная минута, немного подредактирую заглавный пост. 😏 Ролик, естественно, оставляю, он ещё не утратил для меня своей актуальности 😃

http://www.youtube.com/watch?v=syLiyHuRb-c

А что касается содержания темы, то скажу честно: буду очень рада, если кому-нибудь пребывание здесь (пусть и не в шумной компании, а скорее даже наоборот 😃 ) даст возможность ещё раз взглянуть на себя, возможно, под другим, неожиданным углом зрения. Открыть, наконец, в себе потенциал, заложенный с детства, но сведённый к нулю условностями и иллюзиями социума.

Итак... 🚩

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, как настроение? 😏 Праздники прошли - а ничего особенного не случилось? 😈 И всё снова: работа-семья, семья-работа? 🙁 😂

Тогда - Зарядка для настроения!

http://www.youtube.com/watch?v=Milk2BctyfQ

Для всех, кто читает тему (а её-таки читают 😃 😏 ) - краткое содержание

Часть первая - для души 😃
Притчи
Лунный календарь
Формула счастья
Колесо жизни
Цвет
Музыка
Стихи
Энергия самоцветов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| "Витражи" (Палитра вдохновения. Часть 2)

Существует мнение, что "человек от природы наделён как минимум двенадцатью талантами, и его долг - раскрыть их. Увлечения, хобби и различные умения человека относятся к разным каналам: размышления, речи, зрения, ощущения, осязания, действия...
Настоящим отдыхом и праздником для человека как раз и будет переключение, то есть смена и комбинация этих каналов. Если один из них часто задействуется и истощается (например, на работе), мы переключаемся на другой."
Возможно, именно поэтому и возникает это волшебное состояние - вдохновение? А вы как считаете? 😏

Здравствуйте все, кто заглянул сегодня на нашу страничку. Мы рады приветствовать вас и надеемся, на вашу поддержку, поскольку на Осинке мы совсем недавно, но очень хочется поделиться кое-какими своими мыслями и идеями с такими замечательными мастерами, которых уже успели здесь узнать.
Мы - это моя подруга Анна и я - Людмила.
Анечка расскажет о себе чуть позже, ну а пока несколько слов обо мне. Кокетничать не буду - 45 лет никуда не спрячешь: что моё, то моё 😃 Ну и соответственно возрасту, надеюсь, накоплен кое-какой полезный багаж. Сами понимаете, советское детство, до- и послеперестроечная молодость, теперь вот зрелость - время феерическое! Одним словом, впечатлений от жизни хватает! Многое менялось внутри меня за это время, но единственное ощущение, которые никогда не покидало меня, можно выразить вот в такой словесной формуле: мне интересно жить!!!
Кто знает,возможно, именно поэтому в сложные 90-е годы, когда приходилось выбирать между работой учителя ( русский язык и литература в украинской школе!!! 😈-предел мечтаний! )и рынком, (и я выбрала таки рынок ), Госпожа Судьба подарила мне мысль заняться пряжей 😏 Теперь хобби уже превратилось в профессию, а на освободившееся место пришли новые увлечения. И ощущение такое, словно рядом всегда находится кто-то, кто поможет. Но я точно знаю: поможет только в том случае, если сама буду думать и двигать лапками 😂

Ну вот, а теперь несколько работ, с которых начиналась моя вторая профессия
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот это крайнее платье - слегка изменённая модель из журнала 70-х годов. Я даже не помню, как он попал ко мне когда-то, лет 30 назад. Мечтать о том, что я когда-нибудь буду иметь возможность это связать, была невероятной! Но она родилась, видимо, уже тогда. Как тут не вспомнить Булгакова? Ничего не случается просто так, всему есть обоснование. И мечты сбываются! Верьте и мечтайте осторожно! 😏

Елена (kapuhino), спасибо за тёплые слова. Посмотрела твою страничку - вот чего мне не хватает: навыков шитья. Всегда нужны чехлы для платьев,но шить не люблю 🙁 . А работы у тебя прекрасные, качество видно невооружённым глазом, как говорят 🙄
Марина (Морячок-с), спасибо, что зашла.

Храню журналы за 1985 год, с вязаными платьями на основе салфетки. Но никогда не решалась их связать

Вяжи смелее - всё получится. Я, правда, платья на основе салфетки на манекене собираю - так проще. Если силуэт приталенный на фотохостинг →
Светлана (Fuzzy), спасибо за визит, очень приятно, когда приходят гости - всем желаю удачи на сегодняшний день.

А день и в самом деле непростой: во второй половине дня начинается 15-й лунный - будьте осторожны в своих эмоциях, взвешивайте каждое слово 😏

Здравствуйте, дорогие Осинки! Долгое время я бродила по сайту не регестрируясь. И вот теперь, с Людочкиной лёгкой руки, я по-настоящему с вами. Очень этому рада 😃 Надеюсь, что смогу поделиться своими идеями, мыслями и главное - вдохновением! Ведь вокруг столько интересного и прекрасного, столько неизведанного!

Я люблю разные виды рукоделия, занимаюсь вязанием, валянием, бижутерией, очень люблю декупаж, вышивку. Те, кто смотрит программу "Сделано руками", вероятно видели некоторые мои работы. А ещё, несмотря на мои 45, очень люблю сказки и мультики. Именно поэтому хочу показать вам свой "зверинец"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
С каждым из них связана своя история, определённое настроение. Может они понравятся и вам? Возможно вам захочется сделать что-то подобное. Буду рада 😃

[/b]

Здравствуй, Юля! Виринея - вот она на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → - моя любимая племянница Вероника. Ну, а Виринея - древнеславянский вариант имени,понравился очень, вот и взяла его.

Когда взялась вышивать иконы - сказали, что надо обязательно у священника благословения просить. Даже не знаю, взяла ли грех на душу, но никуда не ходила. Мне кажется, всё же, важнее - есть ли Бог в душе.

Особый шарм в образе любой женщины создают такие вещи как сумки, шарфы, броши и другие украшения. Поскольку в последнее время я увлеклась валянием, то и броши у меня валяные. А что может быть прекраснее цветов?!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот как раз на эту и тему я и собиралась сегодня поговорить. 😋

Как-то так сложилась жизнь, что уделять себе внимание и время всё не получалось, всё откладывалось на потом. Нет, кое-что я всё-же для себя любимой делала: я всегда покупала книги, которые считала нужными. Это да!

Так вот, собственно, к чему я всё это говорю: по роду своей теперешней работы мне приходится ежедневно сталкиваться с большим количеством в основном женщин (хотя попадаются и довольно любопытные экземпляры мужского пола 😂 ), от которых слышу:" Людочка, я сегодня покупать ничего не буду,денег нет. А можно просто поговорить?" И начинается задушевная беседа о том, что дети не слушаются, родители не понимают, начальник - дурак и вообще всё плохо.

И, как правило, уходя из моего павильона, люди говорят мне "спасибо".Это правда 😳

Всем своим покупателям я даю ссылки на Осинку, потому что здесь они могут найти для себя всё, что касается вязания.

Но мне очень хочется, чтобы наши женщины (и я сама,разумеется) чувствовали себя в этой жизни уверенно и были просто счастливы на фотохостинг →

30 января

Самые красивые

"Каждая из нас - это подлинная драгоценность, но требующая тонкой огранки. Иными словами, красота требует внимания, заботы и любви. Как ребёнок, которого обожают, берегут, точно так же следует поступать и с красотой - созданием хрупким и нежным.

Женщина, ощущающая себя красивой, любит роскошь и не скрывает этого. Ей нравятся комфорт и красота, она способна получать удовольствие от лучшего, потому что чувствует себя достойной этого.Дорогие вещи обычно прекрасны. Они заставляют размышлять о красоте и совершенстве окружающего мира и, соответственно, побуждают нас становиться лучше. Всё взаимосвязано. Мы улучшаем этот мир, и прекрасные вещи в нашем окружении улучшают нашу жизнь.

Не стесняйтесь тратить деньги на себя. Вы должны уметь жить полной жизнью и наслаждаться её дарами."
(цитата. Если кому интересно - источник укажу)

Вот такую формулу я предлагаю вам на сегодня. Не обязательно сейчас же бежать и покупать для себя что-то дорогое, но почувствовать вокруг себя эту ауру благополучия вы можете уже сейчас.

Пусть этот день пройдёт у вас под знаком своего совершенства!

Спасибо Светлане и Und-Ina за тёплые слова в наш адрес 😃
Прекрасно, когда человеку есть чем поделиться с окружающими, когда его работа интересна и востребована! А людям творческим вообще свойственно постоянное стремление к совершенству. И пусть мы его никогда не достигнем, но неприменно станем ближе!

У меня есть чудесная заказчица с необыкновенно интересными идеями.
Вот воплощение этих идей
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

31 января

Вторая половина дня вчерашнего и сегодня до шести часов вечера продолжается 16 лунный день!

Символ сегодняшних лунных суток
на фотохостинг →

Знаете ли вы, какая потрясающая энергетика у этого дня! Она очень гармонична. Чистый и светлый день, очень спокойный. И спокойствие это нельзя нарушать ни в коем случае. Нельзя проявлять агрессивность, нельзя вести себя вызывающе - это обернётся против вас.

Знаете, я пытаюсь жить, согласуясь с лунным календарём уже довольно продолжительное время. Не всегда получалось соблюдать рекомендации, но когда в последствии анализировала происходящее, понимала - напрасно не прислушалась.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания