Вязаный пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Vale, да не заморачивайтесь с этими треугольниками. Оставьте зубчатые края и сверху, и снизу, и по бокам - для пледа очень даже удачный вариант. А если к этим углам еще и кисти прикрепить, все получится будто так и было задумано 😃

А я просто на огонек выползла 😈
Девочки привет 📌 я что то соскучилась по вам, а мы тут второго дитя ростим себе 😏

gairka, привет! А мы с Таней, когда вчерашние посты писали, тебя вспоминали - что ты давно не появляешься. Думали, что опять в какую-то "искпедицию" отправилась.
А второе дитя уже на руках носишь или еще при себе? В любом случае - счастья вам и здоровья 📌 Не пропадай надолго и держи нас в курсе дела 😃

tatia

Звали? А вот мы и пришли:)(шучу 🙃 )

Vale, а где вы хотите связать треугольнички? По бокам или вверху? Если сбоку, то тут у нас проблемы.. так как надо было их вязать по ходу вязания пледа, т.е. вывязывая их в том же ряду, что и квадратики стоящие рядом..
Что можно сделать? Набрать петли из квадратов и связать треугольнички, но тогда направление вязания получается перпендикулярно относительно квадратов пледа.

Спасибо за ответ!
с этим понятно, будем пробовать... только у меня теперь такой вопрос возник, на него навела ваша фраза, о том, что боковые надо было вязать в том же ряду. Я может что-то вообще не так делаю, я крайние ромбики вязала так: если справа, то набрали стандартным спицевым способом половину петель, вторую половину поднимала из соседнего ромба, если ромб должен быть крайним слева - сначала подняли половину петель, остаток донабирали "в воздухе". А с треугольниками так не получится, половину набрать из воздуха? (не могу, руки чешутся попробовать, но на работе меня с пледом в руках не поймет начальство 😃 )

идея оставить так, с зубцами, мне нравится, но девушка, для которой вяжу, что-то говорила о х/б тканевой подкладке (плед типа детский, чтоб не вздумал колоться... хотя шерстя там вроде не колючая)

Vale
Во-первых, этим пледом девушка вряд ли будет укрывать голого ребенка 😈 А через одежду колючесть не проявляется.
Во-вторых, что мешает сделать тканевую подкладку точно по форме пледа с зубцами ❓ Мне кажется, с этим будет меньше мороки, чем с довязыванием уголков по всему периметру, особенно внизу и по бокам.

Vale
tatia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за ответ!
с этим понятно, будем пробовать... только у меня теперь такой вопрос возник, на него навела ваша фраза, о том, что боковые надо было вязать в том же ряду. Я может что-то вообще не так делаю, я крайние ромбики вязала так: если справа, то набрали стандартным спицевым способом половину петель, вторую половину поднимала из соседнего ромба, если ромб должен быть крайним слева - сначала подняли половину петель, остаток донабирали "в воздухе". А с треугольниками так не получится, половину набрать из воздуха? (не могу, руки чешутся попробовать, но на работе меня с пледом в руках не поймет начальство 😃 ))

На здоровье 😃.
По поводу треугольничков . Вы набираете петли только с одной стороны . например ваш квадратик остоит из 21 петли. Вы набираете 11 петель, и вяжите как обычный квадратик, но провязывая по 2 вместе с ровной стороны, получается как бы вы вяжите половину квадрата.
если что непонятно обьяснила, то спрашивайте 😳

gairka, а мы с ira_fd, действительно вчера беседуя по скайпу вспоминали тебя 😂 .. и решили, что если ты так долго не появляешься, так точно в экспедиции какой то.. а тут такое событие!! надо его обязательно отметить как нибудь бейбиковским печворком!:)

tatia, ira_fd Ношу пока в себе 😃 , бэбиковский пэчворк будет обязательно, как только узнаю кто?
А экспедиция в Монголию накрылась в этом году, спасибо, рада вас услышать и увидеть, буду появляться изредка 😃

Девочки, привет!
Посоветуйте какую-нибудь книжку хорошую по вязаному пэчворку. Бабуля увлекается, хочу подарить на день варенья.

Ирочка-gairoчка, и действительно давно не появлялась. Загляну--никого в теме, а тут заглядываю и ... да еще с такой классной новостью! Дай вам Б-г здоровья, и тебе и малышику.

Что-то тишина тут у вас, придётся разбавить, это я ребетёнку маленькому (год и три мес) пальтишко решила связать, что скажете? на фотохостинг →

Иринушка,Гаирка! привет тебе и привет Новенькому,что еще не родился! 😂 Здоровья и тепла вам обоим....Я тоже все думала, что ты там по лесам и полям скачешь, все ждала отчет об очередной красоте , увиденной или красоте рукотворной прямо с высоты 10 тысяч метров.. .А ты красоту в себе растишь! Умница... не пропадай, забегай и сюда и вообще! Малышонок весь будет в пэчворке, наверное, 😏 и привет котище! 😃

mimi91, очень яркий наряд, молодец 😃 .На малыше потом покажите, обязательно! Вот я посмотю и начну тоже малышковую тему в своей жизни. Недавно сказали - девочка 😃 .

Девочки, привет! Я вас всех часто вспоминаю 😃 , вяжу немного, больно тяжко "ходить" - старость - не радость 😈 В темке писать не буду. Из пэчворка вязала я с Сашей кофтец из дропса кажется, лежит безрукавый бедный, нитки на пэчворковской части легли отлично, а вот выше где гладь, как "сопли", извините, жиденько, вобщем к осени возьмусь за нее, буду передумывать- перевязывать. Сейчас вяжу крючком маленько и жакардик один красненький 😈

Гуля, от Гриши тебе пламенный привет, ходит за мной как банный лист 😃 .

Что у вас самих, какие подвиги? 😏

mimi91, пальтишко замечательное получается - такие хорошие яркие цвета! и носиться будет всласть... 😃 так что успехов!

Я сегодня вдруг вспомнила, что не похвасталась в своей любимой теме 😈
Вещь после смачивания растянулась, хорошо, что изначально был связан рукав 3\4 😂
Нитка "Перл" от Ярнарта, спицы 3.5. Сначала связаны детали кокетки(всё по отдельности -спинка- перёд-рукава), потом набирала петли по регланным линиям и соединяла закрывая петли третьей спицей. Потом набрала петли кокетки и вязала вниз без швов.

на фотохостинг →

И связала из остатков толстых ниток(спицы 5.5) такую обложку для ноута. Ну типа каждый в доме должен быть одет 😈 .. Голым ходить неприлично 😋

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания