Упаковка букетов из конфет. Идеи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Девочки, кто отдает букетики на реализацию, подскажите пожалуйста!
Вы букет отдаете упакованный? Если да, то на витрине он тоже упакованный стоит? И во что и как упаковать красиво, научите п-та!

Упаковываю только дорогие букеты
картонное дно, обклеенное бумагой подходящего цвета, последнее время часто использую серебряную, и потом прозрачной, если букет большой, то оборачиваю и приклеиваю прозрачную пленку по периметру картонки, в этом случае он может стоять неупакованный и его очень быстро и легко упаковать, остается только положить его и завязать бантиком. если букет не очень большой, то просто оборачиваю пленкой вокруг картонки, уголки загибаю под дно, получается примерно так...
на фотохостинг →
мне надо было как-то срочно упаковать букет, а прозрачной пленки нет, пошла упаковать в цветочный, чтобы было все ровненько как стекло девочки 15 минут трудились... это я к тому что если букет в магазине на реализации, то не каждый продавец его красиво упаковать сможет...

Anna Malevich, а дорогие это от скольки 😳 ? Недорогие так отдаете?

при заказе сразу говорю, что упаковка только для букетов от 1000, остальное по договоренности 😏
упаковывала и маленькие, без картонки, просто пленочкой для удобства транспортировки

Anna Malevich 💟 спасибо! Я вот тоже думаю, что если хотят букеты по 400-500, то пусть сами упаковывают или я это сделаю за отдельную плату, это ведь тоже материалы и работа.

Anna Malevich

... 1)если букет большой, то оборачиваю и приклеиваю прозрачную пленку по периметру картонки, в этом случае он может стоять неупакованный и его очень быстро и легко упаковать, остается только положить его и завязать бантиком. 2)если букет не очень большой, то просто оборачиваю пленкой вокруг картонки, уголки загибаю под дно, получается примерно так...

Анечка, извини, ну не могу понять ни первый ни второй способ 😳 Вот ты пишешь "приклеиваю прозрачную пленку по периметру картонки" -это как? И значит букет стоит отдельно, а упаковка отдельно? А второй способ чем отличается?

Девочки! а давайте создадим отдельную темку про упаковку букетов, меня вот тоже всегда мучает вопрос упаковки.Бывают такие композиции, как например бокал, так их я боюсь даже и делать, поскольку не знаю, как потом упаковывать и транспортировать. Да и навыки и секреты уже многие из нас наработали.

Хорошая мысль.Правда я не упаковываю свои.Паковала только фламинго иначе его не довести было,ну и несла его через ТЦ сколько эмоций было,а скока там туристов было... 🙄
Продавец в магазине спец по упаковке и денежка ей за работу идёт заодно.

я все в упаковке заказчикам отдаю независимо от стоимости - прежде всего для сохранности 😃 прозрачная пленка разной ширины и тонкая ленточка. Правда я проще делаю чем Анечка и даже иногда приходилось пользоваться.... 🌠 степлером....
но это на больших работах - куклах, домике, корабликах.
вот правда тоже призадумалась как свое "дерево" упаковать потом.... 😊

и я заказчикам в упаковке отдаю. Вид гораздо презентабельней. А расходы я сразу вкладываю в стоимость. Вот только думаю, как в магазин сдавать...
Если в упаковке, то всю красоту иногда нельзя разглядеть. А если без...продавец будет переставлять туда-сюда, смотришь, и букет вид потеряет.
Да и магазин конфетный, они потом не упакуют же...
Наверное, всё-таки буду упаковывать
Tais *D* а степлером флористы пользуются. Иногда без него не обойтись, никакой пленки не хватит!!!
Кстати, год назад мы заказывали 9 букетов через инет.(Вот с этого моя сладкая болезнь и началась 😏 ) Так все букеты, даже маленькие, были прихвачены степлером - экономия пленки!!!

Может кому-нибудь и пригодятся мои 5 копеек. Для упаковки подарков мы используем только скотч, и обычный и двухсторонний. Если подарок нужно упаковать в пленку ( ваза, подсвечник, статуэтка и т.д.), пользуемся обычным скотчем шириной 1см. А для удобства, я привезла из Одессы девочкам машинки для скотча. Она тяжеленькая, удобно отрывать кусочек любой длины. Если интересно, могу сфоткать и машинку,и прием упаковки в пленку.

Tais *D*

вот правда тоже призадумалась как свое "дерево" упаковать потом.... 😊

Даш, я с деревьями вот так справлялась...
на фотохостинг →
Тут без степлера никак.... И горшочек к подставке (картон в оберточной бумаге, как Анюта говорила) на кусочек двустороннего скотча крепила, чтобы не елозил 😏
Фото, конечно, не "ах".... со вспышкой, но принцип понятен.

nekto
Anna Malevich
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Анечка, извини, ну не могу понять ни первый ни второй способ 😳 Вот ты пишешь "приклеиваю прозрачную пленку по периметру картонки" -это как? И значит букет стоит отдельно, а упаковка отдельно? А второй способ чем отличается?

где-то была ссылка с картинками (давно уже) отсюда и взяла этот способ с приклеиванием.
берется картонка большего чем букет размера, обклеиваетсчя для красоты бумагой, потом разматываю рулон прозрачной пленки и кладу картонку посередине, ставлю букет и собираю хвостики в кучку и перевязываю бантиком, оставшиеся хвосты тоже можно завязать ленточкой (на кораблях практикую и на вытянутых букетах) или заворачиваю концы аккуратно на дно и приклеиваю клеем или скотчем.

в случае когда букет большой, или например наоборот ширина пленки для букета слишком большая, то пленкой картонка оборачивается по периметру и ко дну приклеивается на горячий клей. сейчас попробую найти эти картинки, видела точно на нашем форуме...

вот нашла у себя еще одно фото в упаковке
на фотохостинг →
сорри за беспорядок на заднем плане 😳

вот еще елка, на нее не хватило ширины пленки, ни по какому способу (сантиметров бы десять еще и тогда получилось бы обернуть картонку по периметру), остались небольшие щели внизу, по другому никак не получалось, упаковывали с сестрой вдвоем, в одиночку никак бы не справилась... на фотохостинг →

Аня, спасибки за такой подробный ответ! Да, я тоже ставлю букет на подставочку, которая больше, чем сам букет. Вот просто не совсем поняла сначала, как пленка крепиться по периметру к картонке, но сейчас "Васёк все усёк"! 🌟

Утенок
Tais *D*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Даш, я с деревьями вот так справлялась...
на фотохостинг →
Тут без степлера никак.... И горшочек к подставке (картон в оберточной бумаге, как Анюта говорила) на кусочек двустороннего скотча крепила, чтобы не елозил 😏
Фото, конечно, не "ах".... со вспышкой, но принцип понятен.

Спасибо! только я легких путей не ищу!! у меня деревце не в горшке! 😂 там основание небольше достаточно, но то что на платформу ставить нужно работы это да 😊

Anna Malevich
, а нет фотографии где у тебя кораблик упакованный уже? мне тут к свадьбе хотят заказик сделать и упаковка нужна будет серьезная - в другой город повезут 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания