Упаковка букетов из конфет. Идеи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
Все картинки темы

А я своему бокальчику сделала вот такую подставочку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Это кольцо из пеноплекса, оклеила гофрой и ленточкой для красоты. Может кому пригодится. Держалось очень хорошо, главное чтоб бокал плотно входил в кольцо.

Девочки,может кому пригодится... Бюджетный вариант упаковки ручки или если лень делать коробочку Wink что-то вроде сумочки
на фотохостинг →
если было,удалите пожалуйста.

на фотохостинг →
Покажу как можно упаковать невысокую конфетную работу в "корзинку". Так когда-то упаковала конфетное сердце (размер 26х26 см). //Извините за неудачный ракурс фотографии - не думала, что это фото может пригодиться.// Отрезала примерно метр плёнки (шириной около 70 см), сложила по направлению длины рулона и соединила встык кромки плёнки узким прозрачным скотчем. Получился такой длинный "рукав". Осторожно разместила готовую работу внутри этого плёночного рукава по середине. Свободные концы упаковки поочерёдно подняла вверх и закрепила скотчем у основания. Потом соединила свободные концы плёнки внахлёст и сформировала ручку с помощью узкого скотча. Получилась корзинка с удобной ручкой для переноски. Чтобы определить, подходит ли такой способ для вашего конфетного изделия, поставьте изделие на плёнку и поднимите/соедините боковые кромки плёнки. Если ваше изделие полностью укрылось под плёнкой - можно смело делать плёночный рукав-корзинку. Буду рада, если такой способ упаковки кому-нибудь пригодится!

девочки! кто как упаковывает школьные колокольчики? толи лежа,толи стоя?

ненавижу упаковывать!!! жаэе прозрачная пленка получается нагроможденной(((( может кто-нибудь даст ссылку на какой-нибудь мастер класс по секретам упаковки из пленки?? я имею в виду флористическую пленку , в моем случае прозрачную

afan_elena

ненавижу упаковывать!!!

Так никогда не получится красиво... Rolling Eyes
Я очень люблю упаковывать свои работы! Без упаковки - не отдаю никогда! Даже самый маленький букетик, упакованный в прозрачную плёнку, смотрится богаче и презентабельнее!
Какой букет надо упаковать? Спрашивайте. Мастера расскажут обязательно!

допустим упаковку корзины я, с горем пополам, осиливаю))) собираю пленку вместе НАД ручкой и там бантик... а как упаковать красиво букет без ручки?? скажем в горшочке?

afan_elena

... как упаковать красиво букет без ручки... скажем в горшочке...

Устанавливаю горшочек на пленку и так же, как корзинку, сверху собираю пленку и завязываю бант. Боковые стороны скрепляю степлером.
Можно горшочек поставить на подставку из картона. А потом так же.

Ktoya, Авг 28, 2012
Ktoya

А я свой тупо проволочкой закрепила Very Happy
на фотохостинг →

а проволоку внизу закрепляли как?

afan_elena- я тоже всегда свои работы упаковываю. В упаковке они намного красивее выглядят, солиднее. Я почти все упаковываю простым способом и корзинки с ручкой и без и корабли и вазы. Разворачиваю пленку, ставлю работу в центре, чтобы по обе стороны пленки в ширину было одинаковое количество. Затем отмеряю по высоте 2 конца пленки. Затем берусь одновременно с разного конца пленки и начинаю аккуратно складывать пленку по обеим концам к центру, так дохожу до середины, связываю, наверху получается хвостик . Работа как бы в треугольнике. Концы пленки по бокам от работы если нужно закрепляю степлером, а иногда связываю бантиками. Третья сторона треугольника, которая находится над работой оформляется ленточками бумажными, навязываю много ленточек и закручиваю их. Кстати бумажная лента золотистого цвета-универсальна. . Подходит для упаковки почти всех работ. Некоторые работы приходится делать с подставкой, так они красивее упаковываются.Извиняюсь, если не совсем понятно ,объяснила как смогла.

А я бока скрепляю не степлером, а узким прозрачным скотчем. Его практически незаметно.

Я иногда степлером, а иногда скотчем края скрепляю. Последнее время тороплюсь и скотчем получается неаккуратно - с пальцами:( Поэтому перешла на степлер.

Девочки помогите!!!! Сейчас закончила зонтик
на фотохостинг →
Пробблема вся в том, что я не знаю как его упаковать в прозрачную пленку. В понедельник вечером отдавать...
на фотохостинг →

Я бы наверное попробовала в конус завернуть, как большую конфету. А вообще когда не знаю как упаковать то говорю что в упаковке букет потеряет вид, а если настаивают то я уже пакую как мне удобно, а за внешний вид не отвечаю, предупреждала же. Корзинки кстати почти никогда не упаковываю.

Авторы
Теги
Упоминания