Упаковка букетов из конфет. Идеи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Я тоже всегда букеты упаковывая, даже "халявные" (ну те,за работу когда не беру) просто включаю в себестоимость пленку прозрачную. Мне кажется, упакованный букет смотрится параднее и как-то законченнее что-ли. Использую и скотч и степлер,степлер всегда,а скотч когда что-то прихватить нужно на самом видном месте 😏 Хуже всего упаковывала кораблики: делала картонную основу, а т.к. он был длинный (70 см.), то ширины пленки не хватило и я степлером делала как коробочку, т.е. прямоуголник по длинной стороне обернула пленкой, а с боков (короткие стороны) степлером пристеплерила (слово-то какое) по полоске пленки и чтоб все это снаружи смотрелось красиво- вывернула. Прочитала, что написала....наверное непонятно 😊 В общем в итоге у меня получилась как бы прозрачная коробочка из пленки, которую я завязала бантиками по углам, как дерево Ирино. Есть фотка кораблика в упаковке, может будет понятнее
на фотохостинг →
Сердце упаковывала без основы, просто два квадрата из пленки (верх и низ) бантики были по всем четырем углам. Единственное, что я не смогла упаковать толком- воздушный шар
😂 Я пленкой закрыла только все до самого шарика, а он так и остался неупакованный 🙃

Девочки, моим заказчикам я тоже упаковываю, но я про магазин. Мне кажется невозможно рассмотреть букет через упаковку.

Леленка есть пленки прозрачные шириной 120см., если не ошибаюсь рулончики идут от 60см. с "шагом" в 10см. Мне широкий очень пригодился для крупногабаритных работ.

Мне кажется,что в целофане букет немного теряется и его невозможно хорошо расмотреть.
Сегодня специально спросила на эту тему в магазине.Работы берут без упаковки.Хотя там куча материала для этого и магазин,где без денег делать нечего(там делают конфеты и фигурки ручной работы)
Сама пакую,после того как клиент заценил работу.

funty4ek

Мне кажется,что в целофане букет немного теряется и его невозможно хорошо расмотреть.
Сегодня специально спросила на эту тему в магазине.Работы берут без упаковки.Хотя там куча материала для этого и магазин,где без денег делать нечего(там делают конфеты и фигурки ручной работы)
Сама пакую,после того как клиент заценил работу.

+1000

Lelik73

Девочки хотела посоветоваться!
У меня есть книжка по оформлеию подарков, но к сожалению нет дома сканера! Я могу фоткать...постранично и выкладывать! Если это интересно! Упаковка подарков (типа оригами)...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ольчик, продолжай!

И так начнем! Буду выкладывать блоками!
Цветную картинку и к ней схемы тех упаковок чо представлены на ней!...
кое-что будет более детально! ...(фоткаю не очень хорошо, будем стараться)
на фотохостинг →

1. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ну вот он првый блин!

🙁 нету, у меня фото последнего кораблика тоже нету 🙁 делала на днях у родителей дома, алый, девушке на 20 лет, такой лапочка получился... а у меня фотика не было... но теперь "я всегда с собой беру видеокамеру"...

просто с такого рода упаковкой, он кажется еще более вытянутым (когда на упаковке три хвостика, один большой сверху и два маленьких с боков) и надо к картонке будет прикрепить, скотчем или клеем, если транспортировка планируется, чтоб не "плавал" по упаковке... 😈

Не помню точно, где взяла эти фото, но думаю, что это у нас на Осинке кто-то делал. Девочки, сорри, чьи корабли не помню, но за варианты упаковки - спасибо!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я с недавнего времени начала упаковывать все букеты.Началось с одного,мне понравилось.К сожалению не фоткала в упаковке,но тепрь обязательно буду,раз уж у нас новая темка.Очень мне нравится кораблик запакованный. 🙄

привет всем осинкам! а я вообще ни одного букета конфет не отдала без упаковки!без целлофана вида никакого. но подставки не делала, просто всю корзинку или другую основу с букетом ставила на кусок целлофа и собирала хвостик наверху бантиком. а машинка для скотча называется диспенсер, с ним легче работать. крупногабаритные букеты ставила по ДИАГОНАЛИ куска и тогда уже прихватывала, что осталось ленточками. один букет даже "в крапинку" оформила - тоже хорошо получилось, какая-то интрига!

А я один свой букет даже посылкой отправляла! Вот этот:
на фотохостинг →
На почте подобрали подходящую картонную коробку, проложили пупырчатым полиэтиленом и отправили... Всё дошло без сложностей!
Я все свои работы упаковываю, действительно, в упаковке вид праздничнее. Но есть одно "но": если я сама дарю букет, и если погода хорошая, то предпочитаю нести букет без упаковки! 😳 Так есть бОльшая вероятность найти ещё заказчиков. 🌟

Согласна, что с упаковкой вид наряднее и завершеннее.Хотя сама тоже дарю "босые", чтоб по дороге похвастушки были.Ставлю на картонку бОльшего размера, чем композиция.Ее оборачиваю фольгой - снизу скотчем закрепляю.По периметру степлером цепляю край целлофана (нахлест под дно 1-1,5 см).Ставлю "изделие" на 2-хсторонний скотч-толстенький типа строительного, чтоб стояло в середине. Туда же визитку - со слоганом и телефоном (без имени даже 😏 ) и по вертикали степлером чик-чик с подворотом внутрь примерно по 1см. Если широко то 2-уха с бантиками, если хватает - кульком и сверху бантик.

МариС

и если погода хорошая, то предпочитаю нести букет без упаковки! 😳 Так есть бОльшая вероятность найти ещё заказчиков. 🌟

😃 😃 😃 очень хороший рекламный ход 🙉

А букет-путешественник - красотулик 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания