Девичьи грезы - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем:

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вдохновитель юбочки - Olga Verenich

К платью схем и описания нет.
В теме, на данный момент, разобрали:
узоры, рюши
вывязывание проймы
окат рукава 1
окат рукава 2

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На оборочки крючок поменяете на более крупный. № 1,5 например.

Добрый день. скажите, пожалуйста, а сколько нужно высоту сетки (для юбки). Я хочу вязать на малышку 6-8 месяцев. И еще вопрос: а юбочка на такой кокетке-поясе не будет "сползать" 😑

Зулама

Добрый день. скажите, пожалуйста, а сколько нужно высоту сетки (для юбки). Я хочу вязать на малышку 6-8 месяцев. И еще вопрос: а юбочка на такой кокетке-поясе не будет "сползать" 😑

Сетка это вы имеете в виду кокетку или всю юбочку на которую будете рюши крепить?
На счет сползать - я всегда либо ввязываю шнур-резинку, либо круглую резиночку вдеваю в отверстия. Мне так спокойнее 😃

Да, сетка для рюш.

ksu-lya, а шнур-резинку ввязываете прямо с ниткой , т.е. получается 2-я нить

Всем приветики!
Я вязать начала. С ниточками определилась: Filo di Scozia № 8-мерсеризованный холопок, по толщине как Макси, только мягче и не такой блескучий.. Крючок-1,25
Вяжу юбочку, пока показывать нечего, провязала 19 см пояса (43! ряда) при ширине 5см

Девочки, прошу совета у Вас- связала я два яруса юбки... теперь вяжу сетку для третьего яруса...как сделать расклешение добавить просто пару СБН с ВП дополнительных? Сильно клешить не хочу.... ниток впритык... или по прямой связать?
Вот мой процесс... на фотохостинг → на фото последний моток ниток больше нет... и не до купить...

Зулама

ksu-lya, а шнур-резинку ввязываете прямо с ниткой , т.е. получается 2-я нить

Я его как-бы обвязываю, т.е. он внутри вязки - его не видно.
Но чаще я покупаю круглый шнур резинку в тон и продеваю между столбиками или петлями (если спицами) - он в глаза не брасается, а выглядит аккуратно.
Еще один способ:

kaprizula

можно спандекс вплести в пояс как на юбочке у Натальи Подаковой
на фотохостинг →

Flor

Девочки, прошу совета у Вас- связала я два яруса юбки... теперь вяжу сетку для третьего яруса...как сделать расклешение добавить просто пару СБН с ВП дополнительных? Сильно клешить не хочу.... ниток впритык... или по прямой связать

Можно и добавить в сетке, но тогда будет рисунок (вертикали) смещен. Я бы просто взяла бОльший крючок - ветикаль сохранится, а клеш будет.

Девочки, для тех, кто вяжет юбочку:
Сначала вяжется пояс, затем филейная сетка с расклешением, а уже потом вяжутся рюши...
Расклешение делается путем провязывания из 1ст. с накидом дополнительной клеточки(надеюсь, понятно).
Я это не от фонаря взяла: нашла дневничок Оли (автор зеленой юбочки), где она описание и фотки выложила...

AnnaSapotta

нашла дневничок Оли (автор зеленой юбочки), где она описание и фотки выложила...

Пригласите Ольгу к нам в темку - пусть автор с нами опытом поделится. Вынесем ее, как автора в заглавный пост 😃

ksu-lya, я ей комментарий оставила со ссылкой темки.. надеюсь она зайдет 😃

Всем привет! Моё воплощение на 8-10 месяцев, нитки китайский мерсеризированный хлопок в 100г. 345 м. ушло чуть больше 1-го мотка.
на фотохостинг →
Вид сзади:
на фотохостинг →
крючок №1.

Девочки подскажите, пожалуйста, я вяжу из Анны 16, но мне кажется волан стоит колом, наверное нитка толстовата 530м в 100 гр, фото выложить не могу, что то с картридером случилось, вот сижу и думаю распускать или нет.

Flor , а у вас какие ниточки? очень красиво смотрится юбочка.

nattela

Flor , а у вас какие ниточки? очень красиво смотрится юбочка.

отвечу за неё я она пишет на 19стр что у неё Семеновская нежность 😳
а эти нитки толще чем Анна 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания