Девичьи грезы - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем:

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вдохновитель юбочки - Olga Verenich

К платью схем и описания нет.
В теме, на данный момент, разобрали:
узоры, рюши
вывязывание проймы
окат рукава 1
окат рукава 2

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Девичьи грезы - платье крючком

Давайте, я начну высказаввать свои соображения по поводу нашего платья, а вы напишите свои предложения, варианты.

Платье, наверное, удобнее будет вязать в двух направлениях от линии бедер: вверх - кокетку, а вниз - юбку. Рукава отдельно вяжутся.
Можно платье вязать и сверху вниз - от плеча до низа.

По поводу узоров - вроде, все несложно.
Основа и рукава - рад столбиков с накидом (количесто по желанию, я вижу 7) и между ними 2 воздушные петли:
на фотохостинг →
Юбка имеет три рюши. Похожие схемки для нашего узора юбки:
на фотохостинг →

В этом нет столбиков с накидом между дугами:
на фотохостинг →

Вот, не уверена на счет того, как связаны рюши. Все три крепятся на бедрах? Или в основе юбочки филейная сетка?

ksu-lya, вы какие нитки будете брать на платье?
А по поводу рюшей - то мне кажется, что все три крепятся на бедрах.

по-моему рюши не так связаны. а фотки покрупней нет? я платье не осилю. я только юбку буд вязать вот меня интересует как связать воланами.

Девочки, я думаю пока что над хлопком, но чтоб тонкий был. Попробую, а там - видно будет. Не знаю даже.
Мне б хотелось что-то мягкое, но натуральное и нежаркое. Может у кого есть какие-то соображения?

На счет рюшей. Фотки крупнее нет. Но платье уже вязала natalie-313 - подождем, что она расскажет.
Я думаю все-таки, что в основе юбочки филейная сетка, просто ее немного - например, ряда 3, а потом уже узор. Потому что, если б все три слоя узорчатых рюш крепились на бедрах - думаю, утолщение было б.
Но, с другой стороны - сетку вообще не видно - то ли ее мало, то ли нет вообще. ❓

Вот сейчас рассматривала фото сарафана natalie-313. Похоже, что она все три слоя от бедер делала. На белом платье по-другому смотрится. Может, из-за ниток?

ksu-lya

Девочки, я думаю пока что над хлопком, но чтоб тонкий был.

Например Кабле семёновское ??? Или тоньше?

а мне кажется тут толстые нитки. я буду наверное из саммера вязать у меня он в наличии. если тонкие нитки брать то раппорты будут тонкие а тут крупные. хотя я новичое многого не знаю

Соличка, Я вязала летнее платье из толстого хлопка - тоже, вроде, по рисунку похоже было, что тонкие не пойдут. Но само платье вышло грубоватым - плотным что ли. Я не скажу что вышло плохо. Но сейчас я хочу, чтоб это платье мягенькое было, как будто из ткани. Не знаю даже пока, из чего б его связать.

Девочки, привет! У меня ниточки: ромашка 100 % хлопок, как думаете подойдет? ksu-lya, мне кажется из таких как раз и будет мягонькое такое. Девочки в вязании крючком я новичок и к сожалению 😳 не могу ничего предложить по поводу вязания. Но стремлюсь связать, усиленно все изучаю, так что только слежу и пытаюсь. 😃

ksu-lya, я с вами согласна. вязала из саммера платье ажурное и не понравилось расспустила. хотя надо сказать красиво было. возьмите тогда что-то типа виолета. он воздушный.

ksu-lya подскажите вы уже начали вязать? сколько надо петель? У нас с вами дети примерно одного возраста, так я по вашим стопам пойду, если можно.

Я тоже как то вязала, правда панамку, и казалось что нужны нитки потолще, а связала и смотрелось грубовать, хотя и красиво

Девченки, у меня есть кое что по этому платью, целый день у себя искала, помню что когда то сохранила , а где забыла,но я все таки нашла))) вот
Вяжем цепочку из воздушных петель по объему бедер, потом по схеме 1 вяжем расстояние от талии до бедер, от бедер - по схеме 2.
на фотохостинг →

А вот еще вот такие схемки предложила Ксюшенька (Куля) из Магии
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девчата, а вы на какой возраст собрались вязать? Модель зацепила, только мне кажется, что это на деушек постарше, чем мы (2,5).

Очень рада открытию темки. Моим девочкам скоро 3 годика, будем вязать к лету, пока определяюсь с нитками. Интересно, сколько пойдет на юбку ❓

Rein, Моей 1год и 10мес., и у девочек есть дочурки год и девять и год и восемь. Я думаю, что и на маленьких платье будет здорово смотреться.

alenka_vinnica, спасибо за схемки - я для юбочки первую возьму.

Мама кошка

Интересно, сколько пойдет на юбку

Я думаю, около 150 - 200 (конечно, все приблизительно).

aljonkaz, Вообще, пока что хочу поделать образцы из разной пряжи, чтоб выбрать из чего вязать. Количество петель уже пересчитаю исходя из пряжи и выбранного раппорта (сколько у меня будет в основе столбиков с накидами).
Но опираться буду на свое связанное платье из этой он-лайн темки. Там тоже крючок, оно получилось свободным (года на 3). Но там хлопок был толстый, сейчас я планирую тоньше взять.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания