Пропустить

Девичьи грезы - платье крючком

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • ете Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: фев 8, 2010 14:49
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 21 раз
  • Аватара пользователя
  • Elenushka21 Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: дек 6, 2009 23:54
  • Откуда: Катар - Украина - Краматорск
  • Благодарил (а): 677 раз
    Поблагодарили: 325 раз
ете, скорее всего, то что вы называете воздушной петлей - это столбик без накида, он крепится к нижней петле, от этого получаются волны. Воздушная петля ни к чему не крепится, она вытягивается из предыдущей петли (не знаю, понятно ли объяснила). Вот здесь, в правом нижнем углу есть описание шишичек, так между ними воздушные петли, очень хорошо видно.

Колобопаук, попробую объяснить, как поняла я: если надо было закрыть для проймы крайние 4 петли, то я не довязывала последние три, а четвертую делала неполным столбиком и провязывала вместе с предыдущей петлей, т.е. из двух получалась одна и таким образом получался плавный переход. Не знаю, правильно ли я делала, но что-то получилось. Может кто-то из более опытных подскажет или даст наметку на мастер-класс по пройме :oops:
  • ksu-lya Не в сети
  • Сообщения: 977
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 19:19
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 309 раз
    Поблагодарили: 807 раз
ете, вам правильно объяснила Elenushka21 вы делаете либо ст. без накида, либо возд.петлю все-равно крепите к нижнему ряду. Вам нужно ст. с накидами вязать в основание предыдущ. столбиков с нак., а воздушные петли образуют мостик - их не надо никуда крепить.

На счет проймы - если не понятно - могу схемку нарисовать
  • Аватара пользователя
  • Elenushka21 Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: дек 6, 2009 23:54
  • Откуда: Катар - Украина - Краматорск
  • Благодарил (а): 677 раз
    Поблагодарили: 325 раз
ksu-lya, нарисуйте пожалуйста схемку проймы, хочется все же знать точно, как это делается :Fly:
  • Аватара пользователя
  • Колобопаук Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 09:37
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 345 раз
    Поблагодарили: 192 раза
ksu-lya
+ 1
Я бы тоже попробовала по Вашей схемке пройму, может быть тогда получится. Обидно бросать, почти все связала, красота такая получается. сейчас заряжается фотик, попозже выставлю фотки. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Манико Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: янв 16, 2010 11:52
  • Благодарил (а): 1332 раза
    Поблагодарили: 265 раз
А я вот тоже все убавки-прибавки делала как-то по наитию, что ли, просто смотрела, пробовала, чтоб получилось плавно, в итоге вязала, как пишет Еленушка :) Я вот думаю, не получится ли у Колобопаук так, как первоначально вышло у Ксю-луа, ведь, как я поняла, Колобопаук вяжет по кругу - одним полотном. а после пройм ей придется вязать раздельно, и узор изменится... Как думаете?
  • Аватара пользователя
  • Elenushka21 Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: дек 6, 2009 23:54
  • Откуда: Катар - Украина - Краматорск
  • Благодарил (а): 677 раз
    Поблагодарили: 325 раз
Мне кажется, что так и будет, потому что когда вяжешь не по-кругу, наклон столбиков на лице и изнанке отличается. Я по-кругу вязала только оборку.
  • Аватара пользователя
  • Колобопаук Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 09:37
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 345 раз
    Поблагодарили: 192 раза
Девочки, вот мое творение:
[img]http://s46.radikal.ru/i112/1002/12/aa278468e907t.jpg[/img] воланчики: [img]http://s003.radikal.ru/i203/1002/c6/ff3d08d8ac87t.jpg[/img] пройма: [img]http://s001.radikal.ru/i196/1002/3c/5f135c30f8f9t.jpg[/img]
Это мое первое большое произведение крючком, критика принимается любая :D Ниточки Нарцисс 100г сколько метров не указано, комбинат им. Кирова, воланы крючок №2,5, основное полотно № 2. Думаю, что в 300г уложусь.
Пройму пробую сделать по наитию + читаю уроки и советы по вязанию крючком.Я вяжу не по кругу вроде бы, у меня шов будет, просто одним полотном, в конце поворот делаю и опять петля подъема и новый ряд.
  • Аватара пользователя
  • Elenushka21 Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: дек 6, 2009 23:54
  • Откуда: Катар - Украина - Краматорск
  • Благодарил (а): 677 раз
    Поблагодарили: 325 раз
Колобопаук, очень интересно получается :mega: , это ниточки такие разноцветные? Очень нравится.
А у меня вот, что получилось
[img]http://i020.radikal.ru/1002/19/7b273a3b8e03t.jpg[/img]

Не вяжу уже около недели - нитки закончились, жду должны из Киева передать. Из-за отсутствия опыта вязания крючком не смогла расчитать расход :roll: . Ниточки у меня Семеновская Беби. Пройма получилась глубоковатая, я увлеклась убавлением проймы и прозевала высоту, но распускать пока не буду, думаю вместо рукавчика сделать пышное крылышко :Op:
  • Аватара пользователя
  • Колобопаук Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 09:37
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 345 раз
    Поблагодарили: 192 раза
Elenushka21
Спасибо :oops: . Ниточки разноцветные действительно, просто брала из остатков, каждого цвета было по одному клубку. Я тоже хочу рукава крылышками, с таким же узором, как на рюшечках, а дочка просит фонарик, но боюсь, что он у меня не получится :( Буду пробовать дальше. А Вы пройму потом будете обвязывыать другим узором?
Ваш сарафанчик тоже очень нежненький, а какой крючок и на какой возраст? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Манико Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: янв 16, 2010 11:52
  • Благодарил (а): 1332 раза
    Поблагодарили: 265 раз
Еленушка, Колобопаук, очень красиво! И я зря за Вас, Колобопаук, волновалась - раз вяжете с поворотом, значит, будет всё в порядке! Удачи! :!:
  • Аватара пользователя
  • ете Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: фев 8, 2010 14:49
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 21 раз
Девочки всем привет а кто-нибудь с акрила вязал??? А то у нас хлопок деревянный.... Взяла акрил, но как-то толсто получается, хоть и мягко(((
  • Аватара пользователя
  • Elenushka21 Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: дек 6, 2009 23:54
  • Откуда: Катар - Украина - Краматорск
  • Благодарил (а): 677 раз
    Поблагодарили: 325 раз
Я вяжу из Семеновской Беби - Это 90% акрил,10% вискоза.Не тонко, но и не могу сказать, что толсто получается, мне нравится.

Колобопаук, вяжу крючком №3 на возраст 6 лет.
Спасибо всем за коментарии :)
  • Аватара пользователя
  • Манико Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: янв 16, 2010 11:52
  • Благодарил (а): 1332 раза
    Поблагодарили: 265 раз
Моё платьице тоже из акрила - не толсто, 500 м в 100 граммах. И мягонько :)
  • ksu-lya Не в сети
  • Сообщения: 977
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 19:19
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 309 раз
    Поблагодарили: 807 раз
ете, У меня не акрил, но синтетика 100%.

На счет проймы - помню, но доча не дает ниче сделать - извините, девулечки. :oops:
Elenushka21, очень нежно. Как закончите - не забудьте написать инфу по ниткам.
Колобопаук, так интересно получается!!! :ahh:

Пройму рисовать не стала - оказалось, у меня есть :oops:
[img]http://s46.radikal.ru/i111/1002/8f/6981a6b5b725t.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»