Пропустить

Шитье штор - 6

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
*Цыпа* Спасибо. Да я уже про листики узнала. Если кому надо, то у Мари в Мольке есть. :Cc:
  • LinxRufus Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: окт 25, 2008 11:32
  • Откуда: ХМАО-Югра
  • Благодарил (а): 102 раза
    Поблагодарили: 69 раз
[quote="slynn"]*Цыпа* Спасибо. Да я уже про листики узнала. Если кому надо, то у Мари в Мольке есть. :Cc:[/quote]
Извините, не поняла. Ссылочку можно?
  • Илона П Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 14:03
  • Откуда: Ухта
  • Благодарил (а): 458 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote="slynn"]*Цыпа* Спасибо. Да я уже про листики узнала. Если кому надо, то у Мари в Мольке есть. :Cc:[/quote]slinn,спасибо,что дали направление,где искать.Я вот тоже хочу.И.думаю,я не одна такая.
  • Аватара пользователя
  • Светл@на Не в сети
  • Сообщения: 1097
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:19
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 558 раз
Inna один мой знакомый разработал свою методику, мне она подошла. Попробую обяснить.По краю отмечаем складки. Допустим 16 см (1) складка, закалываю булавку,потом 17, 17 ,17.18, 18. Больше 18 не нужно.Берете за ту отметку где 16 и закладываете .Ширину плеча поделите на кол-во складок , узнаете расстояние между складками, допустим 4 см. Откладываете их берете следующую там где 17 ,это вторая складка и.т .д. Вторая сторона не будет точно как первая ее нужно подгонять.И не забывайте промерять расстояние между складками по провису.
  • Inna_ Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: янв 18, 2010 13:44
  • Откуда: Днепропетровск
Спасибо большое :D я пока потренеруюсь! :roll:
Но если есть еще предложения, то ЖДУ!!!!! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • danay1 Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: авг 29, 2009 05:36
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 51 раз
krishtop,работы суперские ! очень хотелось бы сделать что-то подобное твоим *кружевам*сиреневым)) мы все будем тебе очень благодарны если ты найдешь время и сделаешь небольшой мастер класс :oops:
slynn какие хорошие шторки для гостинной в стиле мадерн :roza:
LinxRufus а по моему все очень даже хорошо))
Лёлька 74 а мне понравилась последняя вуаль с цветами ,но может тебе на месте виднее))
Я вот на днях тоже выставлю свою работу ,почему то хочется что то доделать ,добавить ,Нет ощущения ,что все доделанно :roll: Не понимаю почему,или долго мучала ,или действительно пусть повисит может осенит что-то?
  • LinxRufus Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: окт 25, 2008 11:32
  • Откуда: ХМАО-Югра
  • Благодарил (а): 102 раза
    Поблагодарили: 69 раз
danay1
действительно, когда долго мучаешь какую-нибудь работу, появляется стойкое ощущение незавершенности. Я вот свои оранжевые на кухню повесила, а теперь думаю, что кроме бандо надо еще и цветы большие из вуали сделать и прикрепить на плечи свага
  • НатаМик Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: янв 20, 2010 07:08
  • Откуда: Петрозаводск
  • Поблагодарили: 5 раз
[quote="krishtop"][/quote]
Очень красивые шторы! И мне тоже больше всего понравился сиреневый под кружево! Легкий, нежный, изящный! Вы очень здорово придумали!
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Девчат спасибо.
Вот ссылка http://molka-club.com/forum/viewtopic.p ... 30#p108730
  • Илона П Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 14:03
  • Откуда: Ухта
  • Благодарил (а): 458 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote="slynn"]Девчат спасибо.
Вот ссылка http://molka-club.com/forum/viewtopic.p ... 30#p108730[/quote]slynn,спасибо!!!
Девушки,как себе на комп копировать адреса ссылок?Дочери нет рядом.Кто знает,подскажите?А то у меня все сохранено в файлах,и некоторые потом не открываются,почему-то.
  • Аватара пользователя
  • татьяна59 Не в сети
  • Сообщения: 319
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 19:27
  • Откуда: Шуя
  • Благодарил (а): 1940 раз
    Поблагодарили: 289 раз
Илона П
Меня сын тоже научил копировать в файлы,там две звездочки в левом верхнем углу.нажимаешь на них и добавляешь в избранное,по другому я не умею.
  • Аватара пользователя
  • vicula Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: окт 24, 2004 04:20
  • Откуда: Кузбасс, Киселевск
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Inna_ Я вот так приспособилась: Крою по одной выкройке сваги 2-3-4 сколько нужно. Выкладываю один сваг, как понравиться. Затем скалываю одно плечо(которое получше вышло) провожу прямую мелом, снимаю-заколотое плечо не раскалываю, ровняю по прямой. Затем накладываю на выкроенные сваги и по получившимся выточкам вырезаю все. Может и муторно, но мне так удобно. Получается, что все плечики будут собираться по одним выточкам.
  • krishtop Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: янв 18, 2010 15:32
  • Откуда: Иркутск
  • Поблагодарили: 79 раз
НатаМик, danay1, большое спасибо за оценку! Это я готовилась к выставке-ярмарке и не знала что изготовить, точнее идея была выполнить ламбрекен в виде вышивки-ришелье, но как то лекало не выходило, нечаянно наткнулась на эскизы тульской ковки и все -я поняла что хочу восспроизвести. Постараюсь провести мастер-класс, но пока слишком мало времени, у меня свой салон штор и работы очень много, и идей тоже много. Потом поделюсь :lol:
  • Аватара пользователя
  • Светл@на Не в сети
  • Сообщения: 1097
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:19
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 558 раз
slunn ты дала ссылку на Молькин клуб, но с ним что то странное.Зарегистрировалась еще в октябре ,прислали подтверждение но не актевировали досих пор.Послала письмо с просьбой актевировать , ни какого ответа и актевации.Может они не всех желающих принимают?
  • Илона П Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 14:03
  • Откуда: Ухта
  • Благодарил (а): 458 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote="Светл@на"]...Послала письмо с просьбой актевировать , ни какого ответа и актевации.Может они не всех желающих принимают?[/quote] Вам выслали код для активации?Нужно его скопировать и отослать.Но мне помнится,что у них по осени была реконструкция. Попробуйте еще раз. Я с нового года "активировалась" по новой.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»