Пропустить

Шитье штор - 6

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Newbie Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: апр 22, 2008 13:34
  • Поблагодарили: 23 раза
Здравствуйте, я собираюсь шить штору на люверсах, приобрела пластиковые люверсы и люверсную ленту. Верх шторы предполагается из плотной ткани. Я попробовала установить один люверс на лоскуте, так у меня не получилось вставить половинки друг в друга до щелчка. Может это быть из-за того что люверсы неправильные? (в моих длина иголочки всего 2-3 мм) я не пойму как ими можно проткнуть плотную ткань да еще и с лентой.. или нужно все-таки сильнее давить?
Еще вопрос, а нужно ли вообще использовать люверсную ленту если верх из плотной ткани, которая практически не деформируется? Поделитесь опытом пожалуйста :(
  • Аватара пользователя
  • ~Elena~ Не в сети
  • Сообщения: 316
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 13:33
  • Откуда: Чайковский
  • Благодарил (а): 496 раз
    Поблагодарили: 98 раз
[quote="Newbie"]Здравствуйте, я собираюсь шить штору на люверсах, приобрела пластиковые люверсы и люверсную ленту. Верх шторы предполагается из плотной ткани. Я попробовала установить один люверс на лоскуте, так у меня не получилось вставить половинки друг в друга до щелчка. Может это быть из-за того что люверсы неправильные? (в моих длина иголочки всего 2-3 мм) я не пойму как ими можно проткнуть плотную ткань да еще и с лентой.. или нужно все-таки сильнее давить?
Еще вопрос, а нужно ли вообще использовать люверсную ленту если верх из плотной ткани, которая практически не деформируется? Поделитесь опытом пожалуйста :([/quote]
Может получается очень толсто, и люверсы не защелкиваются. Попробуйте облегчить толщину подгиба. А лучше попробуйте на отдельных тряпочках. :roll: Я на плотных шторах люверсную ленту не использовала. Ни к чему. :D
  • Newbie Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: апр 22, 2008 13:34
  • Поблагодарили: 23 раза
Как можно облегчить толщину подгиба? у меня верх в два сложения и все, есть спец методы?
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Татуша09 У меня Джаноме 6260. Вашу не знаю. Но там гда шпулька вставляется,челночное устройство, есть винтик маленький, который зажимает пластинку, которая нику челночную зажимает(не знаю как попроще объяснить). Вот этот винтик и надо чуть-чуть ослабить, только ЧУТЬ-ЧУТЬ.
  • Аватара пользователя
  • ~Elena~ Не в сети
  • Сообщения: 316
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 13:33
  • Откуда: Чайковский
  • Благодарил (а): 496 раз
    Поблагодарили: 98 раз
[quote="Newbie"]Как можно облегчить толщину подгиба? у меня верх в два сложения и все, есть спец методы?[/quote]
Тогда люверсы проверьте. Они сами по себе защелкиваются? Я когда люверсы устанавливала, к каждому колечку другую половинку подбирать нужно было. Не каждые кольца между собой защелкивались. Ну и посильнее давите, не бойтесь.
  • Татуша09 Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: июн 6, 2009 07:41
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 21 раз
[quote="slynn"]Татуша09 А в челноке натяжение ослабляли? И строчку вы прокладываете по ленте? Может попробовать ленту приколоть часто и строчку прокладывать с другой стороны , т.е лента будет внизу на игольной пластине.[/quote]

Спасибо огромное. Уж я так намучилась.
Действительно ткань скользкая. На будущее урок. Буду выбирать внимательнее.
Приметала, перевернула, прострочила (правда еще не все а только 2 ряда строчек)
Не идеально конечно, но лучшего результата я уже не добьюсь.
Если до отпуска успею дошить, то обязательно похвастаюсь.
Я просто любитель, поэтому надеюсь строго не осудите :oops:
  • Аватара пользователя
  • Tina&Life Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 21:23
  • Откуда: Днепропетровск
  • Поблагодарили: 19 раз
Добрый вечер, всем!
Подскажите пожалуйста, как можно прикрепить к карнизу ламбрекен из муара, ширина 2,2м? Карниз потолочный без планки, которая его закрывает! Можно ли на липкой ленте как-то, или может сделать грибешок, который закроет и крючки и карниз и разместить его на крючках? Я новичок в этом - посоветуйте!
Tina&Life на потолочный карниз приклеить липучку жесткую половину а мягкую пришить на поясок ламбрикена и получается что ламбрекен идет прямо от потолка и не видно ни карниза ни крючков и висит фиксированно :)
  • Аватара пользователя
  • Жанусик Не в сети
  • Сообщения: 854
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 18:56
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 3375 раз
    Поблагодарили: 745 раз
[quote="Newbie"]Здравствуйте, я собираюсь шить штору на люверсах, приобрела пластиковые люверсы и люверсную ленту. Верх шторы предполагается из плотной ткани. Я попробовала установить один люверс на лоскуте, так у меня не получилось вставить половинки друг в друга до щелчка. Может это быть из-за того что люверсы неправильные? (в моих длина иголочки всего 2-3 мм) я не пойму как ими можно проткнуть плотную ткань да еще и с лентой.. или нужно все-таки сильнее давить?
Еще вопрос, а нужно ли вообще использовать люверсную ленту если верх из плотной ткани, которая практически не деформируется? Поделитесь опытом пожалуйста :([/quote]
Люверсную ленту мне кажется надо пришить в любом случае. А вот чтобы лучше защелкивались люверсы попробуйте вырезать дырочку на 3-4 мм больше внутреннего диаметра люверса. Я делаю так: кладу люверс на ткань и обвожу внутри него, затем вырезаю отступив от намеченной линии 3-4 мм.
  • Аватара пользователя
  • ~Elena~ Не в сети
  • Сообщения: 316
  • Зарегистрирован: май 27, 2010 13:33
  • Откуда: Чайковский
  • Благодарил (а): 496 раз
    Поблагодарили: 98 раз
[quote="Жанусик"][quote="Newbie"]Здравствуйте, я собираюсь шить штору на люверсах, приобрела пластиковые люверсы и люверсную ленту. Верх шторы предполагается из плотной ткани. Я попробовала установить один люверс на лоскуте, так у меня не получилось вставить половинки друг в друга до щелчка. Может это быть из-за того что люверсы неправильные? (в моих длина иголочки всего 2-3 мм) я не пойму как ими можно проткнуть плотную ткань да еще и с лентой.. или нужно все-таки сильнее давить?
Еще вопрос, а нужно ли вообще использовать люверсную ленту если верх из плотной ткани, которая практически не деформируется? Поделитесь опытом пожалуйста :([/quote]
Люверсную ленту мне кажется надо пришить в любом случае. А вот чтобы лучше защелкивались люверсы попробуйте вырезать дырочку на 3-4 мм больше внутреннего диаметра люверса. Я делаю так: кладу люверс на ткань и обвожу внутри него, затем вырезаю отступив от намеченной линии 3-4 мм.[/quote]
Если штыречки, которые в люверсах, ткань не захватят, а шторы тяжелые, то ткань в подвешенном состоянии выскочит из люверсов.
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
Люверсы существуют
......для тонких тканей
.....для толстых тканей,
....для тканей любой принадлежности
[img]http://s002.radikal.ru/i199/1006/36/057869699a5et.jpg[/img]
  • vitik Не в сети
  • Сообщения: 166
  • Зарегистрирован: май 5, 2009 10:49
  • Откуда: Latvija
  • Благодарил (а): 458 раз
    Поблагодарили: 65 раз
Здравствцйте девочки! вот и моя вторая работа Хочу всех поблагодарить. Особенно ---ТанЦы!!! ---ine$$k@!!! Спасибо за подсказки. :)

[img]http://s08.radikal.ru/i181/1006/9d/eac07d95a39et.jpg[/img]

[img]http://s53.radikal.ru/i141/1006/69/a7f8f0931c12t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Мрак Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: апр 29, 2010 19:19
  • Откуда: г.Мурманск,Россия
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 85 раз
Девочки,доброго времени суток.Подскажите,пожалуйста,вот с этим ламбрикеном.Здесь просто ткань держится на подхватах или всё-же отдельно сваг с де-жабо?
[img]http://s09.radikal.ru/i182/1006/41/8aeddc868b5f.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Мне кажется, это просто прямое полотно с настроченной шторной лентой по вертикали, на ленту стянули, складочки поправили -уложили ручками , а место ленты украсили.Судя по фото, это, скорее всего, вуаль, скроено по прямой. Украшение - полоску двойной ширины сложить к середине, не заутюживая края,прострочить по торцам, вывернуть, присборить посередине. Прикрепить как душа пожелает - можно ниточкой пришить, можно булавочками приколоть.
Хорошенькая шторочка для кухни, например.
  • mari-ka Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 3, 2010 17:56
  • Откуда: Украина, Киев
  • Поблагодарили: 28 раз
[img]http://s42.radikal.ru/i098/1006/b1/b3bd57c873c4.jpg[/img] Здравствуйте, девочки рукодельници! Хочу поблагодарить вас за красоту которую вы шьете и учите других. Я благодаря этому сайту сама начала потихоньку шить шторы и вот что пока у меня получается. Если можете, то оцените.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»