Шитье штор - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Здравствуйте. Я шью не много, но вот одни из последних моих работ. Выражаю огромную благодарность девочкам с осинки, кто откликается и помогает таким как я . Мне очень нравиться создавать такую красоту и уют в доме, но без вас это было бы не возможно.. Спасибо всем большое....
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Сhizhik
Мне очень понравилась Ваша работа. Здорово, цвет, пропорции, подхват!!!!. Сразу видно творческая натура, увлекающаяся. Смотришь на ваши работы девчонки такая мотивация на шитье штор.

викуля83

Илона П может так получше видно.Вы попробуите на маленьком кусочке и все моймете.закрепки пожно ставить в шахмотном порядке.может я не правильно выразилась по поводу закрепок,это два укола вперед и два назад,под машинкой.
на фотохостинг →
на фотохостинг → Спасибо!Обязательно попробую,когда смогу посмотреть на компьютере. Осталась без интернета,опять что-то на линии!!! А на экране телефона ничего не видно.

wstr

Господа, здравствуйте! Очень нужен ваш совет! Шью французские шторы(маркизы) и не могу понять как работает шторная лента! Узкая ленточка, внутри проходит шнур, на него через равные промежутки навязаны колечки, если за них потянуть, они собирают в сборку, но как эта сборка фиксируется не пойму 🙁 Помогите, ооочень нужно! Заранее благодарю!

судя по описанию это не маркизная лента, а лента для римских или австрийских штор. Шнур один? и тянется плохо?
Лента для французской шторы имеет 2 шнура/лески для стягивания и кольцо/петельку для шнура подъёмного механизма.
Стягивать надо за 2 шнура (как обычную шторную ленту, сборка м.б. свободная (обычно до 1:5) или равномерная с коэф. 1:2.
Лента для французской шторы очень похожа на обычную шторную ленту, только очень узенькая до 1,5 см. и с колечками или петельками которые идут перпендикулярно краю ленты.
После притачивания маркизной ленты, шнуры стягиваем наверх и завязываем. Внизу на каждом ряду маркизной ленты закрепляем "нижний грузик фр. штор" - мет. отвесик, ч.б. штору не тянуло к центру.

Сейчас попробую найти как сюда фото разместить 😳

на фотохостинг →

на фотохостинг →

получилось 😃 😃 😃

Decorator-Shtor А можно фото этой тесьмы для французкой шторки?

викуля83

Илона П может так получше видно.Вы попробуите на маленьком кусочке и все моймете.закрепки пожно ставить в шахмотном порядке.может я не правильно выразилась по поводу закрепок,это два укола вперед и два назад,под машинкой.

Ура!Я-с интернетом!викуля83,спасибо!Предыдущий раз не получилось,как надо.Ничего не "увидела"по фото.
Буду ждать вашего мастер-класса,если конечно у Вас будет возможность.

на первой фотке, для маркизы подходит только 3-я сверху, есть такая и прозрачная.
А остальные для маркизы не подходят.
А у Вас похоже лента как на второй фотке?

Анфа

Может не в тему, но не знаю где спросить. Мне нужно определится с размером карниза. На сколько он должен быть больше окна? На целую стену не выходит - в комнате 2 окна , на разных стенах и в угле между ними должен стоять комп. стол. Карниз должен быть потолочный.

надо измерть ширину окна и прибавить 7.5 см. Для закрытия пространства по бокам следует увеличить размер по обеим сторонам:-для окна шириной до 153 см от 10 до 25 см; для окна шриной больше 153 см-от 26 до 64 см.
Цельный карниз и комплект на всю стену,имхо,выглядит занадто тяжеловесно

Decorator-Shtor

судя по описанию это не маркизная лента, а лента для римских или австрийских штор. Шнур один? и тянется плохо?
Лента для французской шторы имеет 2 шнура/лески для стягивания и кольцо/петельку для шнура подъёмного механизма.
Стягивать надо за 2 шнура (как обычную шторную ленту, сборка м.б. свободная (обычно до 1:5) или равномерная с коэф. 1:2.
Лента для французской шторы очень похожа на обычную шторную ленту, только очень узенькая до 1,5 см. и с колечками или петельками которые идут перпендикулярно краю ленты.
После притачивания маркизной ленты, шнуры стягиваем наверх и завязываем. Внизу на каждом ряду маркизной ленты закрепляем "нижний грузик фр. штор" - мет. отвесик, ч.б. штору не тянуло к центру.

А что все-таки с колечками? Протягивать через них шнуры и на одну сторону? И будут ли они работать с таким подъемным механизмом, ведь никакого закрепляющего вала нет....
Я шила наподобие с использованием римского механизма, но без тесьмы, просто пришила колечки через каждые 5см по всей высоте и штора стягивалась сама, но мятыми складками. Эффект мне понравился.

artmaister спасибо, буду мерить.

Новесёлка,я так понимаю,хотите гребешок,чтобы крючки закрыть? Меряете расстояние,на которое хотите поднять штору,вот и гребешок.Сначала отмеряете высоту вашей шторы до крючка,так где тесьма будет,а потом прибавляете гребешок.Только он будет в двойном размере(то,что на лицев.части+то,что с изнанки),а потом припуск на ширину тесьмы
А вот мои последние рабочие моменты,ждущие окончательной утюжки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

здравствуйте девочки!!!!! Долго сидела за "кустами" и смотрела, набиралась ума. Очень много узнала для себя нового и решила попробовать свои силы. очень хочу похвастатьсяч но не знаю как прикрепить картинки!!!!! 🙄

Заходите на www.radikal.ru ,кликаете на обзор,выбираете фотку,загружаете.Когда появится маленькая фотка,кажется,ниже,выбираете пункт 3,надпись над превью,выскочит ссылка,Вам только скопировать её и вставить в сообщение,здесь.Попробуйте!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания