Вопрос по системе проектирования выкроек LEKO
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

При печати обратите внимание, что ваш принтер настроен на 100% печать (чаще всего это 94-96%), т.е. выкройка на листе должна распечатываться строго на всю площадь листа, без всяких полей.
Возможно в установках принтера включена в layout опция пропорциональной печати(стояло 94%, т.е. вместо 100 см выдает 94 см). Отключите опцию - печатает точно.
В противном случае ваши выкройки будут немного меньше нужно, что совсем нехорошо.

olenatek

При печати обратите внимание, что ваш принтер настроен на 100% печать (чаще всего это 94-96%), т.е. выкройка на листе должна распечатываться строго на всю площадь листа, без всяких полей.
Возможно в установках принтера включена в layout опция пропорциональной печати(стояло 94%, т.е. вместо 100 см выдает 94 см). Отключите опцию - печатает точно.
В противном случае ваши выкройки будут немного меньше нужно, что совсем нехорошо.

olenatek, подскажите пожалуйста, где искать эту опцию в русской версии? Правильно я предполагаю, что это Настройка параметров печати-Функции-Параметры формата бумаги-без рамок (здесь поставить галочку)? Но эта функция вроде применяется только для фотобумаги... 😈

Привет! Подскажите, как сделать выкройку к этой, на 1-ый взгляд, простой кофточке

olenatek, подскажите пожалуйста, где искать эту опцию в русской версии? Правильно я предполагаю, что это Настройка параметров печати-Функции-Параметры формата бумаги-без рамок (здесь поставить галочку)? Но эта функция вроде применяется только для фотобумаги... 😈

[/quote]

В окне, где на сером фоне выкройки нарисованы, нажимаем кнопку F10, потом "Рисование лекал авт", потом нажимаем на кнопку с карандашом, выбираем "Установка параметров принтера". Дальше все зависит от принтера. Ищем слово масштаб - он должен быть 100%. и все. Потом печатаем.
Всегда все выкройки у меня печатаються точно, а шью я с 1 примеркой 😃

olenatek

Дальше все зависит от принтера. Ищем слово масштаб - он должен быть 100%. и все.

В настройках моего принтера нигде нет слова "масштаб" ⁉ !!!((((( Как же быть?

У меня при печати каждый лист выходит с нарисованными границами, т.е. на каждом листе печатается часть выкройки в рамке (около 3мм от края листа).
У Вас также или нет? или эта рамка все-таки съедает часть исходного изображения?
Например:
на фотохостинг →

И у меня с рамками печатает. Они нужны для склеивания листов, так называемый "припуск" 😃

Люб@ша, спасибо, успокоили меня 😃

А я эту рамку образаю, потом склеиваю узким скотчем и вырезаю выкройки. Эта рамка не учитывается в выкройку - она для делается потому что принтер не может напечатать на краю листа.

Ой, а я очень много чего кроила и шила с помощью Леко. Конечно выкройки нужно всегда перемерять, особенно если шьешь на заказ. Но наше дело такое-семь раз отмерь )) Но вот конструировать в самой системе я пока не умею (( Все хочу купить дистанционный курс обучения, но никак до него не дохожу. Вот и сегодня не попала на семинар из-за заказов ((( Девочки а из вас кто нибудь был на семинаре?

SveCha

Привет! Подскажите, как сделать выкройку к этой, на 1-ый взгляд, простой кофточке

Мне кажется тут все просто. Полочка со швом посередине. Обработать горловину, сверху с середины вниз горлышко прострочить примерно на 6-8 см., потом перевернуть на 360 гр. , оставить проем как на фото, ну тож примерно в 10 см это вижу, и проложить серединный шов. Я как то вот так вижу эту конструкцию.

olenatek, спасибо, очень помогли 😘
На самом деле, я так и думала раньше, пока не прочитала в этой теме про нюансы с распечаткой - засомневалась. Теперь можно со спокойной душой заняться кройкой 😃

Пользуюсь Леко уже давно и часто.С печатью проблем не было никогда. А вот с самими выкройками уже неоднократно косяки были.... Толи какие-то мерки кой-где алгоритм не просчитывает... то ли сама система конструирования немного не того...
Из последних проблем:
1. Блузка-топ — линия отреза под грудью легла высоко, почти на «самую выступающую часть груди», а пройма явно требовала выточки (у подруги с совершенно иными параметрами таже ерунда)
2. Мужская рубашка в коротким рукавом получилась гораааааааздо шире нужного объема. Мешок проще говоря. а по горловине еле-еле сошлось.

Но многое садится просто супер. Перемеряйте, проверяйте обязательно их выкройки.

Девочки, подскажите, пожалуйста. Заказала диски LEKO, а у меня поменяли Windows 😕 . Был ХР, теперь 7. У меня диски пойдут, или нужно обязательно ХР?

Под семерку все работает. Правда в пдф отказывается печатать... а так все ок.

А у меня игрушки не идут. Пишет, что какая то ошибка. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания