Воланы и волны - изысканный кардиган от Patty Boutique
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, начинаем - есть восхитительно нежный кардиган, который просто невозможно не начать вязать 😍
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нас, желающих, уже немало: green-eyed, Bel4enok, Алёна41, Сидорова78, _Скарлетт_ , жена ежа , Veronik, Алёшенька

Добро пожаловать к нам, давайте вязать эту красоту вместе - так веселее 😂

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 71630" (копировать с кавычками)

Наташа Казакова, да вяжу в одну мохеровую нить.

Как здорово! Бельчонок, очень красиво. Так ровно. Меня всегда поражает как люди могут так ровненько вязать, у меня так или иначе пару петелек всегда скачут (то вытянутые, то прямые).
Напомни, пожалуйста, из каких ниточек вязала?

И еще вопрос по воланам: кто вяжет их уже, сколько петелек по бокам полочек набирали? У меня везде из 1 две петельки провязывала. Снизу вроде нормально и по горловине норм. А вот по бокам мне кажется маловато (там ведь из "кромочных" петельки набирать).

спасибо 🙃
по полочкам набирала по 4 петельки из одной. пряжа Linate в 100г 150м спицы номер 5 ушло 9 мотков

на фотохостинг → Девочки,это "вариация на
тему",может кому-то пригодится.
Лучана,1 петля по кромке соответствует 2-м рядам,поэтому маловато на волан.Если волан вязать от изделия,мне кажется,надо набрать по 3 петли из 2-х.А если учесть,что край полочки растянут (см.с.3,увеличенный образец),я бы набирала так:2 раза-по 3 из 2-х,1 раз 4 из 2-х и т.д.Связала бы чул.вязкой 1,5 см.Затем удвоила,и вязала англ.резинкой.Но я вяжу как в оригинале,т.е. от края.в сторону изделия. 😏

на фотохостинг → Это мой нижний волан,я низ обвязала крючком ст.б/нак.,растягивая.Затем отпарила по кромке 1-1,5см,тоже растягивая.Начало такое корявое,а потом нормально пошло-руки расслабила.Надеюсь,что после стирки подравняется.
Девочки,писала сегодня реферат про модный трикотаж,так наше чудо отвечает всем модным тенденциям:и цвет,и длина,и воланы.Какие мы молодцы!Еще в моде мохеровые платья. 🙄
P.S.Если обвязывать в 2 нити,мне кажется лучше будет.На рукаве попробую.

Здравствуйте девушки! Очень нравится кардиганчик, хочу тоже попробовать. Возьмете в компанию?

Я тут связала образец, пряжа Кроссбред Бразилии (Пехорка), 50% мер/шерсть, 50% акрил, 500 м в 100г. Пришлось взять эту, такой как хотела не было 🙁
Кто-нибудь вязал из нее, как она после стирки - тянется сильно?
Да и вообще незнаю подойдет ли она для этой модельки, что посоветуете?
Извиняюсь за качество фото 😊
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет,Наташкин.Я думаю, что твоя пряжа очень даже подходит,и смотрится на фото хорошо.Только мне не нравится переход от оснсвного узора к волану, а если вместо чулочной провязать резинкой 1 на 1, ряда 3-4? Попробуй образец постирать, я всегда так делаю. Я бы еще попробовала послабже вязать. 😃
Девочки, после многодневных (точнее многоночных) трудов до меня дошло: большую прибавку на воланы делать не следует, особенно если вязать и волан, и основу одинаковой толщиной нити, иначе, волан будет не воланом, а оборочкой, тяжеловато будет смотреться. И обязательно сильно растянуть (плотно обвязать, оверложить, обработать зиг-загом...) и, слегка, отпарить край. 📌 🙄
Алешенька,помните я писала про красивую строчку на оверлоке, оказывается это любой оверлок делает. 😏

Девочки, кто вязал из Ангоры Рам, подскажите, пожалуйста, сколько примерно ушло на данную модельку и как полотно ведет себя в нОске?

Darika, мне Ангора рам нравится, единственный минус это скатывание полотна. Машинка для снятия катышков все решает. У меня и мужа много вещей из этой пряжи. Я довольна.

Наташа Казакова

Darika, мне Ангора рам нравится, единственный минус это скатывание полотна. Машинка для снятия катышков все решает. У меня и мужа много вещей из этой пряжи. Я довольна.

Спасибо))) Тоже решила вязать этот кардиганчик и вот не могу выбрать пряжу между Ангора Рам и Ангора де Люкс. Никогда из таких не вязала, поэтому и не знаю, что лучше. Буду пробовать.

solena55

Только мне не нравится переход от оснсвного узора к волану, а если вместо чулочной провязать резинкой 1 на 1, ряда 3-4?

вот и мне не понравился переход, сейчас попробую перевязать резинкой

Я бы еще попробовала послабже вязать

вот тут сложнее, я вообще в принципе вяжу слабо, а тут старалась еще слабее вязать, на большее думаю просто не способна 😃 Сам образец в руках тянется жутко, такое ощущение что связан из стрейча

Девочки, после многодневных (точнее многоночных) трудов до меня дошло: большую прибавку на воланы делать не следует, особенно если вязать и волан, и основу одинаковой толщиной нити, иначе, волан будет не воланом, а оборочкой, тяжеловато будет смотреться. И обязательно сильно растянуть (плотно обвязать, оверложить, обработать зиг-загом...) и, слегка, отпарить край

вот мне тоже кажется тяжеловато смотрится, а что сделать незнаю, я думала от пряжи зависит

Наташкин, при нашем варианте узора волн, нужно учитывать, что из-за смещения на 2 петли,полотно сжимается, я начала вязать с волана- 66 р.(33 если считать петельки)английской рез.,3 р. резинкой 1*1, затем провязала по 2 вместе и вяжу волны.Так вот, в местах волн волан присбаривается,мне не нравится.Я решила "расчленить" волан и основу,обрезать лишнюю ширину (распускать волан под "страхом смерти" не буду) и прикетлевать обратно. Если ты вяжешь волан от изделия, то в местах смещения петель прибавки не делай.А лучше всего волан связать отдельно с низу и прикетлевать (в оригинале так).А рассчет петель на волан такой: кол-во петель основы умножить на 2 и вычесть кол-во волн умноженное на 4. Но прошу учесть, что я волан вяжу в 1 нить,а основу в 2.
Плотность вязания фото искажает, на моих фото тоже плотнее выглядит, значит я ошиблась, и у тебя все хорошо. 🙃

solena55,суть вышеизложенного вроде уловила...
А пока попробовала перевязать кусочек так называемого волана... взяла спицы побольше 4 (волны связаны 3,5), сделала по твоему совету переход резинкой 1*1 (4 ряда). Свиду вроде не так тяжело смотрится как в том варианте, по весу точно гораздо легче 😃 правда количество петель на волан грубо удвоено. Но мне сейчас важно решить для себя стоит ли остановить выбор на этой пряже, или заморочиться поиском другой, чего очень не хочется, так как очень чешутся руки начать вязать. Вобщем вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →

вот еще попробовала обвязать край волана ст б/н, правда не отпаривала... получается вроде ничего. Девочки посоветуйте, оставить эту пряжу, или все же тяжеловато очень?

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания