Авторская кукла
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Мальчик из бедных кварталов.... давно ли это было? Куда ушло? В некоторых разделах йоги говорится, что в состоянии здесь и сейчас можно войти в пространство, где нет понятий прошлое или будущее, Россия или Африка. Все в одной точке. А если без философии, то кукла была готова с другой шарманкой, но я захотела взять ее на выставку в Салон кукол, а тема там была: Цивилизация Майя ))))))) Сама идея пришла, что время бежит, убегает по спирали вокруг шарманщика, шарманка соответственно в виде календаря Майя, из спирали сзади вырастают кисти рук, одна из них зовет, другая указывает путь....

ewita

а хотелось бы на ваших куклах увидеть настоящий сшитый костюм (простите за наглость!) 😳

Хочу уходить от сшитых костюмов в войлочной кукле,подчеркивая их неординарность.
Ведь тогда надо из шерсти делать только части тела...а я люблю объем (в этом случае всегда можно дополнить куклу любым дополнением к образу запросто приваляв деталь,даже можно изменить весь образ... для полета мысли пространство здесь необозримо...
В процессе работы можно менять не только костюм,можно даже изменить мимику лица и само лицо под навеянный образ....(это можно сделать и когда персонаж уже готов - ну просто идея другая пришла).
Где еще так можно поэкспериментировать?

Наверное я не так выразилась ,я имела ввиду костюм из шерсти ,тоже свалянный ,но не монументальный ,а чтобы это напоминало ткань ,возможно это мокрое валяние .вот ,например кукле совершенно необходим нежный шифоновый шарф ,как бы вы его сделали?

Рассмотрела Наполеона поближе, структура лица выглядит как кожа, структура шинели тоже по-настоящему, как и сапоги, манишка. мне очень нравится вся работа и по частям )))))

| Re: чать 2
МорскаяЗвезда

Кисти и ступни вылепливаем, надеваем на проволочку и высушиваем или запекаем на проволочке. Раскрашиваем
на фотохостинг →

В процессе работы захотелось сделать потолще. Надела трубочки для коктейля. Но надо это или нет будет зависеть от размера куклы. При высоте до 20см проволочки будут смотреться вполне пропорционально.
на фотохостинг →

Одеваем ручки и ножки. Для этого берем подходящего цвета тесьму, я использовала золотую ленточку. Обматываем по спирали, промазав трубочку клеем «Момент».
на фотохостинг →

Супер! Видела подобные! Было бы здорово голову из фарфора делать! и можно на елку вешать

Замечательные куколки, особенно поражают войлочные, ну как живые. Не нашла к какой теме отнести мою новую куклу, наверное авторских BJD пока нет, покажу здесь, очень хочу чтобы форумчане прокомментировали что не так, я нахожу в ней много недочетов, начала лепить новую куклу и меньше размером, поэтому учту ваши комментарии и советы в новой. Шарнирная кукла, назвала Адель, хотела сделать портретную, похожую на Шарон ден Адель-певицу, но по моему не получилась, рост 42см, ливинг долл, ресницы и брови врощены в сырой пластик, парик шерсть приклеен.


Schmansik, ну, если вы сама видите недочеты, то наверное уже смогли проанализировать их, чтобы избежать в след. работе. голова по соотношению к телу крупновата, тельце по своей комплекции излишне тощевато - это то что в первую очередь бросается в глаза. и конечно хочется более тщательного выглаживания поверхности пластика на всех деталях - и на ручках, и на ножках, и на шарнирах.
но все равно, вы большая молодец, что не побоялись взятся за такую сложную работу! желаю вам отточить свое мастерство в этом нелегком деле) показывайте еще нам свох кукол)

И вся компания вместе:

на фотохостинг →
Немного рукастенькие они у меня получились... Но дочка сказала, что это стиль 😏

Спасибо, igarechka, да, вы правы, все ошибки я вижу, исправить в этой кукле не могу - пусть такой останется, а вот в следующей все ошибки в анатомии учитываю. Сейчас учусь анатомичного мужчину делать, как доделаю обязательно покажу.

МорскаяЗвезда, у вас очень милые феечки получаются, ваша дочка права, стиль точно определяется. Мне понравились!

Спасибо на добром слове, Schmansik! А то мы с ними что-то совсем не имели успеха на недавнем новогоднем конкурсе. Вот и хотела показать здесь. Может что не так с ними, думала...

МорскаяЗвезда вполне милые феечки. только вот, на мой взгляд, блестючести многовато. она перетягивает на себя внимание и сам образ феечек (и лица) теряются. попробуйте использовать не такие блестящие материалы, проработайте драппировки и складки на одежде, чтобы они не стояли торчком. даже если хочется использовать атлас или парчу, можно приглушить блеск, сделав верхний слой к платью из шифона, например. и добавьте каких-нибудь мелких деталей в меру (можно украсить вышивкой одежду, или какие-нибудь крошечные аксессуары в волосы или на шею поместить) - такие детали, когда они есть, всегда интересно рассматривать. вообщем хочется более продуманного образа)
с реалистичностью анатомии тоже нужно бы поработать)
способности у вас есть, поэтому не бросайте этого дела) успехов дальнейшем в творчестве)

Блестючесть, igarechka, тут мотивирована Новым годом. Делала их целенаправленно для этого времени. Это интерьерные куклы-подвески. На елку получились великоваты - около 30см. Но висеть в проеме комнаты (у них между крылышков петля из лески) - висеть и таинственно поблескивать у них вполне получается.
Новый год прошел. Уже почти. Праздник в смысле... Дальше есть мысли делать весенних феечек, подключив технику изготовления цветов из ткани.
Над размером рук надо будет поработать. А вот всегда ли нужна анатомическая реалистичность... не знаю.. не думаю... Разные бывают стили.
Как говорила Суок, раздумывая над тем, может ли она позволить себе съесть пирожное наследника Тутти: "Ах.. разные бывают куклы"!... 😘
Спасибо, igarechka, за внимание и за грамотный разбор полётов! ☘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания