Вяжем на спицах больших номеров
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Девочки!Спешу похвалится,наша Бобик(!!!!!) прислала мне спицы 15 и 20 номеров..Я не буду здесь описывать подробно,какая истерика со мной приключилась уже на почте,когда я увидела пакет"Почта Москвы",а ведь ждала посылочку местную,от девочек из центра.Надули,облапошили,выведали адрес и...У нас народ не привык,чтобы ходили с озабоченными лицами,а тут-слезы.Все начали меня спрашивать,но там я еще держалась.А когда села в машину,дала волю слезам.Сквозь захлебывания никак не могла поделиться с мужем своим горем (?) или счастьем(!!!).Он задавал наводящие вопросы,что,мол,вынули(?),сломали(?),получила не то,что хотела...Ох...А я ,сидя в потоке слез,засовывала себе за щеки конфеты,которые Бобичек туда мне предусматрительно положила(как чувствовала) и никак не могла объяснить что меня так сломало.Даже сейчас глаза на мокром месте. Вообщем-психопатка.Это только они так реагируют на радость и горе-одинаково.Теперь будьте со мной осторожнее,берегите мою психику.
Бобик,дорогая,меня это растрогало настолько,что...ну,вот ...опять...кап,кап.

Вяжу образцы на обоих номерах-просто разрываюсь. 😂
Теперь хочу попросить вашей помощи.Представляю что вы уже подумали:раньше везде отметилась ,в каждой теме,думаю даже в кулинарной,если хорошенько поискать ,по поводу добычи спиц,а теперь их заимела и опять...Нет,нет и нет!!!Свитер с косой ,помните?Там написано,что нужно 9 мотков по 100г и длине 25 м. У нас есть- 100г-100м.Но нужно вязать двойной ниткой.
Что делать,те какое кол-во нужно купить?Как вы думаете? Длина большая,но вязать буду в две нитки.Связала образец,был такой моток-красиво!Так как быть с количеством?А?
😘 -Бобику! Нежно обнимаю,навеки твоя.

Гала, вы просто умилили всех! Я думаю, за те бесценные советы что вы даете, спицы это просто капля в море! (Бобик, извиняюсь, что говорю практически за вас, надеюсь никого не обидела). 😊

Ой, Гала! 😃 Как я вас понимаю!
Я тут тоже нашла в старой Верене жакетик, там нитки 60м-50г, и их вяжут в две! на спицах №15.
А у нас в Минске я видела только №10 🙁

Вот такой жакетик и свитерок. Это Верена 4/2002. Описание есть, но фотоаппаратом не разборчиво получится.

Дамы, кто-нибудь связал тот белый свитер с косой, с которого начался этот топик?

Гала, я все пытаюсь сообразить, как пересчитать эти метры и граммы. У меня тоже пряжа 100г-100м.
Это получается если в две нитки, то 200г=100м, или 100г=50м, т.е. в два раза тоньше.
Да... не пойму тоже, скока ниток то надо.
Девочки! поможите нам!!!!!!!!!!!

О, а в три нитки, тогда 100г=примерно 33м, уже ближе, но грубо получается наверное,
вот где бы еще спицы раздобыть, надо попросить сделать из палочек барабанных 😃

Гала

... Бобик,дорогая,меня это растрогало настолько,что...ну,вот ...опять...кап,кап. ...

Боже, я в своем аврале заглядываю в клуб на секундочку одним глазком, и даже не сразу увидела, что тут творится! ⁉ Дорогая, для меня самой была просто подарком возможность тебя порадовать! 💟
Не говоря уж о том, что я увидела твою подпись и просто теперь раздуваюсь от гордости - это ж надо!!! ⁉ Меня цитируют!!! ⁉ Так недолго уже и до Союза писателей... 😈 😂

Может были не помню

...

Какая прелесть! Я только не представляю, как можно сделать такой воротник, как в модели с номером 28. Или это нельзя из ниток, а лучше меховой пришивать?

Девочки, купила я пряжу...

только сине-фиолетового цвета. вязать нужно 10 спицами, но вот ЧТО же из этого счастья связать ума не приложу.... помогите!

Золотая Рыбка

Девочки, купила я пряжу...

только сине-фиолетового цвета. вязать нужно 10 спицами, но вот ЧТО же из этого счастья связать ума не приложу.... помогите!

Кардиган или пальто, потому что эти нитки должны быть страшно теплыми, только связать поплотнее, не десяткой, а спицами потоньше 😃

пальто не хочу: у меня их уже 7 штук и вязаных и простых... а кардиган - мысль нравится, но хотелось бы еще и модельку увидеть 🙄

Из такой пряжи я вязала шарф и шапку, но вязала 1 ряд этой пряжей и 1 - альпакой точно такого же цвета. Получился такой красивенький барашек ( т.е. ряд из альпаки практически не виден)..

Золотая Рыбка

пальто не хочу: у меня их уже 7 штук и вязаных и простых... а кардиган - мысль нравится, но хотелось бы еще и модельку увидеть 🙄

Ну, можно тогда с формой поиграть как-нибудь..
А какой толщины нитка? Я вязала из очень похожих, но это были толстые нитки Prestige. Рисунок был не виден вообще.
В общем, вот картинки, вдруг что понравится:
на фотохостинг →

Можно отделать контрастной отделкой:
на фотохостинг →

Треугольник:
на фотохостинг →

Такой вот силуэт:
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Можно попробовать смешать эти нитки с гладкими и обыграть этот эффект.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания