Жакетик - мишки и араны
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Ну что, приглашаю всех желающих. Давайте вместе разбираться с вязанием жакетика. Кто какими ниточками будет вязать и сколько всё таки петелек надо набрать, чтобы было не совсееееем на вырост 😏

У меня лапки зачесались... Благо,3 племяшки, есть кому носить
😃
А с другой стороны жакетик посмотреть-бы, как там узорчик ложится?

Я связала из YarnArt Merino de Lux, ушло 300 г, спицы №3. Размер примерно на 3 года, хотя по описанию набирала самый маленький.
на фотохостинг →

Kriista, поздравляю с открытием темки! Умничка!
Ну и скорость у тебя 😃
Я, думаю, что можно из тепленьких ниточек, а можно и из хлопка, тоже будет хорошо смотреться.

Kir, как здорово 😂 Очень хороший жакетик получился.
А сколько же тогда нужно на 1 годик набирать? 🙃

думаю вязать из Троицкой "Крохи", не знаю, не толсто ли будет...

моему мальчику сейчас 2 месяца, хочу вязать на весну-лето-осень следующие, когда "сидячий" уже будет. Т.е. это полгода-год. Получится ли такой маленький размерчик, как думаете?

Я думаю если вязать из таких же как у меня ниток (то есть прибл. 100г=200м), то надо не делать сбоку кос, и сделать резинку не 2х2, а 2х1, и потом по узору везде где дорожки по 2 изн. заменить на 1. На 1 год можно не вывязывать проймы, если рисунок не позволяет. А еще я упростила косы, это совсем незаметно, но я просто вязала косу 3х3, а в промежутках между скрещиваниями вязала 2 средние петли косы изнаночными. По описанию там как-то сложно надо скрещивать. Но это я не от лени 😳 просто у меня описания не было, я по картинке схему нарисовала.

Все привет! буду дочке вязать свитер по мотивам этого жакетика. застежку делать не хочу. И еще одно отличие - мишки у меня будут голубые 😃
Kir, Вы пишете, что для жакетика уже видели описание. на него есть ссылка в этой теме? что-то я не вижу... 😳

Enetik, обращайтесь к хозяйке темы в личку
И очень рекомендую найти остаточки и сделать мишек светло-коричневыми, как в оригинале. Ниток надо совсем немного, 20-30 грамм, а вид будет гораздо эффектнее, чем с голубыми. Я смотрела готовые проекты на Р., однозначно оригинальные цвета гораздо выигрышней

Kir

Enetik, обращайтесь к хозяйке темы в личку
И очень рекомендую найти остаточки и сделать мишек светло-коричневыми, как в оригинале. Ниток надо совсем немного, 20-30 грамм, а вид будет гораздо эффектнее, чем с голубыми. Я смотрела готовые проекты на Р., однозначно оригинальные цвета гораздо выигрышней

Спасибо!
и еще вопрос - "готовые проекты на Р" - это где? сорри, я совсем новенькая на осинке и не владею местным сленгом 😃

Р это ravelry - англоязычный сайт для вязальщиц, но там регистрация нужна чтоб посмотреть

Kir, а Вы мишек вывязывали жемчужной вязкой?

Я тоже хочууууууу!!!!! Только не знаю когда, устроилась на работу в магазин рукоделия и времени вообще не осталось, все время вяжу на заказ. Но очень хочется. В начале следующей недели нам пряжу привезут, там и решу из чего вязать. Моей кнопе год и месяц, хочу вязать на весну. Вроде кто-то перевод обещал сделать?

Сладкая Королева, я только мечтаю о такой работе, среди любимого хобби целый день. Сказка, а не работа

Девочки, за переводом ко мне в личку, и указывайте свой майл 😏 Если хозяйка перевода будет не против, то можно будет оформить перевод и поставить в заглавный пост. Я написала Irishagold о просьбе. Жду ответа 😏

А если мишек не вывязывать, а вышить. Как думаете, нормально будет? Т.е. мишки будут не жемчужным узором, а лицевой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания