Бутоны роз. Жакет(курточка) от Manoush
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Крючки на цветочки №4 на тело №6. Как и в первом кардигане на нитки купила стоковые свитера одной фактуры разных цветов - постирала, распорола и отпарила ( одна только мысль, что надо будет резать новые нитки, отбивает желание их покупать напрочь. 😳 А так и не жалко и красиво)

Кардик просто шикарный! сама бы купила такие свитерки,если бы была возможность, но у нас в секонде таких одинаковых и не попадалось... Ну, а помощник -красавец! Тигруша!

Lviv_2011, Ноя 25, 2015
Lviv_2011

Крючки на цветочки №4 на тело №6. Как и в первом кардигане на нитки купила стоковые свитера одной фактуры разных цветов - постирала, распорола и отпарила ( одна только мысль, что надо будет резать новые нитки, отбивает желание их покупать напрочь. 😳 А так и не жалко и красиво)

Скажите, т.е. при машинной вязке деталь свитера реально распустить?в том смысле, что получается непрерывная нить, или отрезки которые необходимо завязывать?
я вот помню как-то один свитер заводской порола, так один ряд и нитка обрывалась. в общем бесчисленное множество ниточек... Карди ШИКАРНЫ!!!!

@кука@ самое главное чтобы бока свитера не были "резаные". Попробую обьяснить - все мы знаем как выглядит край полотна когда мы вяжем спицами, машинной вязкой то же самое. В магазине берем свитер, выворачиваем его на изнанку и смотрим на края. Если свитер имеет края ровные и сшит швом (ну как мешки из-под сахара) значит можно пороть и нить будет цельная. Если края оверлочены - значит полотно резаное. Это я дошла путем "научного втыка" - несколько свитеров пришлось выбросить или порезать на домашние тапочки. А так все нормально - стираем, распариваем и вяжем. 😃

Myr_ka, Окт 18, 2015

Myr_ka, спасибо у вас цветочек очень похож на оригинал господи, я все с весны шарпея довязать не могу лалошного (1,5 рукава осталось то). но когда этот кардик увидела, влюбилась и слюной пошла. здорово, что темка открылась!

Гульнара87, Вяжите наздоровье 😃. А у меня "мешочек" цветов лежит уже несколько месяцев, что-то я пока к нему охладела 💦

Девочки! Здравствуйте! захотела моя знакомая такую "шубу" из цветов! прочитала я тему, не один раз (благо страниц не много) пересмотрела все схемы ну и как обычно все решила как мне удобнее - потому что не во всех схемах разобралась 😳
получились у меня вот такие цветочки:
на фотохостинг →
размер 8х8см, вес 13,5гр вот их нижняя сторона:
на фотохостинг →
каждый цветок у меня на 8 лепестков, схему вряд ли изображу, но описание с подробными фото (если хоть кому-то будет интересно) выложу обязательно.
Знакомая моя правда задумалась, считает сколько она весить будет, но в любом случае хоть один цветок для МК я свяжу 😏

Интересные цветочки 😏 Посмотрела и вспомнила свои, ох и муторная работа вывязать их - но результат этого стоит.

Доброго времени суток, уважаемые Осиночки!
Пока моя знакомая думает, надо ей шуба из цветов, моей дочери понадобилась сумочка! (сумочек у нее мало 😃 ), поэтому начала вязать и сделала МК. Пряжа здесь - капроновый канцелярский шнур ( он мне на сумочки очень нравится!). Схемы у меня не совсем хорошо получаются, поэтому фотографии с описанием.
на фотохостинг →
1-3. На петле из нитки вяжем 8 ст.б/н. и объеденяем их в кольцо.
за свободный хвостик стягиваем колцо.
4-5. 3ВП подъема, пушистый столбик в основание петель подъема, 3ВП в следующий столбик б/н
повторяем 8 раз и получаем первый ряд лепестков.
6. Арочку из 4ВП за лепестком присоединяем ст.б/н в ст б/н предъидущего ряда.
7. Так эти арочки выглядят с нижней стороны цветка.
8-9. Под каждую арочку вяжем 1ст.б/н, 1полуст.с/н, 3ст.с/н, 1полуст.с/н, 1ст.б/н и получаем второй ряд из 8 лепестков.
10-14. Третий ряд лепестков вяжем аналогично предъидущему: арочка из 5ВП под лепестками крепится ст.б/н за ст.б/н предъидущего ряда лепестков. Сам лепесток: 1ст.б/н, 1полуст.с/н,5ст.с/н, 1 полуст.с/н, 1ст.б/н.

Продолжаю:
на фотохостинг →
15-18. Четвертый и пятый ряды аналогичны, но отличаются от пред идущих: цепочка из 8ВП образует петлю и крапится в ту же петлю из которой вышла цепочка, 5ВП и ст. б/н крепим за ст. б/н предыдущего ряда лепестков. Повторяем 8 раз, кроме последней арки из 5ВП - ее вяжем так: 2ВП и ст. с/н в начало ряда.При этом крючок у нас остается посредине арочки.
19-21. Каждую цепочку из 8ВП обвязываем 6 ст.с/н + 3ВП +6 ст.с/н и ст.б/нв арочку из 5ВП.получаем 8 лепестков.
22. Так же вяжем 5 ряд лепестков. Сам цветок готов!
23. Остаются соединительные ряды с помощью которых можно соединить между собой цветы: арочка из 6ВП под ст б/н предъидущего ряда, замыкаем ряд в кольцо.
24.6ст.с/н+3ВП+6ст.с/н в одну арочку, ст б/н в следующую арочку, 3ВП и ст.б/н в эту же арочку. Повторяем 4 раза.
В результате получается вот такое полотно:
на фотохостинг → на фотохостинг →
ну и нижняя его часть. Если что не понятно объяснила - спрашивайте, исправлюсь в объяснениях

MymiMama шикарный мастер класс 😃 Вот умеют же люди нормально обьяснить, а не то что я - как собака, все понимаю, а сказать не могу 😳

Lviv_2011, Фев 23, 2016

Lviv_2011, Александра! Спасибо! зато я плохой рисовальщик схем 😳
Девочки! Еще раз хочу сказать, что этот цветок не мое изобретение, я просто адаптировала все что прочитала в этой теме под себя и показала как я это сделала

Девочки! Сумочку закончила:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Задняя сторона гладкими квадратами, что бы не терлись цветы, внутри есть кармашек для мелочей, ручка из капроновой ленты

Безумно красивая сумочка!!!

Hell60, Мар 08, 2016
Hell60

Безумно красивая сумочка!!!

спасибо!!! 😳 на фото цвет не правильно передан, он молочно-белый, на фото МК он правильный 😃
Я тут стараюсь-стараюсь, чтобы вдохновить вас на вязание объемных цветов, а в теме тишина ..... 😂 😂 😂 (шучу так что без обид!)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания