Летиция принцесса Астурийская
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Персоны и иконы стиля
Все картинки темы

| Летиция принцесса Астурийская

Её Королевское Высочество донья Летиция Ортис Рокасолано принцесса Астурийская, Вианская и Жеронская, герцогиня Монбланская, графиня Серверская и сеньора Балагер, урожденная Летиция Ортис Рокасолано, (исп. Su Alteza Real Doña Letizia Ortiz Rocasolano la Princesa de Asturias, Viana y Gerona, Duquesa de Montblanc, Condesa de Cervera y Señora de Balaguer; р. 15 сентября 1972 года, Овьедо Испания) — супруга принца Астурийского Фелипе, наследника испанского престола.

Летиция Ортис Рокасолано родилась в обычной испанской семье в городе Овьедо в 1972г. 15 сентября, работала журналистом, вела новости на испанском телевидении. До брака с принцем Фелипе она успела побывать замужем.Первый брак Летиции был заключен с Алонсо Гуэрреро-и-Переса (школьным учителем) в августе 1999г. И расторгнут в 2000г.

До переезда семьи в Мадрид, Летиция обучалась в Овьедо, в государственной школе La Gesta 1. В десятилетнем возрасте она стала принимать участие на радио Antena 3, в передаче «El Columpio».

В Мадриде Летиция закончила среднюю школу Ramiro de Maeztu. Дипломы бакалавра и мастера в журналистике Летиция получила в университете - Universidad Complutense de Madrid. По возвращении в Испанию, Летиция работала в испанском филиале экономического телеканала Блумберга, и в телекомпании «CNN Plus». Летиция имеет награду Мадридской Ассоциации Прессы — Larra Award - за выдающиеся профессиональные достижения, которую получила в 2000г. С этого года Летиция работала тележурналистом на телеканале «TVE», а в августе 2003г. начала работу ведущей ежедневной вечерней программы новостей Telediario на этом же телеканале.

1 ноября 2003г. королевским дворцом было объявлено о будущей помолвке Принца Астурийского Фелипе и журналистки Летисии Ортис Рокасолано, а 6 ноября того же года состоялась их помолвка в торжественной обстановке. После помолвки Летисия переехала во дворец Сарсуэла.
Католическая церковь Испании не была против бракосочетания Фелипе, Принца Астурийским, с Летицией, так как ее первый брак не был скреплен церковью.

Королевская свадьба Фелипе и Летиции прошла в Мадриде - 22 мая 2004г. в кафедральном соборе Санта Мария ла Реал де ла Альмудена.

Король Испании Хуан Карлос и королева София поначалу восприняли в штыки союз их единственного сына с простолюдинкой Летицией, но после того, как наследник пригрозил отречься от престола, а на сторону девушки встал весь испанский народ, бракосочетание все-таки состоялось.

После очень красивой свадьбы в 2004 году принц и принцесса Астурийские живут во дворце Сарсуэла в окрестностях Мадрида. У супругов родились две дочери, инфанта Леонор и инфанта София. Последняя названа в честь бабушки, которая до сих пор с холодком относится к Летиции.

В это же самое время любящий папа Фелипе не перестает дискутировать на тему изменения 57-й статьи конституции Испании, где черным по белому написано, что корона наследуется преимущественно королевскими отпрысками мужского пола.

У Летиции и Фелипе двое дочерей: 31 октября 2005г. в Мадриде родилась дочь - Ее Королевское Высочество инфанта Леонор. А 29 апреля 2007г. в Мадриде родилась вторая дочь - Ее Королевское Высочество инфанта София (имя которой дано в честь бабушки – Королевы Софии).

Принцесса Летиция имеет следующие награды:
1) от 18 июня 2007г. – Дама Большого креста ордена Христа (Португалия);
2) и от 2004г. - Дама Большого креста ордена Карлоса III.

Принцесса Летиция в 2008 году стала пятой в списке самых стильно одетых женщин Vanity Fair. Принцесса Летиция в минувшем 2009 году также заняла четвертое место в категории «политический шик» по версии журнала Elle.

Даа, а ни за что не скажешь, что простолюдинка. Так благородно выглядит!

красивая, королевская семья ✌️

liu-liu скажите, а зачем еще одна тема, касающаяся дамы королевского двора. Ведь есть уже тема "Королевская мода", которую открыла эльфа
.

svetanik

Что ж за мода такая на мужеподобных баб? Или в Испании других нету? У нас одна лошадевушка, а у них там целые стада.

На меня лично испанская принцесса производит впечатление хрупкой женщины, уж никак не

лошадевушки

.

А главное при чём здесь "мода"? Это же не манекенщица.

Конкретно этому мужчине понравилась конкретно эта женщина. И плевать он хотел на "моду" и то, что кто-то решил что де "мужеподобная".

Очень приятно смотреть на фотографии семьи.

Смотрела свадьбу. Платье, просто потрясло.

Мне она тоже очень нравится, только мне кажется ей брюки совсем не идут.А вот в платье или в юбке просто красавица!

очень нравится ее стиль
и уж лошадевушкой я ее бы никак не назвала
жаль только что картинки вставлены так,что не открываются

нар

Даа, а ни за что не скажешь, что простолюдинка. Так благородно выглядит!

а в чем это , непростолюдинство, проявляется? Чем, к примеру, Гвинет Петроу выглядит хуже? Или скандальней особа? так нет... Чем выглядит простолюдимее , допустим, Ольга Дроздова? Ни скандалов у обеих (распиаренных), живут себе...работают. Ума Турман, Нонна Гришаева, Алиса Фрейндлих...список можно продолжать до бесконечности. Яркие, харизматичные, красивые, талантливые, элегантные, нескандальны..но черт побери-ПРОСТОЛЮДИНКИ...
Снобизм форева?

Нино

liu-liu скажите, а зачем еще одна тема, касающаяся дамы королевского двора. Ведь есть уже тема "Королевская мода", которую открыла эльфа

Нино, я предполагала, что кто-нибудь обязательно задаст этот вопрос.
Но, как мне кажется, принцесса Летиция, а в особенности ее наряды заслуживают того, чтобы их выделить в отдельную тему. В основном у нее очень удачно подобранный гардероб, интересный и со вкусом. Многие вещи можно приметить и для своего гардеробчика. Я не могу сказазь этого об остальных многих королевских персонах, которые одеты, безусловно, роскошно, но без изюминки, и интерес предснавляют 2-3 комплекта одежды. Разумеется, я не имею в виду королеву Ранию или принцессу Диану, например. Надеюсь порадовать осинок, которым как и мне нравится образ Летиции.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания