Конкурсы, обсуждение
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
Все картинки темы

И в этой теме поздравляю победителей - МОЛОДЦЫ!!! 👍

Уже хочется вопросики позадавать )))

M@lania, Мария, ну откройте секрет, где же спрятаны у вас конфетки в "Белых цветах"?

Макс, подскажите, за счет чего листья книги держат такую красивую форму - их бабочки держат своим соприкосновением?

region42, Татьяна, сложно было делать увядающие цветы, много времени ушло или с первого раза так всё реалистично получилось?

Поздравляю все участников, всех призеров и победителей с великолепным праздником сладкого рукоделия! Дипломы – красота из красот… как же профессионально сделаны!!!
Можно говорить предельно откровенно- в сердце в очередной раз заглянуло солнце и там преломилось в виде множества радужных огоньков. Спасибо Наташе, организаторам, счетной комиссии!!! Благодарю всех голосовавших, комментирующих работы и играющих в «угадайку» ( я сам в первый раз попробывал … и вроде дебют успешный) 😂

П.С. для Melena_day. Какой поэтичный вопрос про листья и соприкосновения 😂 😂 😂
Я страницы книги делал из двойных листов цветного картона, склеенных между собой двойным скотчем. Гнул их аккуратно на ребре стола. Каждую последующую (к центру книги) страницу гнул сильнее. Форму держат. Но действительно, для полной надежности две центральные симметричные пары страниц скрепил каркасом из бабочек ( я приклеивал вертикальные ряды бабочек на каждую страницу, а некоторые ряды бабочек соединил в горизонтальной плоскости между собой).
Бабочек делал двусторонними ( на ПВА) из глянцевой фотобумаги. Получились достаточно жесткими. (Вышло около 200-т штук, лучше бы больше, но фотобумага закончилась 😳 )

Всем привет) От души поздравляю всех победителей и участников. Праздник состоялся. И было всё - творческие мучения, волнительные ожидания и наконец безумная радость от призовых мест, аж в двух номинациях 😃 ) Очень хочется сказать большое спасибо всем -всем , кто организовал, участвовал и проголосовал за мои работы) После таких мероприятий окрыляешься и хочется творить с удвоенной силой 😂 ) На Осинке это мой второй конкурс и опять очень удачный для меня. 😏
Дипломы - супер))) Очень рада, да что там скрывать, ПРОСТО СЧАСТЛИВА 😃 😃 😃 !

Max da vinchi

...Какой поэтичный вопрос про листья и соприкосновения 😂 😂 😂

😃 так работа такая поэтичная, что возбуждает такие же чувства и слова 😃
Спасибо, что утолили моё любопытство! Но 200 бабочек и нужно было бы больше??? 👻 Вы каждую вырезали ножницами или есть какой-то дырокол?

Поздравляю всех участников и победителей! Отдельное спасибо организаторам и всем кто голосовал за мою работу. Получила массу положительных эмоций особенно когда во время угадайки просматривала странички участников. Красотень такая.
Melena_day совсем не сложно, но времени ушло много. Не все цветы вошли в конкурсную работу, еще был облетевший шиповник и отдельно плоды шиповника. Мне показалось, что этого слишком много и часть я убрала. А вообще идея родилась еще осенью, когда на даче засох букет, но был такой красивый, что у меня долго рука не поднималась его выбросить. Подумала надо попробовать сделать из бумаги.
Max da vinchi вообще не понимаю как ты мог меня разоблачить, я даже фото работы со старой газетой убрала со странички в контакте, чтоб совсем никаких признаков? Вот она мужская интуиция 😃 У меня в папочке "идей" есть фото книги с бабочками, нашла в инете ,очень оно мне понравилось и я его скопировала. Долго думала как бы это сделать, но....Когда увидела работу в конкурсе, аж подпрыгнула.. Долго любовалась. Поняла, мне так точно не сделать. Супер!

Melena_day, Фев 25, 2017
Melena_day

Но 200 бабочек и нужно было бы больше??? 👻 Вы каждую вырезали ножницами или есть какой-то дырокол?

Их там около 100 различных видов 😂 😂 😂 Все разные по форме и размерам... и каждую ножницами . Поскольку бабочки двусторонние, то соответственно вырезал около 400-т бабочек. Представляете, как я был счастлив, что бумага закончилась 😂 😂 😂

region42

Melena_day совсем не сложно, но времени ушло много. Не все цветы вошли в конкурсную работу, еще был облетевший шиповник и отдельно плоды шиповника. Мне показалось, что этого слишком много и часть я убрала. А вообще идея родилась еще осенью, когда на даче засох букет, но был такой красивый, что у меня долго рука не поднималась его выбросить. Подумала надо попробовать сделать из бумаги.

у вас замечательно получилось! и хочется ещё увидеть и облетевший шиповник и плоды шиповника, надеюсь, что вы продолжите делать подобные букеты на радость себе и нам! ))

Макс, у вас просто феноменальная выдержка, особенно для мужчины, не каждая женщина способна делать такую монотонную работу - 400 бабочек....я в восхищении!! 🙉

region42, Фев 25, 2017
region42

Max da vinchi вообще не понимаю как ты мог меня разоблачить, я даже фото работы со старой газетой убрала со странички в контакте, чтоб совсем никаких признаков? Вот она мужская интуиция 😃 У меня в папочке "идей" есть фото книги с бабочками, нашла в инете ,очень оно мне понравилось и я его скопировала. Долго думала как бы это сделать, но....Когда увидела работу в конкурсе, аж подпрыгнула.. Долго любовалась. Поняла, мне так точно не сделать. Супер!

Ага))) Спасибо. Таня, я уже писал в комментариях к конкурсу про твою работу, повторятся не буду... это грандиозно! Я увидел новое в свит-дизайне, да еще в таком исполнении(!!!), а это меня всегда восхищает, не оставляй это свое направление!!!

Melena_day, Фев 25, 2017
Melena_day

Макс, у вас просто феноменальная выдержка, особенно для мужчины, не каждая женщина способна делать такую монотонную работу - 400 бабочек....я в восхищении!! 🙉

Лена, еще раз благодарю!!! Но вот знаете, за более чем 10 лет, как я делаю сладкие поделки, появляются такие работы к которым начинаешь испытывать необъяснимую тропность, любовь,эдакую пигмалионовскую страсть, даже дарить не хочется 😂 😂 😂 . Я не знаю чем это объяснить. Таких работ у меня всего две. Вторая -это конкурсная работа домика с шариками. Именно в этой работе я был максимально искренен 😂 😂 😂

Спасибо всем за этот замечательный конкурс.
Хочу немного рассказать о своих работах: ну, лампочка получилась совсем банальной, делала работу на заказ, и понимая, что это не очень конкурсная работа (лампочки уже делали до меня) все равно отправила.
На счет букета или композиции из мешковины я думала очень долго, на самом деле мешковину не люблю, это первая моя работа с ней. Идей было много, наделала кучу разных цветов с конфетами и в конце остановилась на этой. Конфеты я целенаправленно спрятала, мне показалось, что здесь не не нужно из выставлять на ружу. на фотохостинг → В каждом цветочке конфета, но она внутри цветка находится.

M@lania, Фев 25, 2017

M@lania, мне кажется, что это самое интересное - чуточку подсматривать из-за плеча в мастерскую художника))) Бывает крайне любопытно видеть подробности, детальки, которые ускользнули из внимания. Уж на что я разглядываю работы придирчиво, бывает, что увеличиваю фотографии, чтобы увидеть какой-то штрих, но тут и я не увидела конфет в цветах) Почему-то думала, что они как-то внутри упакованы. А тут оказывается вон всё как хитренько сделано)) Здорово!

M@lania, Фев 25, 2017

M@lania, отличная идея маскировки конфет!) Благодарю вас за это! Моя мысль сложилась в нужный пазл! теперь осталось ее осуществить!

buket64 ,astra4ka, Спасибо за оценку, девочки!
Похожие цветочки я подглядела у Татьяны Малиновцевой, и вот, решила их испробовать.
А вот фото, я действительно делать не умею, это к замечаниям Татьяны Чечулиной, из фотоаппаратов остался только телефон ( Но, обещаюсь исправиться и больше уделять времени и качеству фото )))

Max da vinchi

...Таких работ у меня всего две. Вторая -это конкурсная работа домика с шариками. Именно в этой работе я был максимально искренен 😂 😂 😂

Максим, вот такая искренность в работах - особо ценна! Про ваш домик с шариками хотела сказать, что не угадала вас именно из-за шариков, хотя сам дом - вот понимала, что очень похоже на ваши работы - проработанность деталей, реалистичность, вот как будто строитель этот дом строил - мужская рука, а вот разноцветные шарики, да ещё из киндер-сюрпризов ))) они сбили меня с толку. 😃

M@lania, спасибо, что рассказали, как рождалась ваша композиция и где спрятаны конфеты. Эта всегда очень интересно. Я полностью согласна, что эти белоснежные цветы прекрасно здесь смотрятся и то, что в них не видно конфет - очень интересная задумка.

M@lania Маша а мне твоя композиция понравилась и формой и оформлением и идеей))) надо было 1фото круп планом тоже отправить и думаю было бы больше поклонников!))) и меньше вопросов и замечаний))
а на счет реабилитации то пройдет 8 марта и можно просить новый конкурс))) время аж до Пасхи)))

Макс вот именно разноцветные шарики в домике меня тоже подвели ))) оказывается в душе мужчин есть дети )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания