Канзаши (Kanzashi) - украшения для волос в японском стиле
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Спасибо. Листики не выжигала, а нагревала ткань на свечке и сразу придавливала пальцами. Идея не моя, подсмотрела 😂

Красота то какая, ах! Присоединюсь к вопросам по розочкам, вот у розовой http://fotki.yandex.ru/users/ya-zorianna/view/473842/?page=1#preview и белой ( в альбоме http://fotki.yandex.ru/users/ya-zorianna/view/473818/?page=0#preview), которая из ткани поплотнее (с тонкой все понятно - такие делаю)серединки как-то необычно завернуты кругло и туго, а потом пошли лепестки, обработанные над свечкой - как серединку сворачиваете? А еще, как бутоны делаете 😏 и напоследок третий вопрос: используете летоны или нет? Ух, завалила вопросами 😳

Ой, за смущали. Ведь я только учусь 😳 Серединки в розы делала по этому МК http://www.liveinternet.ru/users/sama_lubov/post212423957/. В белой розе ткань очень плотная, поэтому она получилась сразу круглой. Серединки делаю из квадратика ленты, складываю его в треугольник, потом примерно треть кончика отгибаю вниз и туго скручиваю до середины труегольника.Оставшуюся часть ленты треугол. как бы накручиваю вниз, чтобы получился мини-бутончик. Если не понятно, завтра засниму процесс. Бутоны в розах, это просто сама серединка и 3-5 лепестков. Летоны не использую

Demirel
Красота 🌸 🌸 🌸
Девочки, у меня от вашей красоты только аппетит разыгрывается...все времени нет, дети не дают. Но чувствую если найду ленты - то не удержусь и куплю. Буду искать где оптом и недорого взять в Москве..

Всем привет! Девочки,вы такую красоту творите! Слов нет...такое всё изящное и ничего лишнего! По ходу,я начинаю заболевать....пойду за лентами....
Вот хотела спросить по поводу...если канзашки делать из ткани,нормально будет? ( я просто шторами занимаюсь,если цветы использовать в декоре,то делать придётся из шторных остатков тюля и т.д))

Вот хотела спросить по поводу...если канзашки делать из ткани,нормально будет? ( я просто шторами занимаюсь,если цветы использовать в декоре,то делать придётся из шторных остатков тюля и т.д))

Я где-то читала, что подходит любая ткань, которя плавится, я вот спрашиваю в магазинах ткани, где шторы шьют обрезки органзы, тюля и пр., хозяйки сначала спрашивают, "А для чего вам это?", я отвечаю "Для поделок" 😃 , они мне в ответ лживо "Мы их сами пристраиваем" - у самих в углах целые мешки стоят с обрезками 🙁 . Я ведь не бесплатно спрашиваю, я бы купила по сходной цене. Последнее время покупаю креп-аталс или атлас, вместо ленточек, цветовая гамма богаче и, мне кажется, выгоднее выходит
Это сделано как раз из ткани

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

boronesa
Я тоже в своих работах использую только остатки тюля и органзы. Только сразу спрашиваю, что хочу купить. И нашла пару шторных магазинов, где остатки специально лежат для уцененной распродажи. Подарила продавцам по своему маленькому букетику, так они мне сами звонят, когда новинки-уцененки появляются.

Спасибо за оперативнось! Девочки,у меня полно хорошооплавляющихся остатков от органзы до портьерных тканей...кому надо,обращайтесь...денег не надо!

ТанЦы

Спасибо за оперативнось! Девочки,у меня полно хорошооплавляющихся остатков от органзы до портьерных тканей...кому надо,обращайтесь...денег не надо!

Жаль, что далеко живете 😃

так можно почтой,если что....за пакетик много денег не возьмут 😃

boronesa

Вот хотела спросить по поводу...если канзашки делать из ткани,нормально будет?

Можно делать из любой ткани, просто из той, которая плавиться, удобнее, быстрее получается края обрабатывать.
Вот мои рукоделки из льна, очень понравился процесс работы с натуральными материалами и результат тоже радует 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Марья-искусница_84

Demirel
Красота 🌸 🌸 🌸
Девочки, у меня от вашей красоты только аппетит разыгрывается...все времени нет, дети не дают. Но чувствую если найду ленты - то не удержусь и куплю. Буду искать где оптом и недорого взять в Москве..

Я ленты оптом брала на Академической и еще на площади Ильича но там цветовая гамма меньше. Зато есть всяческие бижутерные прибамбасы и появились основы для заколок.

Девочки,посылочки отправлю обязательно,только на следующей недельке....работа душит....чуть раскидаю
да,чуть не забыла,если кто из Белгорода или рядышком,у меня там подружка,с удовольствием поделится шторными остатками!

спасибо Танюша 😃 я уже пришла предложить 😃 пишите - во вторник я буду на почте - так что могу поделиться 😃

Вчера не выдержала,испробовала,кривовато,конечно,зато узнала,что полуорганза и вуаль хорошо плавятся! 😂 вот


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания