HELP - нужна идея!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Добрый день мастера! Очень нужна Ваша помощь- HELP! В школе юбилей самой школы, нужно поздравление от класса) Мыслей много, но собрать воедино не могу. Может в виде доски на подставке и на ней написать поздравление а внизу украсить цветами, но как это сделать и с чего?Или в виде школы, но мне кажется скучным? Помогите прошу!!!!!

Katrinslk

Добрый день мастера! Очень нужна Ваша помощь- HELP! В школе юбилей самой школы, нужно поздравление от класса) Мыслей много, но собрать воедино не могу. Может в виде доски на подставке и на ней написать поздравление а внизу украсить цветами, но как это сделать и с чего?Или в виде школы, но мне кажется скучным? Помогите прошу!!!!!

Добрый день.
Идея хорошая. Можно и на юбилей, но чаще делают на день учителя. Школьная доска делается обычно из картона или большой коробки конфет. Оклеивается матовой черной самоклеющейся пленкой ( наиболее реалистичный эффект) . Надпись делают белым штрих- карандашом или маркером. В сети есть фото.

Можно и здание школы сделать в цветах. Мне не кажется это скучным. Вот работы форумчанки Ани (Deydre). Там нет места скуки 😂

на фотохостинг → на фотохостинг →

еще в виде торта другого мастера:

на фотохостинг →

Еще обычно делают на юбилеи школы большие парусники и паровозы.... и надпись- " ..ят лет и причин любить школу!" 😂

Max da vinchi, Спасибо за предложение и советы!!! 😘 буду думать...

Добрый день! Мастера и мастерицы, прошу еще вашей помощи, плиз))) где или в каких магазинах продается самоклеящаяся матовая пленка для доски. У нас в городе нашла всего две фирмы: в одной- продется только рулонами, а рулон стоит более 12000 руб, а в др по 10 метров. Может - это разая пленка, про которую мне советовали? И еще, доску задуманно делать на подставке, ввиде триножк, может кто-то делал подобное, с чего начать? За ранее благодарю!!! 😳

Katrinslk

Добрый день! Мастера и мастерицы, прошу еще вашей помощи, плиз))) где или в каких магазинах продается самоклеящаяся матовая пленка для доски. У нас в городе нашла всего две фирмы: в одной- продется только рулонами, а рулон стоит более 12000 руб, а в др по 10 метров. Может - это разая пленка, про которую мне советовали? И еще, доску задуманно делать на подставке, ввиде триножк, может кто-то делал подобное, с чего начать? За ранее благодарю!!! 😳

Добрый день.

Наверно вам посоветовали виниловую самоклейку для авто. Уж больно дорогой рулон. Рулоны по 10 м. - это, скорее всего, то что надо. Самоклейку беру в разных магазинах ( в т.ч. и сетевых вроде Леруа Мерлен , К-Раута), где продаются обои. Там рулоны шириной 45 см по 2м. или на метраж. Цена сто с небольшим рублей. Я не знаю в каком именно Ростове Вы находитесь, но забил в поисковике по Ростову -на -Дону .... ссылок много.

Треножник- это не очень сложно. Две передние ножки фиксируем к доске снизу, третья с обратной стороны к верхней (срединной) части доски. Или изготавливаем конструкцию мольберта ( второе фото) и на нее крепим доску

на фотохостинг →

Max da vinchi, Апр 06, 2016

Max da vinchi, Огромное Вам спасибо! Да действительно, уже выяснила - это пленка винниловая. Я из Ростова на дону теперь буду знать, что искать и где. Спасибо Вам за советы и подсказки, 🌸 🌸 😘 даже не знаю, чтобы я без Вас делала 😂

Обращаюсь к коллективному разуму.Мыслей вообще никаких нет.Просят сделать подарок на выпускной 11 классв школе для юноши.

Илай, Апр 07, 2016
Илай

Обращаюсь к коллективному разуму.Мыслей вообще никаких нет. Просят сделать подарок на выпускной 11 класса школы для юноши.

Да, тут все как у всех...главное, чтобы парень с юмором оказался!
-любая техника ( машина спортивная, мотоцикл, парусник, паровоз и т.п)
-любая компьютерная техника ( шоколадный компьютер, ноутбук и т.п)
-любая банальность вроде колокольчика, кубка, медали и т.п.
-конфетная гиря ( груз и тяжесть знаний)
- подойти , в принципе, может все, вопрос как подать. Например и фотоаппарат конфетный ( храни, запечатлевай в памяти лучшие школьные моменты, годы и т.д) и какой-нибудь музыкальный инструмент ( со школьной песней по жизни и т.д )

Друзья! Нужна ваша помощь! Нужно сделать композицию со... стулом. По мотивам "12-ти стульев". А как и из чего сделать стул - в голову не идет. Готовые игрушечные стулья не подходят - слишком маленькие, а настоящие, даже детские - слишком большие. Подскажите что-нибудь, пожалуйста, я знаю, вы можете )))

Любовь, а в чем проблема-то - не совсем улавливаю суть вопроса? 😊
сделать стул с витыми ножками, как в фильме - и шкатулку с драгоценностями ...тут простор для фантазии и рамки - только бюджет заказа...
или ты спрашиваешь, из чего именно делать? пеноплекс любимый, ну, или папье-маше , только аккуратненько, или масса для моделирования - вообще отлично, только внутрь надо основу пропускать, проволоку или шпажки,да какой угодно материал можно использовать... можно и готовые кое-какие части брать - например, потолочную плитку, уголки и карнизы можно фигурно вырезать - они уже с фигурные и с рисунком делаются,прямо вижу, как это будет...

уточни, что имеешь в виду? 😏

это Любовь

Друзья! Нужна ваша помощь! Нужно сделать композицию со... стулом. По мотивам "12-ти стульев". А как и из чего сделать стул - в голову не идет. Готовые игрушечные стулья не подходят - слишком маленькие, а настоящие, даже детские - слишком большие. Подскажите что-нибудь, пожалуйста, я знаю, вы можете )))

Добрый день.

Стул можно сделать из различных материалов.
К описанному выше можно прибавить стул из проволоки ( по аналогии как делают кареты)
Можно сделать из картона, из фанеры или оргалита. Более легкая конструкция будет если не пытаться сделать гнутые ножки, а использовать прямые балясины
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Тут совсем уж простая конструкция : http://www.liveinternet.ru/users/sasha_karpova/post210532308/

Katrinslk
немного с опозданием, но, может, пригодится...
я самоклеящуюся пленку для конфетных роялей покупала в обычном рекламном агентстве - там делают разные буквы из нее, на стекло и пластиковые стенды которые клеятся...продается метражом, стоит от 90 до 150 руб/метр в зависимости от цвета, цветов много... с обратной стороны расчерчено миллимитровкой - очень удобно вырезать фигуры и прямые углы... 🙃 единственно, что клеить надо на ровную монолитную поверхность - если основа, к примеру, пенопластовая , то через пленку будет видно все мелкие шарики... 😊

Shevchat, Max da vinchi
Спасибо! Столько ценных идей накидали, мозг включился наконец-то и начал шевелиться 😃 😃 😃

Всем добрый день! Я тоже к Вам за помощью. Нужно сделать композицию на 55-летие свадьбы. Хотят цифру 55 на круглой платформе и что бы что-то зеленое,ведь свадьба изумрудная.Вот и не могу придумать,что сделать изумрудного,цветов(роз) такого цвета не встречала.Может что посоветуете? 😊

NS, Апр 11, 2016
NS

Всем добрый день! Я тоже к Вам за помощью. Нужно сделать композицию на 55-летие свадьбы. Хотят цифру 55 на круглой платформе и что бы что-то зеленое,ведь свадьба изумрудная.Вот и не могу придумать,что сделать изумрудного,цветов(роз) такого цвета не встречала.Может что посоветуете? 😊

День добрый. Я встречал. Вот например работы с последнего конкурса страны мастеров:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добавить изумрудные аксессуары .. и -вуаля!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания