Суши (суси)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Какое оно хоть на вкус это суши? Никак не заставлю себа сходить в ресторанчик опробовать!!

sadova

Какое оно хоть на вкус это суши? Никак не заставлю себа сходить в ресторанчик опробовать!!

вот задумалась как описать. Кисленький рис с малосольной рыбой (или сырой, пресной) с добавками острого, кислого, освежающего и соленого (васаби, редька, огурец, другие овощи, соевый соус). Интересно то, что в целом без жиров (если не брать в расчет американизмы). Но проще попробовать чем описать, только в хорошем месте, а то разочаруетесь. И еще ритуалы подачи важны, они влияют на вкус 😃

А я обычно готовлю по этому рецепту суши. Очень вкусные получаются... Хотя рецепт элементарный 😃

Тоже очень люблю суши, а в суши больше всего люблю нори)), мне кажется я нори могла бы есть просто так целыми листами)) Очень нравятся роллы Калифорния и еще такие суши, где просто рис и сверху кусочек рыбы -люблю с красной рыбой и с копченым угрем просто обожаю (того угря я бы наверно тоже целого слопала). Правда пока ела только готовые суши из магазина, в ресторане не была ни разу, хотя у нас 2 японских ресторана. Но это и к лучшему наверное)) - в ресторане наверняка еще вкуснее, потом не оттащишь себя оттуда и бедный кошелек)). Скоро пожалуй и сама начну пробовать делать суши, авось к дню рождения натренируюсь и смогу себя побаловать как следует. У нас рядышком в магазине продают все необходимое (ну пожалуй сыр Калифорния не продают, это жаль), и набор для суши как-то тоже видела.

Ну нори есть это не проблема:) Вариант ленивых японских суши: берётся лист нори, на него кладём рис, а сверху на рис "что Бог послал" - икра (икра ментая зачемательно вписывается, в Японии она так и называется "ментайко"), кусочки рыбки, креветки, огурцы и тд. Аккуратно придерживаем и поедаем с соевым соусом. Это такой домашний вариант.

Только в Японии икра минтая совсем не то, что в России 🙄 Там ее солят прямо в ястыках и с красным перцем. Наша минтаевая икра в суши ИМХО ваще и рядом не лежала 😕

мама М.и А.

Только в Японии икра минтая совсем не то, что в России 🙄 Там ее солят прямо в ястыках и с красным перцем. Наша минтаевая икра в суши ИМХО ваще и рядом не лежала 😕

Хм... на счёт "солят" не знаю, не пробовала, в магазине продают свежую в коробочках без дополнительных специй. Может "породы" ментая разные потому и икра разная? К примеру в Японии лосось белого цвета (мясо), а красного импортируется из Скандинавии. Правда, чё-то очень дорого всё равно.

Наш с мужем ужин сегодня. Страшненькие роллы, конечно, никак не знаю как избавиться от этой "улитки", которая получается из нори при сворачивании рулетика 🙁 В приличном ресторане повара за нее побили бы.
😝
Но все равно похвастаюсь. Было вкусно, скумбрия, маринованая в соевом соусе, крабы, лосось, огурец. Местами мягкий сыр. Зелененькое в мисочках - огурец, маринованая редька и кабачок 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Красиво и аппетитно;)
А про маринованую скумбрию подробней можно,плиз? 🙄

Маршмеллоу, "улитка" - это может из-за того, что слишком широкая нори или мало начинки. В идеале рис должен как бы "обнять" начинку, а оставшимся хвостиком нори все это дело надо склеить.
http://www.sushi-master.ru/recipes97.htm
А роллы у Вас очень аппетитные вышли 😊

майская Р.

Красиво и аппетитно;)
А про маринованую скумбрию подробней можно,плиз? 🙄

Спасибо.
Скумбрия это очень просто. Делаете филе (лучше если рыба будет в подмороженном виде) и нарезаете мясо длинным брусочками примерно в сечении 1 см. Кладете брусочки в соевый соус и выдерживаете полчасика.
Да, да, про улитку я понимаю. Но если я буду делать так чтобы рис обнимал начинку встык, то очень большие роллы получатся. Все-таки они на 1 укус должны быть, это значит нори подрезать надо, да?

Я от листа нори отрезаю одну треть и её выбрасываю, когда сварачиваешь - рис в трубочку и улитки нет. Раньше тоже была, когда на целый лист делала.

Я от листа нори отрезаю одну треть и её выбрасываю,

зачем же выбрасывать??? ⁉ я тоже треть отрезаю от первого листа и от второго, а потом из двух "отрезушек" склеиваю и получается еще один полноценный листик для третьей роллы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания