Домашний кукольный театр
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

Я делаю полые головки из папье-маше. Сначала леплю из пластилина, потом обклееваю салфетками, когда высохнет через отверстие внизу вынимаю пластилин, крашу,потом клею детали, волосы. Шью как-бы халатик, на него нашиваю как аппликацию костюм. В воротник вставляю резинку, так чтобы она плотно обтягивала шею, одеваю и кукла готова.

Цыпленок Цыпа, какие лапусики!!! Браво!!!

Спасибки! 😳 😏

Мне срочно нужно создать кукольный театр, я в растерянности... Пока можно обойтись двумя-тремя куклами, но и их у меня нет. Буду пробывать создать то, что на первой странице увидела. Вяжу я плохо, вся надежда на шитье. И на вашу помощь, конечно.

А я вот недавно сшила таких куколок-матрешек,правда пока без лиц,получилась армия)
они для детского танца..
на фотохостинг →

У меня почти получилось! Кусочек отсебятины и копилка чужого опыта могут творить чудеса. Только материала нет, поеду через неделю в город. Обязательно покажу окончательный вариант!

| Выкройка куклы на руку

Девушки, а нет ли у кого выкройки куклы, которая на руку надевается?
Но не перчатка, когда пальцы в руки засовываются, а как в Бэби Энштейн, чтобы только голова и шея.
Понимаю, что выкройка примитивная, но хотелось бы глянуть, если таковая есть. 😃

Pollja,лягушка очаровательная получилась.А можно выкройку получить? 😏

Ballerina,хотела ваших матрешек посмотреть,но вместо фото-пусто. 🙁

Энни,не поняла,куда пальцы засовываются? 😃

Натталья Н.,а что получилось-то? 😃

derby

Pollja,лягушка очаровательная получилась.А можно выкройку получить? 😏

Спасибо, голову и лапки делала по выкройке этих лягушек, лапки подгоняла под выкройку "тела"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот выкройка "тела"
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания