Домашний кукольный театр
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

а я вот хочу в детский садик сшить 😊 спасибо за книжку,надеюсь поможет

Решила немного оживить темку, потому что темка эта очень мне помогла. спасибо всем.
Вот что получилось у меня. Выкройку тела брала из книжки выложеной на пару постов выше. Обалденная книжка. Головы зверячьи методом тыка)).
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Красиво у вас получилось! 😃

Вот у меня какая кукла на руку вышла

Всем здравствуйте!Случайно наткнулась на вашу тему и решила поделиться опытом.Я тоже делала кукольный театр для детского сада по сказке "Кот, лиса и петух".Взяла для кота и лисы резиновые детские игрушки (благо на антресолях у всех их просто залежи), отрезала голову и часть шеи.Затем обезжирила ацетоном и покрасила гуашью (чтобы мордочки были ярче).Через неделю покрыла лаком (если раньше-краски смажутся).Для кота из "залежей" нашла круглую салфетку.Украсила ее по теме, вырезала дырки-лапки и пришила маленькие меховые напальчники и хвост.Для петуха скроила элементарную "рубашку" по руке.Крылья и хвост сделала из обложек старых тетрадок, наклеив части на картон.Пришила к туловищу.Головы приклеила к одежде на клей ПВА, "замаскировав" стык оборкой или меховым воротником.Буду рада, если кому-то мой опыт пригодится!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Внучка пошла в детский сад(1г 10мес) первое задание для родителей: нужно сотворить игрушку-перчатку для кукольного театра... Сшила вот такого петушка.... хотели зайчика сделать, но из нашей группы уже 5 зайцев родители сделали... решила сшить петуха(может будет один и единственный...)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот мой кукольный театр "Колобок " для детского садика. Называется "я его слепила из того что было". Что родители принесли, то и пошло в работу: куски меха, ленточки. Мишка вообще из обрезков штор сшит))

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Не могу обойтись просто "листиком", игрушки у Вас Лариса получились супер. А мишка и волк - особенно понравились. С удовольствием сама бы играла. 🙃

А я принесла еще одну куклу. Сшита для психолога. Будет использовать ее для занятий. Хозяйка дала ей имя Лада.

Фотографии в альбоме «пошивушки2016», автор LarissaZav на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания