Милые сердцу мелочи от Podarok.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Podarok

Расскажу, какая интересная история у меня получилась с Олей. 😏 Встретилась с ней года полтора назад на салфеточном конкурсе на соседнем форуме. Работы выставлялись анонимно, голосовали за три работы. У меня были выставлены три работы. Вижу - Ольга-Лиса голосует за все мои три. Смотрю откуда - Санкт-Петербург. Думаю: "Вот, блин, - скажут же, что подружка голосует!" 😋

А вот хорошо, что напомнила 😏 - остальных двух конкурсных работ я тоже что-то не вижу пока! 😃

Вот-вот, единомышленников надо побольше, какие у нас мысли одинаковые... 😃

Чайная компания «Гжель»

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сервиз связан из ириса фирмы Gamma (87 м/10 г) крючком № 1,25.

Огромное спасибо Ljolja за перевод! 😘 Описание дано для чайника с салфеткой и чашечек с блюдцами. Остальные вазочки вязались "из головы", по аналогии с чашечками и чайником.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А схемки к сервизу нарисовала klio-elena: 😘

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как придать сервизу форму.

Шедевр, в котрый раз смотрю, и в который раз восхищаюсь!
А еще, как ты вкусно фотографируешь...м-м-м...

| Милые сердцу мелочи от Podarok.

Podarok, какая красота! Так бы и попила из чашечек чайку!

Лена, спасибо!!!

Любасик, заходи, наливай! 😋 Присоединяйся к нашей теплой компании!

Когда вязала сервиз, то сразу возник вопрос: а как же придать ему форму? Усвоив, что на Осинке есть всё, пошла искать. После хождения по самым разным темам и родилась эта инструкция:

Как «поставить» вязаные крючком объемные вещички?

на фотохостинг → на фотохостинг →

Сервиз я сахарила.
Салфеточку растянула на пенопласте, закрепив булавочками.
Чайничек набила полиэтиленом, после высыхания его удалила.
Чашечки просто расправляла руками, придавая им форму.
Вазочку для цветов натянула на бутылочку с духами. Только сначала бутылочку нужно обернуть пищевой пленкой, а то к стеклу прилипнет - не снимешь!

Я пацталом! Наташ, сижу, слюнями захлебываюсь... Вот это сервиз! Просто нет слов!
Ну не могу не отразить свое состояние:

Синий птиц покорил мое сердце, обязательно такого свяжу 🙅 Ну какой же он клевый 🙉

Сервиз "Гжель" - это, пожалуйста, подавайте к царскому столу, очень красиво 😘

Наташа, ну и сервиз, глаз не оторвать! Респект! (это уже из под стола) 👻

Синий птиц такой милый, давно уже у меня в хотелках, но не могу никак купить "травку"...

Наташенька, я твоего Птица выложила на дружественном форуме, пусть девочки вяжут на счастье, автора указала. Если ты против- уберу без разговоров, если надо- дам ссылку на твою темку.
У меня пряжа для него заготовленная лежит- своего часа(чуть не написала, счатья) ждет 😏

Сервиз покорил, это просто чудо, а сервировка 📌 - это отдельное искусство 📌
Спасибо!

Podarok, у меня нет слов - чайный сервиз просто ОФИГЕННЫЙ!!!! Прошу прощения за сленг, но от восхищения просто не могу подобрать подходящего слова. КРА-СО-ТА!!!!

Наташа, ты талантливый человек. дай Бог тебе счастья и сил радовать нас своими работами!!!

Добрый вечер!
на фотохостинг →
(Это типа я в кустах зависаю и всё подряд "фотографирую" 😃 - круглообразный хомячок). Не ругайте 😳 за большой смайлик, маленького похожего не нашла.
Podarok , Наташа, я вчера ночью всю темку прочитала, но не "зарегистрировалась", глаза спать запросились 😳
Столько в теме разной красоты! 🌸 Можно мне тоже здесь бывать ? Так нравится вязать маленькие штучки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания