Милые сердцу мелочи от Podarok.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Подружка для домового

Я уже писала, что мы с мужем делали ремонт в загородном доме.

И вот, когда перешли на второй этаж, работа вдруг застопорилась - всё перестало получаться, инструмент терялся, тупился, электроинструмент не включался, сама чуть с лестницы не навернулась - просто жуть!

И тогда я подумала, что это домовой нам мешает - уж очень, видимо, ему не понравилось, что на втором этаже, где было так просторно, стенки стали строить!
И я ему сказала: "Домовой, домовой, давай подружимся с тобой! Не мешай нам, пожалуйста, ведь это наша работа - мы денежку зарабатываем! Здесь будет ещё лучше, чем раньше! А, чтобы тебе не скучно было, свяжу тебе подружку!"

И что вы думаете? Всё сразу же наладилось! И работа пошла, как по маслу!

Конечно же, своё обещание я выполнила. Связала для домового куклу-аманит по переводу от Веры Pernille.

Кто такие аманиты? Чтобы не слишком углубляться в объяснения, это – американские староверы.
Аманиты известны тем, что избегают в своей жизни современных достижений техники и технологии. Может быть, именно потому, что работали мы тогда за городом, на природе, мне и захотелось связать эту куклу.

Эстетичным у аманитов считается всё, что просто. Одежда не должна привлекать внимания ни к тому, на кого она надета, ни своим покроем, ни цветом, ни каким-либо аксессуаром. Ни цветочки, ни полоски, ни горошек в одежде не разрешаются. Вот и кукла вроде бы простая – но магически притягивает к себе чем-то!

Автор куклы – одна из моих любимых дизайнеров – Michele Wilcox.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Кукла связана из Аргентинской шерсти КАМТЭКС (200 м/100 г), крючок № 4,5. Высота куклы - 33 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → (За описание спасибо Вере Pernille!).

Кто такие аманиты, можно прочитать здесь.

Наташенька вернулась!!! Теперь расскажешь про свои прихватки? 😳

Наташа, привет!!!!! С возвращением! Быстрый и-нет - это классно! Поздравляю и с этим 😃
Я сейчас в деревне живу, по необходимости, там и-нет тааааакой медленный, повеситься можно! Но хоть какой-то. Спасаюсь быстрым и-нетом на работе 🙄

Подружка для домового - просто супер!!! Такая хорошенькая! У меня подружка как раз переехала на новую квартиру, обещала я ей какую-нибудь живность связать 😃

irochka30

Наташенька вернулась!!! Теперь расскажешь про свои прихватки?

Ириша, увы, не расскажу!
Дочка моей подруги родила девочку. Я её с знаю с пеленок, и очень люблю. Поэтому на одном дыхании навязалась куча пинеток. Теперь нужно описания писать, а то, если не напишу сейчас, значит, не напишу никогда... Я-то себя знаю! 🙃

Поэтому попытаюсь сделать описания хотя бы на половину связанного.
Ещё, боюсь, мне от Лены klio-elena тапки прилетят - на носу салфеточный конкурс, а у меня ещё конь не валялся... 😈

Танюша, "живность" свяжешь, похвастайся! 😏

Нам, красавицам, посвящается


Читать 6 раз в день!
(Спасибо неизвестному автору!)

Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу, не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая Краля!
Вы такой Красавицы сроду не видали!
Я себя, любимую, холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа –
С каждым днем красивее, с каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки – с каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье - с каждым днем стройнее!
Волосы шикарные - вам и не мечталось!
На троих готовили - мне одной досталось!
Никого не слушаю, коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ!
ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!

Наташа , стихотворение обалдительное !!! Его надо выучить и постоянно проговаривать ... глядишь , жизнь легче покатится . А то как белки в колесе кружимся ... какой там холить и лелеять ...на себя глянуть некогда бывает 😂 Надо себе о себе напоминать 😏 😂
Ты разрешишь его в дневник на Лиру выставить 😘 ?

сижу в кустах и скандирую 😂
Конкурс! Конкурс! Конкурс!

Ну вот, я же говорила!
Лена, я про конкурс помню, только идей пока нет... Наверное, жду волшебных пенделей...

Sveta Vishenka

Ты разрешишь его в дневник на Лиру выставить?

Светик, ну о чем речь - конечно, выставляй! Мне ещё одно нравится:

Я люблю себя до самых пальчиков
И пенять на возраст нет причины.
Если раньше оборачивались мальчики —
то теперь мне вслед глядят мужчины!

Ну и ладно! Делай пинетки, я их повяжу... Может когда нибудь попозже??? 😊 А я связала подсолнух - подставку под горячее. Такое чудо. Сейчас лепестки начала. Да ещё ниточки на цветочные прихватки коплю.

Ириша, не забудь похвастаться!

А я тут прикольные идейки увидела:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Отсюда.

Девочки, молодые мамочки! Можно ведь с помощью ленты-липучки прикрепить такие прикольные рукавички прямо на ручку коляски! И красиво, и не потеряются, пока ребеночку поправляешь что-нибудь, и ручкам тепло!

А я начала вязать сумочки для клубочка! Вяжутся по описанию очень легко. Спасибо большое!!! 😏

Ура! Скоро будем хвастушку смотреть!

Наташа, мне очень понравилась сумочка, которую связала вьЮГа. С боковыми вставками все-таки лучше смотрится, да и удобнее.

Покажу конечно, только когда пока не знаю, вяжу две сумочки для осиночек на новогодний сюрприз, думаю такая вещичка должна понравится 😂

Наташа, такие подарочки осиночкам должны понравиться обязательно! 😋

📌 Важная новость!
Девочки, помните, в самом начале этой темы я писала:

Podarok

Дорогие и любимые мои гости, у меня просьба – не люблю огромных картинок, открыток во весь экран, всяких прыгающих зайцев и т.д. и т.п.! Так что очень прошу меня не расстраивать!

Спасибо, мои дорогие, что вы меня поняли, и в моей темке этого нет!
И, - о, чудо! Буквально вчера читаю:

Бобик

Опубликована новая редакция Правил клуба.

Изменения коснулись пп. 4.3 и 4.5.

Цитирую пункт 4.5:
Запрещено размещение в сообщениях избыточной украшающей графики, как статичной, так и анимированной, не связанной с профильной тематикой форума. Примерами такой графики являются тортики, моргающие букеты, прыгающие зайцы, летающие бабочки и т.д.

То есть это теперь не просто моё пожелание, а Правило форума! Так что распространяется на все темы!

Видимо, администрация читает твою тему - и тырит идеи!! 😈 😈 😈

Привет, Наташик, с возвращением в цивилизацию!! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания