Милые сердцу мелочи от Podarok.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
| Новый год не за горами

Здравствуйте девочки!
Случайно наткнулась на этот сайт и не смогла удержаться. Просмотрела все странички с 1 по 79. Так все здорово. Долго думала и решила зарегистрироваться и написать. Случайно не подскажете схемы вязаных подстаканников. Очень нужно.
А пока решила приложить подсмотренного в осинках Деда Мороза.
на фотохостинг →

Какая чудесная тема,спасибо автору за ее создание.Я искала вязаные цветы и поиск привел меня сюда...+10 баллов. 😃
Хотела тоже похвастаться своей прошлогодней елочкой с шампанским,но радикал не хочет грузиться....Обвила бутылку зеленым мохнатым дождиком и пришила малюсенькие елочные шары одного цвета,подарила,хозяева не открывали ее,стоит,как украшение.

Аня - ILoveMyLife, спасибо огромное за схемки этой чудесной супер-овечки!

Машунечка, я вязала кошелечки в виде груши и яблочка. Но связать на подарок нужно было так срочно, что и не сфотографировала. ☘

Серый пес, Ирина, спасибо за прекрасный осенний букет! Второй год собираюсь такой сделать, и опять прозевала этот момент – листья клена так быстро облетели, что я опять ничего не успела… 🙃

Аль Риша – Наташа, Лерико, Мритьюнджея – Маша, 1_Lastochka – Ирина, mar_rus_ka, Вязальщица, Галя - Gal4oNok222, очень рада видеть вас в темке! Спасибо за теплые слова! 😘

mar_rus_ka, про нитки с вискозой для шкатулки ничего сказать не могу – вязала такие изделия только из хлопка. Но, мне кажется – должны шкатулки держать форму, если правильно засахарить.

Вязальщица, спасибо, что таким прекрасным образом напомнила нам про Новый год! А ведь и правда, пора начинать готовиться! 🎄

LadyWolf – Лена, на Яндексе альбомы завела вместо Радикала. Так как Радикал стал себя очень плохо вести! Загружаю туда только то, что выставляю на форум или на ЛиРу.

Tsunaami, маки очень красивые! Очень с камешком понравились! Я тоже пыталась такой камешек обвязать, но получилось не очень…

1_Lastochka, Юлиана7575, давайте сюда свои идейки с маками! 😋

Наташ хорошо что появилась У меня тоже часто стала Осинка запрашивать пароль ...??? А букет я тоже с зимы ждала... И чуть не забыла 😂 А когда ребенок сказал что нужна поделка из природных материалов вспомнила И от радикала тоже ушла а то надоело с ним бороться... Жаль что многие картинки теперь не открываются... 🙁

Забыла представиться. Меня тоже зовут Ирина. Хотела зарегистрироваться под этим ником, но столько разных вариантов с именем, что осинка не хотела меня регистрировать.
Утром проснулась 🌛 , посмотрела на улицу и действительно пора готовится к Новому году 🎄 . Я из Комсомольска-на-Амуре и у нас уже выпал снег... 💦

Одни Ирины пишут! 😋
Ирина Серый пес, обязуюсь - в следующем году обязательно сделаю такой букетик!

Ирина 1_Lastochka, спасибо! 😘 Таких маков здесь не было!

Ирина Вязальщица, рада знакомству! В Комсомольске уже снег? Значит, и в моем любимом Хабаровске тоже? (Я ведь всего четыре года, как уехала оттуда.)
Пока осваиваешься, даю наводочку: загляни в темку Осинки с Дальнего Востока.

Новогоднее трио отличное получилось! ✌️
Для тех, кто захочет связать, даю ссылочку, чтобы не искали -
"Обвязанные бутылки".

А подстаканники нужно искать в темках Вязаные штучки для дома и Вязаные штучки для дома. Часть 2.

Пока форум у меня снова не завис, пожалуюсь:

Осеннее обострение, или за что я не люблю личку.

Да, личную почту я не люблю уже давно. И открываю её с содроганием. Потому что меня от неё уже просто трясёт.

Любой может открыть мой профиль, и посмотреть, сколько схемок я принесла на Осинку. Но в этом году я практически никаких схем уже на Осинку не ставила. Потому что охоту это делать отбили напрочь!

Многие считают – что «нарыла в Интернете» - это зашла на Осинку, и взяла.
Как попадают схемы на Осинку? Рассказываю алгоритм:

1. Скачиваем журнал. (Ссылки на подобные ресурсы на Осинке запрещены, но их всегда можно найти, набрав в поисковике «скачать журнал»). Но, очень часто бывает так – скачала несколько десятков журналов – а в них – ничего интересного… только время зря потрачено.

2. В журнале находим понравившуюся модель и ищем схему. Потому что обычно в журналах схемы – отдельно, модели – отдельно. Хорошо, если на японской схеме хоть какая-то цифирка подписана, а если нет?

3. Все листочки со схемами к понравившейся модели нашли, теперь нужно обрезать всё лишнее и почистить сканы от грязи.
Терпеть не могу черных, грязных сканов! Во-первых, это просто некрасиво; во-вторых – схемы плохо видно; в-третьих – картридж у принтера быстро заканчивается – ведь принтер всю эту грязь печатает…
Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо Layma2005! 😘 Танечка, как же я люблю твои сканы! Чистенькие, крупные, схемы все четкие! (Девочки, загляните к Тане в блог по ссылке в профиле – не пожалеете!)

4. Теперь «цепляем» на схему картинку модели. Так схемка у нас не потеряется ни в компьютере, ни в распечатанном виде на столе – всегда видно, от чего эта схемка. Это тоже дело не быстрое.
Было: на фотохостинг → Стало: на фотохостинг →

5. Загружаем картинки на фотохостинг и получаем ссылки. Ставим ссылки на Осинку.
(Через пять минут встречаем эту обработанную схемку на соседнем форуме с радостным комментарием: «Вот, нарыла в интернете!» и без всякой ссылки на Осинку).

В общем, времени потрачено немало, но, оказывается, этого мало
Теперь я должна по всем схемам, поставленным на Осинку, дать подробные разъяснения – как это вязать
Я понимаю, когда спрашивают человека, который эту вещь вязал. Но зачем спрашивать человека, который нашел и принес вам схемку?
Неужели на Осинке мало тем, где можно спросить об этом? 😝
В общем, теперь я должна не есть, не пить, не спать, а сидеть, и 24 часа в сутки заниматься описанием всех схем, которые выставила.

Сейчас началось осеннее обострение – шквал таких писем усилился.
И у меня, как у человека обязательного, очень портится от этого настроение. Вроде бы на письма положено отвечать, но я просто физически не могу это сделать… А в куче этих писем теряются те, на которые действительно, нужно ответить!

В общем, ТАСС уполномочен заявить: больше я ни на какие просьбы объяснить схемку, по которой я не вязала, не отвечаю!
Такие письма буду сразу удалять! В крайнем случае, дам ссылочку на это сообщение.

Здравствуйте, Наташа! Большое спасибо за все описания и схемы, что вы для нас находите. Подскажите, пожалуйста, где почитать, как чистить сканы от грязи. Грешна, выставляла грязный скан, не придумала, как сделать его красивым. А сама всегда радуюсь, если выставленные схемы чистые, большие и хорошо читаемые. Как ваши 🌸

Кузя63, я в общем-то, компьютерный чайник,так что пользуюсь самыми простейшими программами, которые есть на любом компьютере - Microsoft Office Picture Manager и Paint. Всё осваивала методом "тыка" - внимательно читайте, что там есть. Я брала любую схему (специально делала копию, чтобы не жалко было портить), и на ней пробовала, как что работает.
В интернете есть, наверное, что-нибудь об этих программах, но, по-моему, там и так всё понятно. 😋

OOOO Хозяйка появилась! 🍂
ПРочитала про осеннее обострение и сразу вспомнились слова:
"Ни одно хорошее дело не останется безнаказанным." 😈 😏

А я прочитав про осеннее обострение, вспомнила, как у всех (в том числе и у Наташи) просила русское описание одной сумочки прошлой осенью 😳 а ведь сумочка так и лежит в долговязах... 😳
А еще вспомнилось как я недавно похвасталась слингобусами с котом, а потом недели 3 отвечала на просьбы дать описание. Даже описание примерное пришлось составить, вязала то я на глазок 😃

Лена, так тебе и надо! А то расхвасталась, понимаешь!
А я на твои слингобусы с котом тоже запала! Вот так:
Так что давай их сюда! Тем более, описание написала! Тут как раз все любители такого - маленького и красивого!

Podarok

больше я ни на какие просьбы объяснить схемку, по которой я не вязала, не отвечаю!

Прости меня 😽
А как на 100% точно определить, вязала ты по схеме или нет? чтоб не ошибиться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания