Пропустить

Начинаю худеть

Поговорим о красоте и уходе за лицом и телом? Здесь все о том, что делает нас еще прекраснее и помогает сохранить красоту на долгие годы!
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Пу-пух, от всей души поздравляю!!! :TY: Это действительно результат! Теперь главное не останавливаться на достигнутом! Я же уже писала - главное изменить своё отношение к еде. Желательно навсегда :D Я всего-то за две недели уже абсолютно привыкла, что после 18.00 я не ем и организм уже и не просит. А самое главное, что на пустой желудок спиться лучше и слаще - высыпаюсь теперь совершенно по-другому и утром встаю совершенно с другим настроем.
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Ну вот, вчера у меня было "контрольное взвешивание" :D Итог: за неделю 1,7 кг. Нормально это или мало? Хотелось бы конечно побольше...Успокаиваю себя тем, что чем медленее сбрасываешь, тем больше вероятность, что вес быстро не вернётся...Я ведь параллельно жир на мышцы заменяю :wink: В объемах это получилось так (за неделю): ОГ-1; ОТ-2;ОБ-1 Всего, с того времени, как я начала заниматься калланетикой (но ещё не питалась по Миримановой) у меня ушло: 84,6-79,5=5,1 кг. Это за полгода. Маловато, да? Будем очень надеяться, что с изменением всей системы питания, дело пойдёт веселее.
Как уже писала, к системе питания, предложенной Катей, привыкла легко - такое ощущение, что организму именно это было необходимо. Очень комфортно. Вчера готовила мужу и ребёнку ужин и даже вот не смогла себе представить (очень напрягалась), что вот сейчас сяду и хоть кусочек съем.....Не нужно это моему организму вечером и всё тут! А вот завтрак - это да....
Хочу ещё немножко рассказать о двух вещах, на которые делается акцент в "Системе -60". Это я про скраб с кофе и массаж с мумие. Я их делаю уже неделю. Разница есть. Реально есть! Со скрабом всё просто - смалываем кофе в кофемолке до вида крупного речного песка. Вареный для использования не подойдёт. Растворимый естественно тоже. Ссыпаем это всё в баночку. Используем так: намыливаемся гелем для душа как обычно и, насыпав на горсть этот самый кофе, начинаем массажными движениями по направлению лифотока прорабатывать все проблемные зоны. Долго не надо - максимум 5 минут. Смываем всё это дело и дальше делаем массаж.
Для массажа я покупала мумие в таблетках. Пока моемся-скрабимся в душе, одну таблеточку "замачиваем" в небольшом кол-ве воды (1 ч.л.) в какой-нить пиалочке. Когда помоемся - таблеточка разойдётся и туда можно добавить свой обычный крем (лосьон) для тела. Конечно, вода с мумие полностью в нем не растворится, но пальцем до более-менее гомогенизированной структуры довести это дело можно. Мажемся получившейся смесью. И делаем массаж. Ничего сложного: начинаем с поглаживаний, а дальше (опять же по лимфотоку) возможны различные вариации - как вам удобно, лишь бы в правильном направлении. Заканчиваем опять же поглаживанием. На всё это уходит минут 10 - от скраба и до массажа. Зачем всё это делать? Просто при похудении кожа не всегда успевает "возвращаться на место" синхронно с изменениями объемов - мумиё её подтягивает. Плюс ещё мумие замечательно убирает следы от растяжек (даже за неделю заметила улучшения, правда они у меня и не очень сильные) и борется с целлюлитом - ну так у Катерины заявлено, будем посмотреть. Кстати, кофеин входит почти во все средства от целлюлита. Могу сказать одно: всяких там антицеллюлитных кремов была уйма (как и у всех наверное), но больше чем на 2 недели ежедневного применения меня не хватало... Тут (если честно) я думала, что будет так же. Но...вот после первого же раза я поняла какой это кайф! Короче, у Миримановой не важно, когда эти процедуры делать - утром или вечером. Но я советую вечером. Это такой расслабон! Просто потрясающие ощущения! Мне никогда не делали массаж в SPA - сравнить не с чем, но это полный релакс! Поэтому и говорю, что лучше вечером делать. Потом в кровать и ощущения, как будто тебя на теплых волнах уносит. Засыпаешь с улыбкой на лице :D Короче, я теперь из-за этих ощущений домой просто лечу :mrgreen: Ни за что не откажусь! Тем более, что кожа и вправду подтянулась - тонус совсем другой, даже муж заметил. :oops:
И ещё из наблюдений за организмой....Взвесилась я значится вчера, данные записала. И почему-то сегодня с утра тоже захотелось на весы. Встала - а там на 100 грамм больше :shock: чем вчера! Поехала на работу, долго пыталась объяснить себе, что произошло, что я делаю не так. Потом поняла...оказывается у меня месячные начались - я вообще про них забыла! Ну тут и прибавка и объяснилась :mrgreen: Просто для меня ПМС - всегда была абсолютно реальная вещь. Каждый месяц. Потом в первые дни живот раздувался и подтянуть его не было никаких сил, приходилось надевать какую-нить свободненькую кофтень и тихо ползать, т.к. ещё и боли были. Про смену настроений и головные боли уж не говорю...А сейчас ничего нету! Настроение замечательное, живот не болит и весьма себе подтянут! Уверена, что это из-за смены системы питания + калланетик.
И ещё я очень надеюсь, что когда эти дни пройдут, вес всё-таки станет меньше :Op:
  • Аватара пользователя
  • Пу-пух Не в сети
  • Сообщения: 1408
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 09:16
  • Откуда: Сочи
  • Благодарил (а): 1422 раза
    Поблагодарили: 1898 раз
Кошка-мошка 1, 1,7 кг за неделю - это очень нормально. 4-5 кг в месяц - самое здорое похудение, об этом говорили уже не раз. Заинтриговали вы (ты?) меня с этой системой -60, надо почитать о ней подробнее. Там калорийность считать надо? Я поняла, что там главная мысль: "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу", я стараюсь следовать этому принципу, с переменным успехом. Как выглядит ваше примерное дневное меню?
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Пу-пух, конечно можно на ты! Только рада буду!
Не, калорийность там считать не надо...А принцип - да, правильный. У Миримановой есть сайт по её системе http://www.mirimanova.ru/ Но я покупала книги - мне так удобнее. Как я уже писала, рецепты в её книге очень прикольные - мне нравится...
Меню на день примерно такое:
1-ый завтрак (5.40): Овсянка на половинном 0,5%-ом молоке, натуральный йогурт или 30 гр. сыра 17%-го. Чёрный кофе без сахара.
2-ой завтрак (9.00): Обезжиренный творог и злаковый батончик, травяной чай. Иногда - маленький кусочек чёрного шоколада.
В перерыве до обеда - яблоко или 2 мандарина.
Обед (12.30-13.00): Овощной салат с лимонно-масляной заправкой (масло - 1 ст.л. на большую миску), режу салат дома, беру с собой на работу. Отварная курица или мясо, овощное рагу, овощные паровые котлеты - это всё из диетического меню нашего поставщика еды (нам еду привозят).
Ужин (17.30): Куриная печенка, тушеная с черносливом (именно тушеная), или рыбный рулет, фаршированный зеленью и вареными яйцами в томатно-луковом соусе, или солянка из краснокачанной капусты со сладким перцем и сосиськами - это всё дома готовиться и с собой носится. Это всё по Катиным рецептам.
Домой приезжаю нераньше 20.00 - уже только травяной чай.
Отбой в 24.00-1.00.
  • Аватара пользователя
  • Пу-пух Не в сети
  • Сообщения: 1408
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 09:16
  • Откуда: Сочи
  • Благодарил (а): 1422 раза
    Поблагодарили: 1898 раз
Кошка-мошка 1, да, я поменьше ем.
Ну, заинтересовала ты меня системой. Буду книжку искать. Кстати, вчера в магазине случайно книгу увидела "Как я похудела на 18 кг". Интересно, мне как раз на 18 надо :lol: Книжку не смотрела. Но вот хожу и думаю, что же там такое в этой книжке, довольно толстый, серьезны такой труд
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Пу-пух, рада, что заинтересовала! :D В нашем деле главное что: найти подходящую систему и идти до конца! Может и в этой твоей книге про 18 килограммов тоже что толковое есть. Если купишь - напишешь?
А у меня проблема: нужны новые джинсы :mrgreen: Но денежки будут только в конце месяца, так что придется пока ходить так :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
Вот здесь выложена книга с изложением системы жиросжигания. Оч. верные рекомендации даны.
http://www.s-body.com/index.php?option= ... &Itemid=88
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Огромное спасибо, начала читать!
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Что-то сюда никто не пишет....А вроде бы и весна скоро :Op: Ну да ладно, простите меня тогда, что я сюда пишу-отчитываюсь - мне так легче, а может и ещё кому поможет когда-нибудь...Прошла ещё неделя - ещё минус 1,8 кг... Итого, с момента "часа икс" получается 84,6-77,7=6,9 кг. В объемах: с груди и бёдер по 1 см, а с талии - 2 см...Что-то талия у меня как-то быстрее идёт....
  • Аватара пользователя
  • Пу-пух Не в сети
  • Сообщения: 1408
  • Зарегистрирован: июл 8, 2008 09:16
  • Откуда: Сочи
  • Благодарил (а): 1422 раза
    Поблагодарили: 1898 раз
Кошка-мошка 1, ну почему никто не пишет - я пишу :D
но маловато нас с тобой здесь, это точно.
Осинкиии, скоро лето, приводим себя в форму!
Кошка-мошка 1, 7 кг - отличные результаты. А физ.нагрузка есть какая-то?
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Пу-пух, я конечно же не хотела тебя обидеть! Просто и ты пропала, и несколько последних сообщений от меня :oops: , вот я и загрустила...
Огромное тебе спасибо за поддержку - это очень подстёгивает идти дальше!
Конечно, нагрузка есть - калланетик через день. Это я недавно стала через день, раньше каждый день занималась. Но сейчас это уже не совсем калланетик - я туда ещё несколько упражнений на "проблемные зоны" добавила. А некоторые делаю ещё и на работе :oops: утром почти всегда прихожу первая. И ещё стараюсь в обеденный перерыв, но не всегда есть возможность...Ну, больше чем за полгода ежедневных занятий фигура значительно подтянулась - что есть, то есть. Но мышцы-то весят больше, чем жир...может поэтому ушло так немного? Так сказать замена происходит. Вот сижу сейчас в юбке, которая на НГ была "в облипку", а сейчас свободно крутится вокруг меня :D
А, ну и ещё массаж каждый день - я об этом уже писала.
  • Аватара пользователя
  • Констанс Не в сети
  • Сообщения: 4255
  • Зарегистрирован: сен 12, 2003 13:59
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1519 раз
    Поблагодарили: 780 раз
Сами делаете массаж?
  • Innusya Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 22:25
  • Поблагодарили: 1 раз
а я редко захожу... :Op: похудела на 1.5 кг опять, но думаю за счет молокочая.... т.к. опять гулянки/пьянки мешают нормализовать свой рацион :oops:
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
[quote="Констанс"]Сами делаете массаж?[/quote]
Сама. Но там не Бог весть какой массаж. По крайней мере следую рекомендациям Миримановой - сначала скраб с кофе (тоже по лимфотоку), а потом уже массаж с мумие. Вот уже две недели каждый день делаю. Конечно там, где всё было "особенно запущено" результаты заметны меньше, а вот на груди-руках - очень даже ничего! Прям смотрю и сама удивляюсь.
  • Аватара пользователя
  • Кошка-мошка 1 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 13:51
  • Откуда: Москва-Быково
  • Благодарил (а): 72 раза
    Поблагодарили: 127 раз
А что такое молокочай? Чай с молоком :oops: ?
Ответить
Вернуться в «Красота и стройность»