Что можно сшить из х.б. бязи
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Что можно сшить из х.б. бязи

мне так понравился узор - белая ткань с нежно-зелеными цветами, сгруппированными в полоски
только не представляю что бы из этой бязи сшить
юбка или платье точно будет просвечивать
блузку надо так подобрать фасон, чтобы она не смотрелась бедно, как будно у меня просто денег на шелк не было (строгую х.б. блузку из ткани с узором не сошьешь, значит надо подобрать фасончик пококетливей)
постельное белье, боюсь не будет достаточно нежным

помогите!

может, что-то на эту тему:

Любою широкую модель юбки. 😃
И оборки, и защипы, и отделка кружевом...
Только будьте готовы к утомительной глажке. 😃

У моей подруги белая бязевая рубашка. Ткань в хаотическом порядке расстрочена всяческими фигурными швами толстой ниткой. В результате ткань выглядит богаче и вроде мнется меньше, или может, за счет такой фактуры мятость не так видно. Она эту рубашку совсем не гладит, после стирки хорошо встряхивает и сушит на плечиках

Holiday

У моей подруги белая бязевая рубашка. Ткань в хаотическом порядке расстрочена всяческими фигурными швами толстой ниткой. В результате ткань выглядит богаче и вроде мнется меньше, или может, за счет такой фактуры мятость не так видно. Она эту рубашку совсем не гладит, после стирки хорошо встряхивает и сушит на плечиках

А какими типами швов, не подскажете? У меня зреет такая идея уже давно, какие строчки хорошо смотрятся на изделии?

To Anet,
Простроченно зигзагообразными швами с широким шагом. Но не простым зигзагом, а теми фигурными швами, что предназначены для вышивки. Использовано наверное 5-7 разных видов швов (специально то я не считала). Линии идут, как прямыми, так и дугами и пересекаются без определенного рисунка. Нитка для отстрочки использована толстая, что придает мягкой ткани некоторую жесткость. При этом не отглаженность промежутков между линиями выглядит вполне законно.
Вспомнила, еще видела на улице парнишку, у него рубашка была простроченна обычным широким зигзагом, причем черным по белому. Выглядело тоже не плохо.

Спасибо. Попробую все 11 швов, на что способна моя машинка.

Holiday

У моей подруги белая бязевая рубашка. Ткань в хаотическом порядке расстрочена всяческими фигурными швами толстой ниткой.

Дело в том, что мне ткань понравилась из-за рисунка, не хочется его еще расстрачивать

firefly

:

, 1я модель - просто прелсть. Вот только я бы сшила ее из чего-нибудь понежнее бязи - шифона или батиста. 2я не подойдет под узор, а 3я не зацепила

но 1ю модель запомню на будущее. Кстати ее будет неплохо и их атласа сделать, может и с узором - получится в восточном стиле

Девочки.....Вы говорите о бязи, а модели показываете из батиста 😃

Я тут нарисовала одну модель, она хоть и простая, но смотрится на теле очень хорошо. Бязь как раз подойдет. Рукав простой рубашечный, вырез довольно глубокий, хотя его можно сделать и другим. Слегка приталена, вшиты длинные тесемки из той же ткани, которыми можно обмотать себя и завязать на талии интересный узел-бант. То же самое и по низу рукава - кулиска с тесемками. Под грудью пологие подрезы.
Смотрится она немного "хулиганско", но ведь и ткань не обязывает быть подчеркнуто строгой. Тут я попробую вставить картинку, надеюсь у меня получится 😃

вот она эта блузочка

УРААААААА! Получилось 😿
Опс, не пинайте строго, я только учусь. перед тем, как послать посмотрела через "Предв. просмотр", не увидела картинки, попробовала еще раз... нет, ну я рада.
Извините за отступление от темы)))

да! да !
Флопси . ты прочитала мои мысли?: 😃 😃

слушайте. а у меня глюки??? я же видела свое сообщение .. как раз перед Флопси. я писала про то, что можно с клешенным рукавом , круглым вырезом и выглядывающим кружевом а-ля деревенский стиль.. а теперь его нету.... 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания