Пропустить

Великолепные косы: свитер для светского льва

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Zolotinka Не в сети
  • Сообщения: 501
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 22:40
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 4534 раза
    Поблагодарили: 2601 раз
Ellfox, а Вы фотки с воплощениями посмотрите кто как чередовал узоры и выберите подходящий вариант :Cc: Или сами расположите в той последовательности, какая Вам нравится :Cc:
  • Аватара пользователя
  • iranika Не в сети
  • Сообщения: 1823
  • Зарегистрирован: апр 11, 2011 18:49
  • Откуда: Киев-Судак
  • Благодарил (а): 6091 раз
    Поблагодарили: 1791 раз
Всем добрый вечер! Я новичок на сайте, но в кустах сижу давным давно. Еще год назад, как только открылась темка связала сыну. Фотки не очень удачные (сын живет в другом городе, фоткали без меня и воротник как следует не расправили). Но других к сожалению нет. Нитки Пехорка "Секрет успеха" спицы 2,5

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5905/iranika2011.0/0_53daa_c7e3073a_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/iranika2011.0/0_53dab_9b0b4ace_S.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Zolotinka Не в сети
  • Сообщения: 501
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 22:40
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 4534 раза
    Поблагодарили: 2601 раз
Ирина, очень красиво получилось! Что ж Вы так долго в кустах сидели?! :lol: :wink:
  • Аватара пользователя
  • KuzyaWka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 3, 2011 15:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 13 раз
Добрый вечер, Осиночки! хочу выйти из тени и похвастаться своим первым серьезным творением (до этого были носки и шарфики). Спасибо всем огромное за помощь! с вами так легко и радостно :D извиняюсь, фото снято "в процессе", поэтому немного невнятно
[img]http://i051.radikal.ru/1105/af/a2eda54d3834t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Leksa1989 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: окт 25, 2008 19:47
  • Откуда: Симферополь
  • Благодарил (а): 89 раз
    Поблагодарили: 182 раза
KuzyaWka, какая красота! Неужели это действительно Ваш первый свитер?

Дорогие мастерицы, не забывайте, пожалуйста, писать вид пряжи, толщину спиц и прочие важные, на ваш взгляд, подробности о ваших работах. Это поможет качественно и полно формировать страничку воплощений!
  • Аватара пользователя
  • KuzyaWka Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: май 3, 2011 15:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 13 раз
Leksa1989, ну вот так, я очень старалась...все таки для любимого Льва)
уточнения: пряжа "Семеновская пряжа" Ольга, 392 м в 100 г шерсть/акрил 50/50. Пряжа эта очень понравилась, стирается хорошо и вроде как не скатывается. Спицы №3. Старалась максимально приблизиться к оригиналу. Вот пуговички только сегодня смогла купить
  • khElena Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: дек 16, 2009 08:55
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 205 раз
    Поблагодарили: 149 раз
Девочки, разрашите и мне показать свои работы.
Правда, "львенок" еще не стираный, а "лев" пока без пуговицы - но очень уж хотелось показать...
[img]http://s44.radikal.ru/i103/1109/eb/b2da98452508t.jpg[/img][img]http://s016.radikal.ru/i335/1109/2e/0a7fcfe74ce9t.jpg[/img][img]http://s001.radikal.ru/i195/1109/bd/4385c88a7929t.jpg[/img]
Всем огромное спасибо за подсказки! :roza:
Отдельное спасибо хозяйке темы! :TY:
  • khElena Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: дек 16, 2009 08:55
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 205 раз
    Поблагодарили: 149 раз
Пряжа 100% меринос от Ярна. 50г/125м. спицы - 3,5 и 4.
  • Аватара пользователя
  • X-tina Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: сен 18, 2011 07:57
  • Благодарил (а): 1 раз
ААаа, девочки, выручайте! Очень хочу такой связать мужу. Тока вот проблема в том, что я не так давно начала вязать и таких масштабных работ у меня ещё не было. На данный момент освоила только шарфики, шапочки, варежки.) Вот и переживаю, получится ли у меня такая красотень как у вас) Узоры из кос вязала на шарфах, так что в принципе с ними знакома, я больше переживаю за размер...такой большой работы не было ещё у меня. ну и естественно рукава, горловина... :roll: боюсь...получится ли, но очень уж хочется. Тем более что муж в командировке до 20го ....вот хотелось бы успеть подарочек к приезду. :oops:
  • Аватара пользователя
  • X-tina Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: сен 18, 2011 07:57
  • Благодарил (а): 1 раз
Помогите мне, пожалуйста! Я полный делетант в плане вязания кофт и т.д.. Подскажите как рассчитать петли?! Муж сейчас в командировке, так что его померить не могу. Но есть его свитерок. Может его можно обмерить?! :oops: тока вот я не знаю как потом пересчитывать. Подскажите, пожалуйста. Тока мне надо прям очень сильно разложить по пунктам, как ЧАЙНИКУ ЧАЙНИКУ!)))
  • Аватара пользователя
  • natanka Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: авг 14, 2009 16:59
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 4 раза
X-tina, давайте попробуем)))
разложите мужний свитер на ровной поверхности, но чтобы он не сильно не растягивался и не съеживался, измеряйте его лентой и запишите все размеры, для начала вам нужен размер внизу изделия. Можете даже схематически нарисовать на бумаге ваш свитер и подписать размеры, чтобы не запутаться.
Дальше нужно связать образец вашего вязания, имейте ввиду, что узоры с аранами съедают несколько петель (если мне не изменяет память, то 1 аран съедает 1-2 петли, в зависимости от ширины), например я вяжу свитер аранами только Перед, а спинка и рукава у меня просто "шахматкой", следовательно у меня на Перед идет больше петель, чем на Спинку и расчет надо делать по разному.
Дак вот, свяжите образец своего вязания (не резинки!!!), размером чуть подлиннее 10 см и высотой - 5-7 см. Измеряйте его и запишите на этом же листочке. А дальше методом пропорции выводите количество своих петелек и рядов, в которые они буду укладываться.
Если что-то не понятно, напишите, просто я так объясняю, что сама себя не всегда понимаю )))
  • Аватара пользователя
  • X-tina Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: сен 18, 2011 07:57
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="natanka"]X-tina, давайте попробуем)))
Дак вот, свяжите образец своего вязания (не резинки!!!), размером чуть подлиннее 10 см и высотой - 5-7 см. Измеряйте его и запишите на этом же листочке. А дальше методом пропорции выводите количество своих петелек и рядов, в которые они буду укладываться.
Если что-то не понятно, напишите, просто я так объясняю, что сама себя не всегда понимаю )))[/quote]

Ой спасибо вам большое! Так то вроде б всё понятно, только вот по поводу образца...его вязать какой вязкой просто лицевой? араны то все на 10 см не поместятся))))
  • Аватара пользователя
  • natanka Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: авг 14, 2009 16:59
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 4 раза
только вот по поводу образца...его вязать какой вязкой просто лицевой? араны то все на 10 см не поместятся))))[/quote]

Хотя да, я вспомнила :oops: - я вязала образец который состоял из всех узоров данного свитера как положено, связала примерно 7 см. и уже из этого рассчитывала, сколько надо петель, сколько петель должны занять узоры и сколько петель нужно добавить простой вязкой. Это будет посложнее, но зато вы точнее рассчитаете свое изделие и потом меньше надо будет распускать. :wink:
А по поводу спинки и рукавов - я, повторюсь, вязала их простой шахматкой, соответственно и образец тоже надо вязать шахматкой.
  • Аватара пользователя
  • X-tina Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: сен 18, 2011 07:57
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="natanka"]только вот по поводу образца...его вязать какой вязкой просто лицевой? араны то все на 10 см не поместятся))))[/quote]

Хотя да, я вспомнила :oops: - я вязала образец который состоял из всех узоров данного свитера как положено, связала примерно 7 см. и уже из этого рассчитывала, сколько надо петель, сколько петель должны занять узоры и сколько петель нужно добавить простой вязкой. Это будет посложнее, но зато вы точнее рассчитаете свое изделие и потом меньше надо будет распускать. :wink:
А по поводу спинки и рукавов - я, повторюсь, вязала их простой шахматкой, соответственно и образец тоже надо вязать шахматкой.[/quote]

Спасибо, вам БОЛЬШОЕ! За помощь!) Буде стараться))
  • Аватара пользователя
  • jkondrina Не в сети
  • Сообщения: 2039
  • Зарегистрирован: июл 27, 2009 16:33
  • Откуда: Юля из Самары
  • Благодарил (а): 1375 раз
    Поблагодарили: 1959 раз
Долго металась между разными моделями. Вчера совместными усилиями выбрали эту.
Присоединяюсь к вам...
Пряжа Кауни 8/2 цвет Джинс. На сегодня уже около 10см связано (включая резинку), уже почти запомнила узор, только счетчик кручу, чтоб не пропустить перехлест "длинной" косы.
Пряжа тоньше той, которая в описании - так я по краям просто путанки добавила.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»