Сиреневая дымка (сарафаны-туники спицами)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки-мастерицы, добро пожаловать в темку! 🙅
Желающие связать : Lichtlein, olyahscka, Naz (весна), olga-maria, fomok, businka.ks
Я думаю, что пряжу для вязания можно брать разную... по желанию. Всё зависит от того, когда планируем носить сарафан.
Я начинаю вязать сарафан из пряжи "Элиз Бахар" 100% мер.хлопок 260м/100гр.
Планирую скомбинировать идеи из 2-х сарафанчиков.

Вот что мне удалось предварительно подготовить по первому сарафану (картинка очень большая!!!)
на фотохостинг →

businka.ks, вы молодец! Очень понятное описание. Я с завтрашнего дня начну, сегодня носочки дочке закончу.

olyahscka, я очень рада, что Вы будете вязать. Я уже кое-что тут ковыряю... но показать пока нечего.
Могу написать только, что буду вязать из 2-х половинок (перед и спинка). Застежку с пуговицами еще не решила буду ли делать... скорее всего, что нет. Оформление верха мне больше нравится со второго сарафана. Петли набирала "итальянским набором".
Так же хочу отметить, что на схеме направление "кос" в одну сторону, но на мой взгляд их можно вязать по желанию и в разные стороны. Так же можно увеличить их толщину(например из 8-ми петель)...

businka.ks,а спинку как будете вязать,с ресунком как впереди или просто лиц.гладью?

Я думаю что все-таки с рисунком... Но если честно еще не думала об этом основательно 🙄

Спасибо за приглашение! Мне узор нравиться на первом сарафане,а лямочки на втором.Так что тоже буду комбинировать.Вязать буду на девочку 6 лет.Нитки еще не выбрала...Вот тоже думаю как вязать спинку : с рисунком или просто лицевой гладью...

Девочки, а я, когда возмусь, хочу поэкспериментировать, впереди-косы как на картинке, а на спинке лицевой гладью можно еще вывязать картинку каку-нибудь мультяшную 😂 как вам такая идейка?

olga-maria

...Мне узор нравиться на первом сарафане,а лямочки на втором.Так что тоже буду комбинировать.

И я об этом же 😂
Marina-omichka, идейка классная! Обязательно попробуйте и покажите нам! Только я вот не дружу с "жаккардовым" вязанием... Мне проще будет и привычнее связать или просто лицевой гладью или с таким же узором как спереди 🙄

А мне больше 2 вариант понравилься. Только мне кажеться там вяжется по кругу и не могу понять делаються ли убавления или вяжется прямо?

Мне кажется, что убавления есть и в первом варианте и во втором. На мой взгляд разница заключается в том ,что у первого сарафана убавления идут до талии, а у второго плавно до проймы(кстати такая выкройка мне больше нравится). И я наверное буду плавно убавлять до проймы.

Девочки, по второму сарафану вот что мне пока удалось найти: есть целая темка где показано много вариантов вязания "шишечек".

решилась! буду вязать второй. только мне не нравятся полосочки эти с 4мя шишечками, которые по бокам от центральных ромбиков. может, там лучше будут смотреться маленькие ромбики или косички? у кого какие идеи?

Альфа, добро пожаловать!!! 🤗
Небольшие ромбики, мне кажется, действительно будет смотрется здорово! А Вы уже решили из чего будете вязать? Сейчас на зиму или весенний вариант?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания